Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2004, 19:44
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы относитесь к неравным бракам и считаете ли вообще НЕРАВНЫМИ браки, где супруги из разных социальных слоёв, либо с разным уровнем образования. Дело в том, что в семье моей двоюродной сестры почти трагедия: восемнадцатилетняя дочка встречается с молодым человеком из рабочей семьи, сам парень (24 года)работает водителем такси. Отношения видимо зашли далеко, по мнению сестры он "крутит" девушкой и привязывает ее к себе (планы жениться, завести детей и пр.)Сестра боится, что он сделает так, чтобы дочка залетела и пришлось бы всё-равно жениться. Очень интересный внешне, просто картинка (я видела). Других достоинств сестра в нем не видит и очень переживает за дочь.То, что семья рабочая Бог с ней, а вот сам мальчик... Аргументы: ты всю жизнь будешь женой шофёра, у тебя будет соответствующее окружение, несоответствующее твоему уровню интеллекта и тебе будет стыдно сказать , кем работает твой муж. Он не сможет тебя достойно обеспечивать и ты будешь пахать, чтобы содержать и его и себя и детей. В конце-концов ты поймешь, что сглупила, но к тому времени нарожаешь детей и потеряешь кучу времени. В выходные она просила меня поговорить с дочкой (я вроде как моложе и мое мнение как бы независимое, почти дружеское), а я даже не знаю, что говорить. Повторять фразы, сказанные сестрой ей сто раз(хотя я с этими фразами согласна)? Найти какие-то другие аргументы? Я думаю, что главное - не торопиться. Дожить хотябы лет до 20, когда более менее оформятся представления о будущем и определяться требования к мужу. Опять же, сестра боится, что он всё-равно добъется свадьбы сейчас, пока она еще зелёная и неразумная. Замкнутый круг. Т.е. она хочет, чтобы дочка перестала с ним общаться. Но как? Сестра говорит, что он не отпускает дочку ни на шаг, лишая тем самым ее возможности завести новые знакомства. Дурдом. Простите, что путано. Меня нагрузили, а я вас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.07.2004, 19:50
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем проблема? Можно залететь, но не жениться, если парень рылом не вышел.
  #3  
Старый 27.07.2004, 20:01
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, выход... Полагаю, вы шутите.
  #4  
Старый 27.07.2004, 20:04
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шучу я смешнее.
  #5  
Старый 27.07.2004, 20:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я вижу два соображения по поводу этой истории (отчасти из личного опыта; правда, мой муж не таксист :-), но мама моя костьми ложилась, чтобы ЭТОГО не допустить). Первое - пусть и мизерная, но существует вероятность, что Ваша кузина ошибается и этот юноша будет счастьем всей жизни ее дочери; и при таком раскладе если Вы займете однозначно негативную позицию по его поводу, то сильно попортите жизнь и себе, и особенно девушке. Второе - любой Ваш заход, даже самый осторожный, на тему "он тебе не пара" сразу запишет Вас во враги и ни хрена не понимающие в жизни и все остальное, что Вы имеете ей сказать, племянница уже не услышит. Что бы делала на Вашем месте я. Я бы провела беседу а) о деторождении; б) о предохранении. Причем не в лоб, а так, среди болтовни за жизнь. По пункту а) я бы озвучила позицию "сначала образование, потом дети, иначе это не образование и не дети". Девочка учится в институте? Обсудите с ней, есть ли у нее "детные" однокурсницы; если да, то как они учатся, как справляются, кто им помогает; запланированные ли у них дети (если она знает, конечно) и что они думают по поводу идеи учиться с детьми; хорошо, если есть примеры среди близких знакомых. По пункту б) - о надежности разных средств предохранения (в частности, о полной и безнадежной ненадежности ППА - я тут недавно в полном потрясении обнаружила, что метод сей в России изрядно популярен).

Настаивать, чтобы она рассталась с вьюношем и/или в лоб препятствовать ее замужеству - ИМХО, бессмысленно и, более того, вредно, только крепче привяжется. Предложить ей возможность самой сделать свои ошибки (ну а вдруг это вообще не ошибка :-)), при этом подстраховавшись от непоправимых, ИМХО, возможно, но для этого не надо замахиваться слишком на многое: начнете разговаривать под соусом "бросай его" - замкнется и не услышит ничего.
  #6  
Старый 28.07.2004, 01:11
да...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите филим "Грибной человек", очень старый фильм, цветной, но ему лет 20, а то и больше (парень негр-подкидыш, а она дочка хозяина плантации). Все равно она с ним свалила, отравив своих родителей, к-рые ессно отношения запрещали. Не пугаю, опыта в твких делах никакого, единственно что в голову пришло, ассоциации так сказать.
  #7  
Старый 28.07.2004, 01:15
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажем так, в большинстве случаев неравные браки не бывают счастливыми, но есть отдельные случаи, когда это неравенство исключительно формальное, а не фактическое и тогда все получается. Т.е. к примеру, мужчина работает на работе, где больше делают руками, чем головой, будучи сам высокоинтеллектуальным индивидумом, но в силу каких-то причин выбрал такую сферу деятельности.
В этом случае у них с инетеллектуальной девицей, даже в том случае, если у нее большие амбиции и талант топ-менеджера может многое получится. Она нацелена на карьеру, он на заботу о ней, доме , детях. Если она примет такую ситуацию (т.е. смену привычных ролей), то брак может быть очень счастливым. Другой пример мозгов на не очнеь интеллектуальной работе.
моя бабушка была портнихой, но мозги у нее были - это серьезно. Пространственное мышление и чувство цвета - абсолютны. Так разложить выкройки на ткани и так подобрать цветовые решения не мог никто (нигде в мире моды я не видела таких цветовых сочитаний какие удавались ей). А работа вообщем-то саим понимаете - портниха.
  #8  
Старый 28.07.2004, 03:43
N-ая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где мезальянс-то?(+)

Ваша 18-летняя племянница - сама еще "пирожок ни с чем". Она где-то учиться?

А с паренем этим вы говорили, вы его видели? Может он директором гаража станет в будущем, или владельцем бензоколонки...

У нас сосед тоже с начала таксистом работал, потом свой бизнес открыл (что-то с машинами). Троих сыновей вырастил, жена, вообще, никогда не работала, дом полная чаша (3-х комн.кв.+ евроремонт). Уже внуков нянчат.

Поговорить можно на тему, что в 18 лет рано замуж и детей заводить тоже рано. С любым парнем.
  #9  
Старый 28.07.2004, 06:23
N-ая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы бы еще "Шрека" посоветовали . Классический мезальянс! (-)

  #10  
Старый 28.07.2004, 06:32
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я действительно в запале про племянницу ничего кроме возраста не написала. Девочка закончила 1 курс, учится в одном из лучших ВУЗов (я не буду называть, ладно? Тут много студенток, в том числе, думаю и из этого ВУЗа). И учится отлично, надо отметить. Папа юрист (причем довольно серьезный юрист), мама до недавних пор тоже была юристом, сейчас не работает года полтора. Естественно, семья очень неплохо обеспечена, много путешествуют по миру, круг общения солидный. И тут бац - жених-водила. Муж сестры говорит, что он бы спокойно отнесся к бедному студенту, который к чему-то стремится. И благословил бы,и помогал бы деньгами, и квартиру купил бы, и в карьере помогал. Но воспринимать всерьез 24-летнего мужичка, который на вопрос об учебе говорит:"Моё дело - баранку крутить" не может. Я тоже считаю, что главное в этом деле - не спешить. Но я выше писала, что мальчик не промах - он как раз спешит. Они год встречаются, он готов был с первого дня жениться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger