Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2004, 21:18
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ионизатор или люстру Чижевского?

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто чем пользуется - нам однозначно надо как-то очищать воздух в квартире) но чем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.03.2004, 06:39
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Я собираюсь приобрести очиститель и ионизатор воздуха турбо плюс. А вообще люстра чижевского - она и есть ионизатор.
  #3  
Старый 28.03.2004, 07:25
YYY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против ионизаторов, если только они не жизненно необходимы.

Предпочитаю обычный очистилель воздуха, еще бы не плохо купить тот, который бактерии фильтрует, а не только частицы пыли.
  #4  
Старый 28.03.2004, 08:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люстра Чижевского и есть ионизатор. У меня очиститель воздуха с функцией ионизации. Ионизатор используют не для очистки воздуха - его лучше включать уже в чистом помещении, и ненадолго, так как зараженная пыль имеет свойство оседать на поверхностях - стенах, коврах, и загрязнять их. Но дышится в чистом помещении после ионизации действительно легче, хотя это мое субъективное мнение.
  #5  
Старый 28.03.2004, 11:15
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если очиститель и ионизатор

2 в 1 - то какую лучше модель? мне главное чтобы он не шумел - а то у нас был один очиститель - так можно было с ума от него сойти.
  #6  
Старый 29.03.2004, 11:49
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас маленький очиститель-ионизатор Овион - мне очень нравится! Воздух становится чище, вкуснее, что ли... Запахи (есть у нас любители курить в комнате) через две минуты уходят. Самое смешное - цветы вокруг ионизатора растут и цветут со страшной силой - даже те, про которые я в принципе не знала, что цветут ))))) Минус - часть грязи оседаент вокруг него (а он у нас около окна стоит) - на батарее и подоконнике, часто мыть приходится.
  #7  
Старый 29.03.2004, 15:26
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зай, а сколько он стОит? :-) (-)

  #8  
Старый 29.03.2004, 21:42
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Как раз на еве был такой же топик. Я там написала, что у меня есть ионизатор (импортный, не люстра Чижевского), но когда он работает больше получаса начинает пахнуть озоном, и есть ощущение жжения в горле. Одна девушка ответила, что какой-то био-чего-то-там-физик утверждал, что это может грозить малокровием детям :-( Кто-нибудь еще слышал что-то на эту тему?

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)
  #9  
Старый 30.03.2004, 06:56
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, недорого, я за 1250 вроде покупала, в спец. магазине (в Новосибирске). Вроде бы та же фирма, что и Супер-Плюс делает. СП - хорошие, у нас у директора два штуки висят, очень хороший воздух. Только Овион маленький, вадратов на 20 расчитан, как раз на нашу комнату. Он удобен, что стоячий (подставка размером где-то 15х10, и такой же картридж торчком). Удобно, что на стену прибивать не надо, куда надо - туда и переставил.
  #10  
Старый 03.06.2004, 09:47
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger