Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2004, 14:14
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию

Хотим съездить на выходные, когда потеплее будет. Что посоветуете? Какие гостиницы, рестораны. У кого хорошие впечатления об этом городе- поделитесь плз. Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.02.2004, 14:46
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Мы были там один день

Город очень симпатичный, старинный. Очень интересные храмы в центре города, чуть в стороне памятник ботик Петра 1 (около него хорошее кафе). Ну и Плещеево озеро впечатляет. А вообще, туда лучше ехать летом.
Вот ссылка на музей http://museum.pereslavl.ru/
  #3  
Старый 16.02.2004, 15:17
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию Спасибо за ссылку! Меня еще вопрос гостиниц очень интересует!

На сайтах нахожу всего две. "Западная" уж очень хорошая, но таких денег жалко, к тому же ни интернет ни прочите блага современного европейского уровня на 2 дня нам не нужны :-) А про "Переславль" почти никакой инфы нет. Цены преемлемые, но какие там условия?..
  #4  
Старый 16.02.2004, 15:31
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Мы были один день, поэтому

про гостиницы не знаю. Но около ботика Петра, на берегу озера, вроде должен быть кемпинг.
  #5  
Старый 17.02.2004, 06:59
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию Ну неужели никто с ночевкой не ездил!!!???

  #6  
Старый 17.02.2004, 07:05
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м.б. туда позвонить можно в гостиницу и узнать? (-)
  #7  
Старый 17.02.2004, 07:29
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию

Да ессно в гостинице говорят, что у них все нормально. Просто уже не раз сталкивались с грязью, холодом и хамтсвом, когда по телефону обещали чистоту и приличные условия. Я слышала про кемпинг, но про него вообще ничего не видела в инете :-(
  #8  
Старый 17.02.2004, 18:24
Жестянщик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем были там раза 4. Сами и гостей возили. За день там можно посмотреть все, в храмовом комплексе музей изо. искусства, можно полазить по стенам, так посмотреть выставки. Финифть продаю около ворот. Поедете к ботику Петра, какие бы ни были голодные, не кушайте в кафе "Ботик". Съездите к синему камню, чуть дальше, но тяжело найти, музей паровозов. А так там два дня делать не чего. Лучше до Ростова доехать вот там ляпота и гостиниц несколько, и смотреть можно целый день ходить и всего не увидеть. Финифти выбор больше и лучше.
  #9  
Старый 18.02.2004, 17:10
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла свой рассказ, недавно отвечала здесь.
Мы недавно на один день ездили в Переславль-Залесский на машине. Программа не была продумана, но получилось удачно. Въезд в город, указатель на музей - оказалось, что это Успенский монастырь. Оттуда отличный вид из башни на Плещеево озеро (я исщелкала полпленки на эту красоту), еще была выставка "Переславль 100 лет назад", но мы спешили вперед :-)
Далее мы поехали к Синему камню на Плещеево озеро. С ним связана красивая легенда, я ее где-то в инете читала. До камня мы ехали по центральной улице города, остановились, увидев указатель "Музей утюгов". От музея мы остались в восторге, а также от его владельца - Андрея Воробьева, очень увлеченный молодой человек, интересно рассказывает об утюгах :-) и сопутствующих предметах. У меня даже Насте понравилось :-)

После этого мы наконец доехали до Плещеева озера и посмотрели на Синий камень. Вблизи он оказался просто большим буро-синим камнем, но какая-то загадка в нем все-таки есть. Напротив камня - большущий холм, обязательно стоит на него подняться, полюбоваться озером. Вообще, Плещеево озеро - это целое море, оно очень красивое.

Там же мы устроились на обед, кстати, там наглые чайки :-)

После обеда мы поехали искать Красную площадь. Площадь мы еле нашли и разочарованные накупили разных сувениров. После этого мы поехали в музей Паровозов!

По пути в музей Паровозов надо проехать мимо Ботика Петра Великого. Там есть приличная детская площадка, кафе, лодочная станция, а выше на холм - сам Ботик, памятник и в лесу - если кто из мужчин хоть каплю интересуется оружием - в лесу совершенно заброшенные стоят несколько зениток, ракет и каких-то комплексов (свежие), в общем, наши мужчины (мы были с друзьми) облепили эти "пушки" и разглядывали всякие провода,
трубки и шарниры, пока мы их не напугали, что это все может быть радиоактивным. Еле увели :-)
Да, ботик - никаких впечатлений, дерево - оно и есть дерево.

Далее мы поехали в музей паровозов. Ехать довольно далеко, но последние три км лежат через лес. Дорога там не ахти, мы были на двух тойотах короллах, а туда лучше на джипе ехать, еле доползли, но какая красота вокруг - настоящий дикий лес!!!!!

Музей паровозов - это несколько настоящих паровозов, вагонов и сопутствующих транспортных средств, которые стоят на открытом воздухе, некоторые еще и ездят :-) Рядом ангар, в котором их реставрируют. Люди там сильно увлеченные, рассказывают о паровозах охотно, интересно, познавательно. Еще там были старые немецкие
машины и рядом проводился слет байкеров и ретро-машин.

Да, забыла, по дороге к музею стоит домик - Музей чайников, но 12 июня он еще не был открыт, хозяин у него тот же Воробьев из музея Утюгов, так что там тоже должно быть интересно.

В общем, денек у нас получился насыщенный впечатлениями, я до сих пор не могу определиться, что мне понравилось больше всего: Плещеево озеро, музей Утюгов или паровозы. Или лес с огроменными комарами :-)

С точки зрения денег получились просто копейки: экскурсия в монастырь - 4 рубля, музей утюгов - 10 рублей, Ботик - 10 рублей, паровозы - бесплатно (можно пожертвовать денежку). Еду мы брали с собой для шашлыка на природе. Еще купили сувениров, но это уже кто как хочет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger