Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 08:17
Инарчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Залезла в ваш топик чтоб посоветоваться. Сёдня были на плпновом осмотре офтальмолога, у нас +0,5, врач сказала что запас невелик, посоветовала телевизор не смотреть и приходить на прием через годик. Читала что в этом возрасте у детишек должно быть +3 ( ввиду того что глазные яблоки у ребятёшек пока ещё приплюснутые), позднее +2,+1 и к 6-7 годам оно выравнивается до нормального. Я права? Cтоит-ли волноваться, может у кого были похожие проблемки. Мы правда верещали когда нас смотрели, +живём на севере. Щас летим в отпуск, может стоит показаться другому врачу?
Прошу извинить за сумбур, чегой-то я волнуюсь :-(
п.с. нам 9 месяцев
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.06.2004, 11:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А как вам зрение проверяли? У малыша в таком возрасте вообще трудно зрение точно проверить. Нам на первом осмотре на одном глазу усмотрели аж -4, а на другом +2, можете представить, как я переживала. На втором осмотре врач удивленно увидела -1, а на третьем констатировала, что глаза видят одинаково, и плюс на обоих глазах.

Другой окулист мне прямо сказал, что в этом возрасте у деток очень трудно точно проверить зрение. Норма, он тоже сказал +1 - +3. Проверьтесь еще раз у другого окулиста, но я бы не стала заморачиваться сильно по этому поводу.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 02.06.2004, 13:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь. Все же в пределах нормы. У моей старшей тоже всегда было на нижней границе нормы, а сейчас нормлаьноезрение, причем, последний раз врач сказала, что зрение такое, что "испортить его будет сложно" ИМХО, сейчас нет смысла в другом враче, все равно ведь лечения не требуется. вам либо скажут то же самое. либо, чтов се нормально. И в то и в другом случае делать ничего не надо. так что смотрите поменьше телевизор, а если смОтрите, старайтесь садиться подальше.
  #4  
Старый 02.06.2004, 15:11
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #5  
Старый 02.06.2004, 16:12
Инарчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cначала нам закапали в глазки и мы сидели минут 40 в коридоре (причем сказали не смотреть на свет). Потом зашли в полутемную комнатку и сели под лампу. Зайца своего сказали посадить на колени спиной ко мне, тётёха врач села напротив и смотрела ей в глазки через какую-то длинную железную палку с кучей всяких, как я поняла , линз. Медсестра прыгала с игрушками позади врача, чтоб зайцы не ревели. Но мы всёравно разрыдались по этому поводу.
Инарчик и Кристинка (1.09.2003)
  #6  
Старый 02.06.2004, 19:52
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем и кому это все надо было? У нас не проверяют зрение у малышек. Если замечены проблемы со зрением-это одно, а если "плановый осмотр"-то обычная страсть наших врачей к диагнозам. Я бы даже перепроверять не пошла. Издеваться только над ребенком.
  #7  
Старый 02.06.2004, 21:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот именно такой железякой с линзами и такой же точно процедуре нам намеряли -4. Не волнуйтесь. Точно зрение таким образом проверить нельзя.

Да и даже если у вас действительно +0,5,то что? Вы что, будете заранее делать какие-то процедуры? Будете как-то лечить? Как? Не переживайте. Если ребенок видит нормально, старайтесь глаза его поменьше напрягать и спокойно наблюдайте. А лучше - выкиньте из головы.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 03.06.2004, 10:18
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

В год нам также проверяли - мы доорались до рвоты (так и надо противной тетке - все ей на халат пошло), тоже пугали и велели провериться в полтора. В полтора мы попали к другому врачу и все оказалось в норме.
  #9  
Старый 06.06.2004, 01:10
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поднимаю

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger