Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2004, 14:19
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы - болтаете, а мне топики открывать, да? Скоро лето, отключат воду. А у кого-то уже отключили. Весенний авитаминоз заканчивается, последними признаками являются сожженые бутылки, соски и высохшие цветы.
Мучались в том топике и с вопросом еды. Кушать-то ай как хочется! И выпить! И покурить!
Увидели еще красотулек. Больших, розовых, милых. И живность всякую посмотрели. Особенно тот, который корсо (?) впечатлил.

О чем же будет этот топик? О нашей подготовке к полугодию деток и выездах на дучу. Ну, кто едет и исчезает с нашего горизонта?

ПыСы. А моя мама вааще полностью бутылочку авентовскую сожгла на 260 грамм - остался черный пепел. Квартира-то большая!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.05.2004, 14:57
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Мы сегодня ходили к ЛОРу на проверку слуха. Малыш спал час до пол-ки. Боялась его будить. Но ничего, сразу после приема врача (все заняло не больше 5 минут) он продолжил свой сон (гуляли в парке). Со слухом все ОК (ну это и так ясно было). Какие еще новости? А, насчет дачи. Мы 25-го июня едем на месяц в дом отдыха. Бум жить в отдельном деревянном домике. папа наш на 2 недели отпуск (надеюсь) возьмет, а остальные дни будет просто ездить оттуда на работу. Ехать недалеко - около часа.
Ух, сколько всего взять с собой надо - на месяц-то!!!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #3  
Старый 20.05.2004, 15:33
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Дом отдыха - это здорово! Я тоже мечтаю куда-нить, чтоб обслуживали и меня тож :-). А брать что на месяц, что на неделю - не сильно объемы различаются. Мы тут на майские на дачу ездили - жуть! Вещи (на двоих деток), памперсы, коляска, продукты, еще и кот со своим лотком и когтедралкой - еле упихнулись в машину. Зато воздух, природа, соловьи!
  #4  
Старый 20.05.2004, 15:42
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы хотели на дачу поехать, но погода какая-то... мерзостная. Во и мерзнем в городе
  #5  
Старый 20.05.2004, 15:49
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

И комары! Нее, я природу издалека люблю. В лесу на меня все садятся и кусают. Я даже из парка какого-то клопа домой принесла. На коляску, небось, сволочь, прицепился.
  #6  
Старый 20.05.2004, 15:55
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вас с началом нормальной погоды покинем,надеемся,что не забудите Сваливаем на дачу,я уже ждать не могу.Хотса сил моих нет У нас так удачно сложилось,соседей выгнали и я сестру переманила с их дачи к нам,будет мне помогать)

Сейчас прибываю в раздумьях,что с собой брать(типо аптечки,и еще каких-либо прибамбасов,о которых я не догадываюсь,но они бац и могут пригодится).
  #7  
Старый 20.05.2004, 16:41
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот моя дырявая память. Не помню, давала ли я рецептик. Но это к вопросу о том, что есть хочется, а низзззяяяя. А тут стоко всего намешано. Деффчонки, скажу сразу. Это очень вкусно. Очень.

ИРАКСКИЙ ПЛОВ. В багдадском простонародье БАРИАНИ.

Из продуктов понадобится : 1 курица ,5 средних картофелин, 2-3 морковки ,3 луковки, 1 стакан зел.горошка (лучше или свежий, или свежемороженный), 1/2 стакана мелкой вермишели , 1,5 или 2 стакана риса (в идеале - Басмати) и по паре столовых ложек миндаля и изюма.

Пернатое ставим варить ,порубив на куски. Чтоб запах потом не распугивал потенциальных едоков -кинуть туда 1 палочку корицы, или 1 ст.ложку кардамона (зёрнами). Всё это выловить после снятия накипи. А вот 1 луковку с шелухой варить уже до полной готовности животного, вместе.
Пока всё варится - режем картошку на кубики чуть крупнее, чем на Оливье. Морковь - несколько мельче ,чем картошку. А я морковку не люблю особо, поэтому я ее тру на крупной терке. Это дело обжариваем до готовности и золотистости на раст.масле (прим.1,5см в сковородке) - одновременно присолив и приперчив. Ну и карри чуток! Обжаривать ВСЁ по отдельности ,складывая по приготовлении в большую кастрюлю. Лук режем мелко,тоже жарим. До золотистости хорошей такой. Потом все это откинуть на кухонной салфетке - чтоб жирно не было. Отдельно варим рис : в среднюю кастрюль налить масла 1см ,раскалить и закинуть вермишель. Когда она начнёт слегка темнеть - туда же швыряем рис (я предварительно не замачиваю ,а тока мою очень тщательно под проточной водой, перетирая руками). Ещё пожарить пару минут все вместе и - залить водой ,или пополам с куриным бульоном. Учтите, что рис должен быть как для плова. У нас рис такой, что варю 1:1 или 1:1,25. Какой ваш рис - смотрите. Соль ,карри и смесь для бариани можно сделать самим : перец душистый,кардамон,гвоздика ,чили,корица и сушеная киндза - всё в равных частях и перемолоть в кофемолке. Этой ядерной смеси на данное кол-во риса прим. 1 чайную ложку.
Отваренные куски куры вытащить ,отделить от костей и обжарить в растительном масле - поперчивая и присыпав карри и смесью. Сковородка должна быть прогрета, масло прокалено. Добавляем в кастрюльку к овощам. Под занавес: жарим отваренный миндаль до золотистости (но если миндаля нет, то можно и без орехов вааще), а потом - изюм ,пока начнёт вздуваться в масле (берегите глаза - плюется! Так же ,как и горошек). Ах да - горошек тоже жарим. Я обычно добавляю его к морковке и жарю с ней, вводя его, когда морковь начнет золотиться. Все составные смешиваем в большой кастрюле, в последнюю очередь всыпаем туда же готовый рис и, ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАВ,даём постоять минут 5. Подавать на большом блюде + на стол плошечки с кефиром.

Ваши мужья едят плов, а вы - кефир.
  #8  
Старый 20.05.2004, 17:00
omax omax вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 56
omax
По умолчанию

Обалдеть! Очень интересный рецепт - вообще сочетание вермешели и риса в одном блюде, себе плохо представляю. Можно вопросик по рецепту, может выберу время и приготовлю, - как будет выглядеть в итоге обжаренная вермешель? И сколько блюда на приготовление надо времени? Катя & Коля
  #9  
Старый 20.05.2004, 17:16
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про витамины

Вы продолжаете своим деткам Д3 давать? (вопрос тем,кто не в Африке.. гыыы :-)) И по скольку?Нам прописали по 2 капли. Мы пили,но вот уже вторую неделюне пьем, сама решила перерыв сдалать. Начиталась на еве про мочу по Сулковичу, думаю, может сдать? И самое главное - сами какие витамины пьете? Я вот ничего не пью,и боюсь, за это мне воздастся - зубы повыпадают. Что пить? Думала Кальций Д3 Никомед,но как быть с Д3? Ведь ребенку перепадет. Да и намешано там всяких апельсиновых ароматизаторов. Ну их...

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #10  
Старый 20.05.2004, 17:21
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя... Мне дочитать-то такой рецепт лень. Что уж говорить про то, чтобы приготовить. Стыднооооо,сил нет. А я вон мяса с луком нажарила, макарон отварила, пучок зелени помыла - вот и ужин :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger