Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2004, 13:15
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дотянули мы... Сделаем, сделаем. А теперь дернуло чокнутую маму - хочу на следующей неделе в крым с ним на 10 дней. Перцу 4г.4м. Есть только роддомовское бцж.

Меня смущает отсутствие дифтерии и столбняка. Чего, собственно, услышать хочу - не знаю. Наверно всефорумских дружных пинков, что ехать нельзя. Тогда, по крайней мере, успокоюсь и передумаю, мобыть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.05.2004, 13:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы ездили

правда в год, в полтора. совсем без прививок. начали год и 7 делать первые тетракоки. ну а до этого ездили конечно везде.
сейчас (3,5 г) у нас тоже очень мало сделано прививок - корь-паротит и тетракок три раза. все. завтра отправляю его на море на 2 месяца. гепатит мы начали было делать, но очень плохо перенес. не стали повторно. с остальными тоже все никак не выходит.
  #3  
Старый 28.05.2004, 13:52
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию Катя, тебе телефон мой дать? может мама спросить у меня

че захочет? так пусть позвонит. ну или ты позвонишь:-)
  #4  
Старый 28.05.2004, 14:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ездила все детство сама без прививок - привозила Гепатит А и дизентерию. А вовсе не то, от чего должны были прививки делать.. С младшим ездили в 1.5 - у него только тетракок был.
  #5  
Старый 28.05.2004, 14:51
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Я вот не понимаю

Если Вы так волнуетесь за ребенка без прививок, то почему бы не сделать эти прививки? Сейчас Вы жалуетесь в форум, чтобы Вам надавали пинков, в результате чего и Вы, и ребенок останетесь без отдыха. Ради чего??? Я так думаю, если Вы чего-то делаете (не делаете), будьте готовы к последствиям, будьте готовы отвечать за это.

И еще - не понимаю, почему вопрос возник именно в связи с поездкой. На юге больше столбняков и дифтерий? Там скорее дизентерию можно подцепить, от которой прививок не делают.

У меня младшая дочка без прививок (только БЦЖ роддомовская, и ту год потом залечивали), у старшей нет MMR, мне ни разу даже в голову не пришло ограничить их в чем-то на этом основании. Это МОЙ выбор, почему они должны чего-то лишаться?
  #6  
Старый 28.05.2004, 17:45
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ездили без прививок!

Два раза в Крым в 4,5 месяца и в 1 год и 5 месяцев. В Пицунду в 1 год и 8 месяцев. У нас только БЦЖ и одна АКДС. Ничем на море не болели, собираемся продолжить, завтра улетаем в Болгарию на 3 недели:-)
  #7  
Старый 28.05.2004, 22:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Поздняк метаца ужо. Делать прививку уже нельзя, если собираетесь ехать на море. Либо не едете, либо едете как есть и потом делаете. Либо едете как есть и никогда не делаете. Одно из трех
  #8  
Старый 28.05.2004, 22:17
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кому и нельзя, но мы ездили, уже 3 раза. Перекись всегда с собой, хлорофиллипт. А сыворотка в любом травмопункте, в любом городе есть, если очень понадобится.
  #9  
Старый 29.05.2004, 06:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм, даже в голову не приходило прививаться ;-(

Ездила сама всю жизнь, дите вожу, но вот столбняк привить с дифтерией даже не думала ;-(
  #10  
Старый 29.05.2004, 06:58
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про то, что сейчас поздняк я и сама уже доперла
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger