Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2004, 14:24
родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвонила двоюродная сестра мужа (муж поддерживает с её семьей довольно тесные отношения)и попросила забрать к себе её десятимесячную дочку, потому как она устала (согласна) и хочет дней на 15 поехать с мужем в Турцию. Уже и горящие путёвки нашлись, вылетать надо буквально на днях. Сейчас я в общем-то свободна: мой сын на даче с моей мамой, с работы я уволилась в начале лета, на новую выхожу только после 20-го сентября. Т.е. вроде как бездельничаю. Но я не готова взять на себя такую ответственность - чужого маленького ребёнка! Я уже молчу, что с 1-го сентября мой сын начнет ходить в школу и я должна буду встречать его и провожать. Сестра сказала мне всё, что думает обо мне и положила трубку. Сказать, что мне плохо - ничего не сказать. Позвонила мужу и объяснила ситуацию, он пообещал позвонить ей и поговорить. Его резюме:"У неё с головой что-то? Одно дело - посидеть с ребёнком пару часов, даже целый день. Но не две же недели!" Так неприятно, просто нет слов. Спасибо, что выслушали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.08.2004, 14:27
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Уж не знаю скверно вы поступили или нет, но я бы поступила точно также.
  #3  
Старый 24.08.2004, 14:35
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию У вас

замечательный муж и здоровая психика (вы не делаете того, чего не хотите делать). Мои поздравления!

Комментировать родственницу не буду, лениво

Leake
  #4  
Старый 24.08.2004, 14:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Муж прав. О таких вещах как минимум договариваются заранее, а не сообщают о принятом решении по телефону. Так что всё правильно вы сделали.
  #5  
Старый 24.08.2004, 14:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При всей моей любви к малышам...

пошла бы на подобноетолько в том случае,если человеку необходимо было бы срочное лечение.Все остальное-не повод бросать крошечного ребенка на тетю.
  #6  
Старый 24.08.2004, 14:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А я бы так хотела посидеть с малышом :-) Но своего бы фиг кому отдала бы!
  #7  
Старый 24.08.2004, 14:52
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сестры и, правда, с головой что-то... Ну, я понимаю она бы в больницу со срочной операцией собиралась, а тут. Не берите в голову, мало, кто согласился бы на такое.
  #8  
Старый 24.08.2004, 15:02
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, у Вашей родственницы были как минимум два варианта (взять ребенка с собой или найти ему няню на 2 недели и оплатить ее услуги), чтобы не просить Вас. Либо компенсировать Вам потраченное на ребенка время и силы. А просто так "подкидывать" ребенка родственникам - это что-то новенькое. По-моему, Ваше поведение совершенно объяснимо.
  #9  
Старый 24.08.2004, 15:05
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 мес, пошел или только пойдет... Уйма сил.
Я волновалась, что мама целую неделю будет с моей 10 мес дочкой, а здесь чужую тетю попросить об одолжении...
Бывают ситуациии....
Вы поступили нормально
  #10  
Старый 24.08.2004, 15:06
родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, если бы я не вырастила своего и не была бы в курсе, ЧТО это - я бы, возможно, и пошла на такой шаг. Но поскольку я прекрасно понимаю, что ребёнок может затемпературить (зубы лезут), не дай Бог заболеть - что делать и какие решения принимать? По закону подлости такие вещи и приключаются в неподходящий момент. О том, что ребёнок в 10 месяцев не так чтобы уж очень хорошо спит ночами,а мне уже не 20 лет, чтобы восстанавливаться легко после бессонных ночей, вообще молчу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger