Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2005, 02:49
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заметила что при рисовании ребенок выбирает черную краску чаще всего. Где то что то слышала по этому поводу. Моежт поделитесь информацией? Дочке 3.5 года (одеваю её всегда нарядно, особых причуд и капризов нет- на мой взгляд ребенок не капризный совсем) но вот при рисовании красками выбирает черный цвет ) но после уговоров соглашается разукрасить например божью коровку в красный )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.12.2005, 06:23
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он ярче, четче, "блистюче"...
я не уговариваю своих мальчишек перекрашивать. сын трех лет часто выбирает черную.. сейчас вспоминаю старший отже любил черным рисовать в этом возрасте...
  #3  
Старый 13.12.2005, 10:56
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Дети любят черной краской рисовать, потому что это выразительный цвет. И в любом случае в вашем возрасте цветовой тест Люшера для диагностики не используется. По-моему, он вообще у дошкольников невалидным считается.
  #4  
Старый 13.12.2005, 12:48
№1 №1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 35
№1
По умолчанию Мой тоже недавно рисовал черной краской. На

вопрос почему черная - сказал, что так больше нравится. Я не настаивала на выборе другой краски, хотя стала внимательнее относится к его настроению и эмоциям (все было как обычно) вероятно, черная привлекала как наиболее контрастная. Вскоре это прошло, и он стал брать красную, потом фанател фиолетовой и т.п.
  #5  
Старый 13.12.2005, 13:33
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я слышала, что это признак агрессии

Наша часто выбирает черную после приезда свекра, а он у нас, я уже рассказывала - больной. Еще иногда и заикается после его приезда. КОроче мы все в растрепанных чувствах. Потом, когда все успокаивается, снова рисует нормально. Думаю, что Люшер все-таки о чем-то говорит, но для мелких трактуется немного иначе.
  #6  
Старый 13.12.2005, 15:36
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще черный цвет отражает скрытые конфликты.
Вы с близкими при ребенке не устраивали разборок?
Бывают очень чувствительные натуры.
Или детку кто-то обидел (обижает) в ее кругу общения...
  #7  
Старый 14.12.2005, 06:31
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас вообще такого понятия как "разборки" нет совсем. У нас никто её не обижает. Единственное что беспокоит это предпочтение к черному и фиолетовому цветам (ну и коричневый тоже любимый)
  #8  
Старый 14.12.2005, 06:35
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас очень замечательные отношения между всеми членами семьи, единственное что я меньше времени уделяю ребенку в силу занятости, у нас няня которая с нами уже три года (ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ПЛОХИХ НЯНЬ_ это НЕ НАШ СЛУЧАЙ) Няня на неё даже голос не повышает, когда может и надо отругать. ВОбщем зря я наверное заморочилась, аппликации она делает абсолютно красочные. Кусочками клеит тоже очень красиво- сама выбирает цвета. А вот краски- только темные (если предложить выбор) но если предлагать другой цвет может согласится...
  #9  
Старый 14.12.2005, 07:08
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А желтый цвет - признак шизофрении.

Ну о чем вы говорите?
  #10  
Старый 14.12.2005, 07:11
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, черная краска очень красиво, ярко блестит когда ею рисуешь!! Уверяю Вас, что Вы зря "заморачивваетесь". Вот, Вы же сами все правильно пишите и понимаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger