Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2004, 21:05
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При рождении детей у моих знакомых в Испании и Израиле брали анализ крови из пятки (у детей). Результат ждали месяц, а потом им сказали, каким болезням может быть подвержен ребенок, на что у него может быть аллергия и т.д. Делают ли что-то подобное в России? Если да, как называется этот анализ и можно ли его делать не новорожденному, а уже большому ребенку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.03.2004, 21:19
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кровь из пятки у моей дочки в роддоме (Москва) тоже брали, но не сказали мне ничего, даже группы крови. Так что, думаю, дело не в месте, откуда брали (наверное, у новоржденных из пальца ничего не выжьмешь), а в том, насколько развернутый делают анализ. У нас про настолько хорошие анализы не слышала.
  #3  
Старый 06.03.2004, 21:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это анализ на фенилкетонурию (ФКУ). АналиОдна болезнь, если она есть, то тогда говорят о том, какие продукты надо исключить и т.д. - почитайте в сети подробно. Полной картины болезней ребенка, его аллергий и т.д. он не дает. Если ребенок большой, скорее всего, болезни у него нет (она бы проявилась), так что смысла делать анализ очень мало.


Моим делали обоим - и родившемуся в москве, и в UK.
  #4  
Старый 06.03.2004, 21:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Группа крови ФКУ-анализом не определяется. И результатов не сообщают, если болезни не обнаружено (тогда делают сначала повторный анализ, чтобы убедиться, что не было ошибки).


Собственно, там и определить ничего другого не могут - это не забор крови как из пальца или вены, а размазывание капелек из пятки по бумажке..
  #5  
Старый 06.03.2004, 22:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это достаточно серьезное заболевание...

И в России этот анализ делают ВСЕМ ДЕТЯМ,родившемся в роддомах.
  #6  
Старый 07.03.2004, 00:12
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот анализ берут везде, в России в том числе. Определяют два заболевания, фенилкетонурия и на определенный гормон щитовидной железы. Я специально спрашивала врача об этом. Оба эти заболевания ( или патологии)сразу влияют на умственное развитие ребенка.

Ни о каких анализах на аллергии врач не говорил.
  #7  
Старый 07.03.2004, 00:18
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ничего не сказали - значит никаких патологий у вашего ребенка не выявили. Хуже было бы если сказали.

А группу крови не так важно знать. При экстренном случае ее опеределяют за несколько секунд. В любом наборе первой помощи у мед. сестры есть растворы для опеределения группы крови. Там нужно только по капле двух растворов и пара капель крови из пальца. мы себе определяли на лаборат. работе в институте.
В любом случае на слово никто не верит - слишком опасная может быть ошибка, всегда заново определяют, если нужно переливание и что-то подобное.
  #8  
Старый 07.03.2004, 10:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про такой развернутый анализ не слышала и, честно говоря, не уверена, что такое возможно определить простым анализом крови из пальца (у маленьких берут из пятки, потому что из пальца нереально). А в россии тако анализ берут в роддоме на фенилкетонурию. И результаты сообщают только если они плохие.
  #9  
Старый 07.03.2004, 10:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я думаю, упоминание про аллергии появилось потому, что при фку нельзя употреблять многие продукты.
  #10  
Старый 07.03.2004, 12:21
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо! Я-то оказывается, слышала звон, да не знаю, где он! Думала, что это что-то такое эдакое, заоблачное, чего в России не бывает!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger