Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2004, 02:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уф. У Юли не получилось, у Натальи почти получилось

просто, Наташ, ты топик в Школе молодых мам завела :-). Вот не знаю, получится ли у меня :-). Это я про новый топик.

Добро пожаловать!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.09.2004, 02:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получилось! Копирую Наташино сообщение с рецептом бисквита

"Девочки, вот еще есть рецепт бисквита. Я его сама делала, но очень давно, и точно помню, что хороший получался всегда. Только сейчас вспомнила про него. 3 яйца( отделаить белки и желтки), 1 ст. сахара, маленькая( российская баночка ) майонеза, примерно 250 мл там?, соды и 1 ст муки. Получается всегда отлично! И он такой сочный как бы. Отдельно взбить белки с пол стаканом сахара, и белки с пол стаканом сахара, Потом их соединить и добавть майонез, соду, муку. Все, выпекать. Хорошо он пропитывается сметанным кремом."

Наташ, интересно. Обычно с майонезом песочное тесто выходит. А тут бисквит. Возьмем на заметку. И еще жалко, что бисквит не поднялся у тебя :-(. У меня по такому рецепту поднимается в 3 раза. Поэтому я и полюбила этот рецепт.

ПРо окна из карамели. Карамель была обычная, которую продают в наборе к яблокам (чтобы делать карамельные яблоки). Никаких формочек не делали. Выдавливали контур из карамели. Давали затвердеть немного и потом в контур заливали карамель тонким слоем. Она твердела и ее можно было с целофановой бумажки снимать. С той стороны, где был целофан, она становилась гладкая, как стекло.
  #3  
Старый 28.09.2004, 02:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лисе Алисе офф

Как раз подарочек к Даниному и твоему дню рождения получится :-). Но, скорее, к твоему :-).
  #4  
Старый 28.09.2004, 06:15
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот Балда-Иванна :-) Так, Ирунь, еще помучаю

"Выдавливали контур из карамели. Давали затвердеть немного и потом в контур заливали карамель тонким слоем. " Не поняла, как это выдавливали контур из карамели.... а пленка в это время где была? В карамели выдавливали контур окна, клали туда пленку и заливали жидкой карамелью? Ну туга, прости...

А ты что будешь делат на ДР? Или покупать будешь?
  #5  
Старый 28.09.2004, 07:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объясняю по пунктам :-)

1. Берешь пленку, расстилаешь ее на столе, чтобы без морщинок была, лучше растянуть немного.

2. наливаешь в шприц рассплавленную карамель/шоколад, чтобы не горячие были, теплые, но еще жидкие.

3. На пленке карамелью\шоколадом из шприца рисушь тонкой линией примерно 3 мм квадратик (это контур для окна) или любой другой контур, например, контур крыльев бабочки :-).

4. даешь этому контуру застыть, затвердеть.

5. после этого опять наливаешь в шприц жидкой карамели\шоколада и выдавливаешь из шприца тонким слоем карамель внутри контура. Т.е. закрашиваешь квадратик карамелью, как краской :-).

6. Даешь затвердеть.

7. Аккуратно отдираешь пленку от готового окошка\крыла бабочки. ТОлько с щоколадом надо быть очень аккуратной, а то может сломаться.

8. ставишь готовую деталь на торт или куда-то еще.

Я вот планирую из подобной карамели смешные леденцы на д\р сделать.

Я обязательно сама буду печь. Но что именно пока даже не задумывалась :-). Мне надо что-то такое, что Юлька переносит, т.е. без орехов, не слишком много молока, не слишком сладкое.
  #6  
Старый 28.09.2004, 15:17
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Девчонки! Привет! Ну вот все я пропустила!

Вышла с больничного только. Мы с Толяхой приболели. У нас тут уже поздняя осень. Холодно, а отопления в дома не дают. Долги, блин. В садиках - не передать какая холодина. Вот мы и сволились с аденоидами. Правда обошлось без температур и антибиотиков. С понедельника все-таки отопление дали, не смотря на долги :-), Так что в садик уже пошли.
Ирунь! Твое письмо получила. А 39 топик уже упал, так что не знаю, что ты там мне написала. :-(
На счет д.р. у нас такие пока соображения. Я заказала представление для Толяшки. Пока думаю, в детском садике. Там и просторнее и деток больше одного возраста. Будет костюмированное предстовление из двух человек минут на сорок пять. Шарики, сюрпризы, торт. вобщем, все как у взрослых )) Ну а дома родственники, мультики и подарки. Торта два не потяну за раз. Один наверное закажу.
  #7  
Старый 28.09.2004, 21:07
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на ДР грандиозные планы :-) Это, ест-но с условием, что мама не скопытится :-) Потому что наш папа пропускает все празднования (в длительной командировке :-() ТАк вот, про ДР. К пятнице пеку тортик (Ирунин рецепт, уже испробован - функционирует и еще как! Спасиб огромный! :-)), пропитываю его вареньем из абрикосов, а сверху обливаю белым шоколадом. На нем изображаю "3" из разноцветных "Смартиз", плюс 3 свечки и еще чего-нить. :-) В четверг вечером же украшается квартира и входная дверь. В пятницу утром Ваня получает подарок от папы (единственное время,когда папа дома :-(), торт мы относим в садик, там Ваню делают "Королем на день" :-), ему поют песенки, играют в игры, где он - главныйЮ в общем, всячески его прославляют :-) После работы забираю его часа в 4, мы с ним празднуем втихушку вдвоем - он получает от меня подарки, мы поем песенки про ДР, и все остальные 33 удовольствия :-) В субботу приходят родственники (моя сестра и родители мужа). НЕмного посидим вместе. А в воскресенье - детский праздник. Мы пригласили 4 ребякишек из нашего двора (все Ванины друзья, его же возраста - старших я решила не приглашать). Буду варить маленькие колбаски, делать картошку фри в духовке + маленькие булочик - это "стол". Для мам - никаого стола кроме сладкого. На сладкое буду печь еще один тортик или рулет. Детям буду показывать кукольный театр про петрушку (у нас есть куклы), в конце которого все получать маленькие подарочки. Потом еще поиграем в игру - а потом пусть сами развлекаются. Вот такие грандиозные планы. ТЕм более, что в понедельник опять на работу - принимать новую группу студентов плюс начало регулярного семестра в универе... Не знаю, что смогу из всего запланированного претварить в жиСТЬ :-) Потом отчитаюсь. Если мы с четверга по понедельник пропадем - не теряйте :-)
  #8  
Старый 28.09.2004, 23:13
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понял-отстал :-)) Ирунь, какая ты толковая! :-) Все, оказывается

очень просто. Я все-все поняла, и обязательно постараюсь сделать такое украшние! Кстати, этот торт, как нам показалось с мужем, со всременем только хорошеет, а не наоборот, как обычно! Пасибки за разъяснения!
  #9  
Старый 28.09.2004, 23:18
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Юль, удачи вам! Вы же у нас самые первенькие! Чво

дарите-то новорожденному? :-)
  #10  
Старый 29.09.2004, 03:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, да наоборот пишу быстро и непонятно.

Вот и вопросы всякие возникают :-). Кстати, насчет украшения. Можно же еще не полностью контур закрашивать, а нарисовать прожилки внутри. Но только так, чтобы они соединялись с основным контуром. Тогда крылья бабочки получатся легкими и воздушными. Сейчас попробую в инете пример найти с картинкой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger