Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2003, 07:48
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Блин! Что купить на зиму?

Только не кидайте в меня камнями за уже и так в 1000 раз "обсосанную" тему. ИМХО для малышей одно, а в 4 года - совсем другое.

Если младенца одеть в шубу и валенки и запихнуть в лежачую коляску, ему будет хорошо. С четырехлеткой такой финт не пройдет.

У нас в городе норамльной зимней одежды дл детей страше 3х лет НЕТ в принципе. Либо полное д.... китайско-полько-турецкого производства, которое после первой стирки скомкает синтепон и перекосит подкладку либо дубленки, что лично я считаю вообще недопустимым для ребенка. Дите должно бегать и прыгать. В дубленке это ... ммм ... только не говорите, что ваше дите нормально в ней прыгает...

Итак, мысли мои такие: надо доставать где-нибудь какую-нибудть Арктику или Рейму. По поводу Реймы - я, не имея перед своим носом изоблие их моделей и возможности сравнить, пощупать, попробовать, в сообщениях мам в духе "мы - пингвинчики и не мерзли" и "мое дите околело в первые 5 минут" абсолютно запуталась. Мне даже вникать как-то не хочется. Систематизировать эту инфо и сделать выводы явно не получается :-( А Арктика? Это не слишком теплая одежда? Мы - ребята закаленные. Нам вполне нормально с подкладкой на искусственном меху поверх водолазки (крайне редко в сильный мороз поддевается нетолстая вязаная кофточка) + штаники на одинарном синтепоне поверх колгот. Что там есть для дошколят?

У-у-у... Девочки, ну на вас одна только надежда. Причем именно на мам подросших деток, потому как сообщения о комбезах для младенцев и годовасиков нам никакой актуальности не имеют...

Поделитесь своими соображениями. Потому как мне надо как-то определиться и просить знакомых купить в Москве. Самой поехать возможности нет.

А что там у нас с сайтами Арктики, Реймы и т.д.???

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.08.2003, 08:43
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию cайты еть и у арктики и у реймы

причем немудреные имена имеют :-) типа "имя.ру".

у Арктики кроме цены нет больше достоинств. они очень толстые, их нужно стирать если испачкались, дизайн не очень. Но стоит очень дешево и теплая (слишком для Москвы даже, у нас таких и зим-то не бывает, чтобы всю зиму в теплом комбезе проходить).

у Реймы цена очень большой недостаток, в магазине комбез из рейматека стоит около 150 долларов, шалун чуть дешевле, раздельный чуть дороже, рейматек плюс (с наворотами, усиленными вставками и тп) дороже. еще под комбез желателен флис и термобелье, которые стоят тоже недешево. хорошо бы иметь в комлекте и рукавицы-перчатки, которые пристегиваются к куртке (мин. 40 долларов). Чем больше некомплектного и неправильного используешь с комбезом, тем больше теряются все прелести обладания комбезом. начинаешь одевать кофточка-кофточка-вязанная безрукавка и непонятно, то мерзнет ребенок, то потеет, а деньги на комбез потрачены... т.е. взялся за грудь полезай в кузов.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #3  
Старый 29.08.2003, 09:22
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравились комплекты (штаны с грудкой + длинная достаточно куртка) отеч. фирмы Alpex - точно продаются на Совенке. Подкладка - фланелевая, мягкая и теплая, верх - как плотная болонья (ну не знаю, как еще описать) грязь легко стирается тряпочкой, сохнет быстро. Наполнитель - что-то типа холофайбера, но с более крупными комочками, если найду этикетку, напишу как конкрентно называется. Проходили всю прошлую зиму, нареканий нет. Покрой продуманный, костюм легкий (на вес) и достаточно теплый, движения не стесняет. Стоил размер 110 прошлой осенью около 1200 руб.
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #4  
Старый 01.09.2003, 13:11
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Арктика мне тоже не понравилась, но на Саньку. Егор у меня с 1,5 лет в рейме. В прошлом году в Шалунах наших ходили,очень жаркий комбез и не прочный за зиму весь затерся и начал промокать к марту.
Кроме реймовского комбеза других прибамбасов у меня не было. До -5 ходил в колготках и водолазке, ниже -5 я ему связала комбинезончик из чистой шерсти. Варежки у нас были на подобии реймы называются "Fairy Tale" Может и не такие крутые как реймовские, но даже если и сверху были мокрые, то руки всегда оставались сухие. Чтобы их к комбезу прицепить я пришила к варежкам петельки.
Сейчас я опять собираюсь ЕГору покупать рейму, а Саня будет старую Егоркину донашивать. Кстати Саня у меня более мерзлявая, ей я думаю все-таки термобелье купить. Хотя я вроде за лето ее на ЕГоркин уровень вывела. Весной ее надо было на слой толще Егора одевать, а сейчас уже их одинаково одеваю. Как говорят у нас на площадке "по летнему"
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Санечка (12 января 2002)
  #5  
Старый 01.09.2003, 13:21
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Интересно, что я не так с реймовским сайтом делаю? У меня только черная страница открывается, больше ничего.
  #6  
Старый 01.09.2003, 18:29
Саня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сегодня грузился, хоть и медленно.
  #7  
Старый 01.09.2003, 20:55
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

новые рейиатики есть на этой ссылке:http://babys.ru/reima%2007.htm
  #8  
Старый 01.09.2003, 21:27
Чиж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходили в легкой пуховой куртке (именно легкой, ибо видела жутко "пуховые" и наверное чересчур теплые) куртке и по ситуации: или штанах с грудкой на синтепоне, или в более легких на флисе. Все счастливы и довольны
  #9  
Старый 02.09.2003, 12:35
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Снова склоняюсь к Рейме... А у них размеры один в один? А вот у меня сын 108 см, ему лучше 110 бреть или 116? Хотелось бы не на три месяца... а хотя бы на две зимы. За такую-то цену... У нас, в провинции, далеко не московские доходы :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #10  
Старый 02.09.2003, 13:23
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию размеры на вырост

по идее если к написанному размеру добавить 8 см, то получится размер "как на как раз", впритык.

ну мы в прошлом году брали на 88-89 где-то см роста костюм ростовки 92. Был свободновато, но не до "неприлично". Надеюсь еще в этом году поносит полную осень-зиму-весну.

В общем надо начинать мерять с большего, с 116 - если кульком будет сидеть, по земле штанины тягать колбасами, надо конечно брать меньше. А нет - так лучше 116 конечно, дольше поносит.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger