Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2004, 05:00
Аркадия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, как себя вести.

Может кто-то сталкивался с подобным? Ребенку 3.5 года, стала обманывать. Как по пустякам, так и по серьезным вещам. Уговоры, об'яснения не помогают совсем. Что делать, как быть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.05.2004, 07:51
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Имею такую же проблему

Борюсь. Наказываю. Объясняю, что за вранье достанется ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем за пакости или злостное непослушание. Подтверждаю на деле.

Считаю, что это зло надо пресекать на корню. Потом уже поздно будет, когда "болезнь" хронические формы примет.

Прогресс есть :-)
  #3  
Старый 26.05.2004, 08:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как именно обманывает?

у нас начинает рассказывать ТАКУЮ несусветную чушь, про то, что он летел на своей царь-пушке, там был его друг, они стреляли из лука, потом надо было им ехать в Питер, там пушку мыли, и поэтому порвали простыню.
у меня нет сил наказать после такого рассказа. может это только начало?
  #4  
Старый 26.05.2004, 09:32
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

актуальный вопрос ))))
когда Машка (три года) рассказывает как она на дереве во дворе качалась , потом прибежал волк всех покусат, потом еще что то там случилось .. куда то они там летали на самолете .. это она фантазирует , я ее не ругаю совсем ))))
а когда она что то сломает и ее спрашиваешь маша кто это сделал , она говорит папа !!! приходит папа и тоже спрашивает кто это сделал , она на него смотрит честными глазами и говорит ТЫ )).. когда я знаю что это она .. я даже не знаю что делать .. начинаю говорить что это плохо обманывать , она плачет .. говорит что больше не будет .. а потом все сначала ((( при том что ее дома очень редко вобще за что то ругают .. это из садика пошло ..
вобщем тоже не знаю что делать ..
  #5  
Старый 26.05.2004, 09:59
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, по-моему, такие рассказы за ложь не считаются :-). У меня Миха такое плетет целыми днями -- правда, не с целью прикрыться за разорванную простыню или еще что, а ради любви к искусству. А если что набезобразил, то фантазии у него хватает только на абсолютно бесхитростное "ой, это не я" -- при том, что набезображено может быть у меня на глазах.
  #6  
Старый 26.05.2004, 10:06
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ниночка

Виновата всегда и во всем. Это выдуманная подружка. которая творит чер-те-что, убегает из дома, шкодит постоянно... на нее все и валится. У меня стратегия такая: мне кажется, 3-летке сложно признаться, что сама виновата. Поэтому я принимаю игру и говорбю, что раз Ниночка так напакостила, то пускай все быстро уберет, а я проверю через 15 минут. Иду пить кофе :-) Через 15 минут, как правило, все убрано и Ниночка получает прощение :-).
  #7  
Старый 26.05.2004, 10:18
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит обманывает?
  #8  
Старый 26.05.2004, 11:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В 3,5 года ребенок еще просто не в состоянии ОБМАНУТЬ, в нашем, взрослом смысле. То есть нет окончательного понимания процесса, как правило нет и цели. То есть это не очень осознанно происходит. Фантазии детские вообще не имеют отношения к проблеме. А вот варианты типа "Это папа сделал" - так это нормально для вашего возраста. Ребенок уже понимает, что за пакость могут наказать или поругаться Но еще не понимает, что говорить, что это сделал кто-то другой - нехорошо, да и не поверят. Как раз сейчас надо спокойно объяснять, что это НЕПРАВДА, что так говорить НЕХОРОШО. Короче дать понять что это НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение. Но ПРОБЛЕМЫ тут нет. Эти проблемы обычно в более старшем возрасте вылезают, когда идет уже осознанное, целевое вранье.
  #9  
Старый 26.05.2004, 11:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже виртуальный "друг" Гоша, только ему уже 6 лет

, серьезный парень, школьник.

тоже пакостит жутко. но правда Гоша говорит "это мы с другом моим", все на него не сваливает :-)))))
  #10  
Старый 26.05.2004, 11:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тогда сразу бежит и тихонько сидит где-то

как сел в углу тихонько и молчит, так и знай - или "друг" приходил, или "пушка" прилетала. Поэтому и градусник разбит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger