Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2004, 18:01
В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то как-то у меня вопросов много накопилось, да и обсудить хочется темы наболевшие. Давайте вместе "помусолим"??
Ребенку год и пять месяцев, мальчик.

1. Отлучила парня от соски... пару вечеров просил и говорил : Мама, МИ-МИ ( мама, мне мне), потом все же засыпал и спал.( с соской он только засыпал, но найдя ее мог и просто с ней походить, но не капризил если забирала, а вот на сон нужна была сильно) Т.е можно сказать безболезненно прошло это. теперь засыпает вот уже дней пять без соски, но стал баспокойно спать, ворочается.. если дам соску, то начинает сосать, но уснв выплевывает...
Волнует то, что сон стал не крепкий,урывистый, беспокойный.
Ищу причину. Это с соской связать можно??

2. Весь день ходит без памперса, дневной сон без памперса, сам иногда говорит ПИ-ПИ, или останавливается и начинает теребить через штаны писюн ( Это ЗНАК -Призыв писать). НО! писает не сидя на горшке, а на весу, те я его держу НАд горшком. КАК усадить-то???
Спит ночью в памперсе, утром в него делает "большие" дела. Что-то мне кажется, что именно так развивается " туалетная" проблема, что он на покак так и будет памперс просить...
Развейте мои страхи...

3. Он одержим машинами... его не учили их катать , не учили что-то в них грузить и везти, САМ! стал Это делать. до того как запускат инерционную машину допетрил сам, играет в машины с пультами управления.

Беспокоит вот что, я ему: СМотри милый, СОБАЧКА. Он мне в ответ : БИ-БИ и тычет в машину...
и так на все.. я ему про животный и людей, а мне в ответ БИ-БИ....
Он просыпается со словами: МАМА, Би-БИ... иногда во сне тоже БиБикает...
Может попрятать все машины??? у нас их масса...
При этом он знает животных, называет многих ( как умеет)

4. Я уже жаловалась но он как и раньше перед сном , почти всегда, если только совсем не уморился,трогает мое лицо... пока он не положит свои ладошки мне на глаза, ЕПРСТ или не воткнет кулачек мне в глазницу ( жутко то как представляется все это), он не уснет.. МАниакально это как-то.. если я не даю, или говорю, что мне больно, мне не нравится, он очень злится. А по утрам начал за ресницы открывать мне глаза. РЫДАЮ, больно же и странно это...
Вот такие вот мои переживания... у кого было подобное , у кого есть что сказать, поделиться?? Жду ваших постов. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.05.2004, 21:44
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк(-)

  #3  
Старый 11.05.2004, 22:02
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну-с, что мне знакомо:

1. Соска - больной вопрос. Моему старшему 2,5. спит с соской. (младший в год - без). Отнимала - засыпал без нее. Просыпался, соску не просил, но плакал. Дошел до истерик. Соску отдала, решила лучше потом исправлять зубы, чем психику Ждем-с у моря погоды. Вероятно, если у вас сейчас есть возможность это пережить малыми жертвами - несколько беспокойных ночей, сейчас оно будут лучше, чем потом. Например, забирать как только уснул, чтоб спал все-таки без нее.
2. Насчет пи-пи и ка-ка заморачиваться не стоит. Придет время - все будет Мой именно какал, именно в памперс и именно с утра до 2,5. Потом за один день сел на горшок. Без туалетных проблем (тут важен был стимул - его нашел папа, а до этого деть вопил (отойдите, не мешайте мне какать!").
3. А вот про машины - прям сама хотела топик заводить. Вроде и проблем особых нет. Ну увлечен ребенок, ну удобно это - его всегда занять машинами можно, и для развивалок на машинную тему простор не ограничен, и животных он в машинах возит. Но чего-то я беспокоюсь...Он на площадку несется, чтоб наиграться с новыми машинами, и мама ваще не нужна - не реагирует. И дома может часами один сидеть-катать. Как-то это ненормально...
4. А вот это с моим младшим. Ух как он меня достает иногда... Спать, кормить - обязательно щипая маму. Лежит посасывает, улыбается и методично так садистки ущипывает то за руку, то за бок, то в рот палец пищает и губу отковыривает. Не, он-то не понимает, что больно делает, вряд ли это садисткие наклонности (1 год все-таки, маловат еще), но чего ж этим делать? Говоришь ему достаточно спокойно, что маме дольно - смеется, скажешь строго - одижается и ревет А чего делать..ну терплю пока, убираю потихоньку его руки и жду, когда он поумнеет

Ну вот, не знаю чем помогла, только вот со вторым пунктом могу убедить вас, что ерунда это. а остальное - буду сама дальше ждать новых ответов
  #4  
Старый 11.05.2004, 22:08
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, закрывать и открывать глазки маме - это сильно. У нас, если я утром еще полежать хочу, меня за волосы поднимает. Тут выдрала такую увестстую прядь, мрак. А еще в процессе одевания любит ухватить меня горстью за лицо и побольнее. А то и укусить. Выжить бы ;-)
  #5  
Старый 12.05.2004, 07:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, успокойтесь! У вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок и не надо у него машинки отбирать!зачем? Вы чего боитесь в данном случае? Что он забудет как называется собака? Про сон, ИМХО. может и правда связано с соской, потерпите, должно пройти. Может ему предложить какую-нить мягкую игрушку, чтобы он с ней засыпал? А вот с мамиными глазками-я бы не разрешала делать маме больно. По крайней мере, я своему не разрешаю. Если пытается, показываю, что мне больно, не нравится. Если вижу, что вредничает-моги и по руке шлепнуть. И пап тоже все сремя дает понять, что не даст маму обижать
  #6  
Старый 12.05.2004, 08:21
В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я совершенно спокойна, но хотелось обсудить данные пункты...
Машинки... да он кроме них и не хочет ничего видеть.. правда вторая страть -Это кошки на улице.
а так хочется ему много показать и рассказать
да, про глаза мне и тогда все писали: СКАЗАТь что маме больно.
АХА... Понял ОН....Говорила, по рукам получал, кусала его и за попу щипала и уж дошла до того что чуть ли не ему в глаза пальцы тыкала.. НИФИГА!
Истерит, если не дать и царапается и губу мне отрывает ЕМУ НАЛО ЩУПАТЬ МОЕ ЛИЦО!!! Тактильная связь какая-то... лучше бы за палец меня держал
Про сон поняла :0 ) н тайком отрастил себе два зуба за щеками при этом странно как-то...
есть четыре сверху, четыре снизу, а эти через два отсутствующих от нижних, а второй через два от верхних.
Как Ваг реагирует на шлепки п рукам?? Мой или обижается и губу надувает рыдать собирается или Хихикает, чем больше меня заводит
  #7  
Старый 12.05.2004, 09:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ооооо!!! Машииииины!!! Это про нас. Примерно два месяца с полутора лет Миху интересовали только машины. Катать за веревочку, толкать и дергать, запускать, кататься на большой машине, ездить на машине с мамой или папой.

В развивающей группе занимался ТОЛЬКО машинами, увести было невозможно. На прогулку, в гости, ездили только с машинами в обоих руках.

Знает все машины по назначению (кран, бульдозер, пожарная и т.д.). Особо любит трактор.

Постепенно проходит, сейчас стал интересоваться другим. Я тоже переживала, но видимо, это нормальный для мальчика период. Девочки наши подружки все кукол укачивают маниакально, а мы также маниакально катаем машины.



Про памперсы, горшки и покаки. Попробуйте сиденье на унитаз. Это вроде как и сидя и как на весу, и "как большой". Михе очень понравилось. Хотя горшок тоже признает. Какает и писает, если в памперс, то не просится, если памперс снят, то чаще всего просится. Опять же, вам год и пять, еще мало совсем, еще вполне нормально то, что горшочные дела не устаканились и ребенок не всегда может их контролировать.

Про покакать в горшок нам еще помогло сразу утром снимать памперс - тогда он просится, а если памперс не снят, а деть с кровати встал (родители пытаются доспать минуточку), то может покакать в памперс.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 12.05.2004, 14:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и наше...Глебу 1,10
1) От соски не отучаю . Жду пока проснется присущая сыну сознательность. Соска нужна минут 20 в день-для засыпания днем и вечером. Не думаю, что 20 минут сосания сильно отразятся на прикусе.

Беспокойный сон можно связать и с соской. А можно- с зубами. У сына всегда беспокойный сон связан только с температурой в комнате-если чуть жарко стало-все, спокойного сна не будет. Вспомнила- еще с комарами можно связать беспокойный сон...

2)Туалетной проблемы нет. Не придумывайте ее. Просто спокойно и без спешки вводите в жизнь горшок. Мой тоже утром в памперс какает. Он любит утром поваляться в кроватке, песни попеть, поболтать со своей собачкой, покакать...Зачем его дергать? А писает он на горшок тоже не сидя. Сидя может сидеть, но не пописает. Или на унитаз (на детском сиденье), или стоя над горшком.
Но в год и пять я вообще горшком не запаривалась, честно говоря.

3)Машины...куклы...развивалки ...в этом возрасте-никакой разницы. Он играет понятными игрушками. А чем плоха машина- яркая, движется, жужжит...Вводите новые игры, играйте с ним в лего например -на основе машин, постепенно переходящие на водителей и перевозимые грузы. Может быть он знает как играть в машины, а как играть в зоопарк-не знает. Играйте вместе...

4) это мне не знакомо...Не знаю, что сказать.
  #9  
Старый 12.05.2004, 14:52
В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лего есть огромное ведро, есть и мегаблоксы ( оттуда любит только человечка) в мои постройки не играет, сам просто ставит друг на друга блоки.
Волнует даже не то что он все время с машинкой в руках и играет только имим, а то что в окружающей среде он "вылавливает" только их Знакомые ему: Здравствуй малыш. он в ответ : БИ-БИ
Тут фотограф приходил, надо чтобы он улыбался, фотограф и на ушах стол и на рогах , а он все Би-Би и тычет в машины
пусть пусть играет, просто интерсно было почему ТОЛЬКО БИ-БИ???
  #10  
Старый 12.05.2004, 15:10
В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне интересно, а каким был стимул для горшка??
и здорово, что не мы одни машино любители, вон уже сколько написали, что дети их любят, значит Это так и должно быть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger