Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2003, 20:50
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помните я недавно топик заводила про детских

дерматологов?
В итоге вызвали из Семашко. Ну и...прыщички наши оказались по мнению врача одной из форм этого маллюска. Определил доктор клинически, то есть на основании осмотра прыщичков и...их содержимого (выдавила парочку созревших).То есть анализы мы не сдавали, но доктор говорит, что она уверена в диагнозе. Что подобная вещь очень распространена, что передается через песочницы, животных, грязные руки и прочее.
Но меня смущает вот что: что нужно ежедневно (примерно в течение 10 дней) прижигать подкожные прыщички йодом и поднимать иммунитет (свечи виферон). Волнует, не останется ли пятен (девочка все-таки) и...может-все таки существует какое-нибудь лекарство от этой напасти?

Может кто сталкивался с подобным (если так уж распространено), что Вам назначали, как долго с этой пакостью боролись и вообще.

А то...испереживалась вся.

Заранее благодарна за ответы, искренне Ваша, Аннушка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.09.2003, 08:48
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ну, не миновала нас эта гадость. Никаких лекарств (внутрь) против нее не существует! У нас появилось несколько прыщиков на животе, и участковая врач прописала нам какую-то мазь, которую мы мазали, и, как я понимаю, разнесли заразу по всему телу.

То есть когда (через месяц) мы пришли к нормальному доктору (в гомеопатический центр) у нас уже была площадь заражения очень большой. Прижигать йодом как нам сказали бесполезно - их нужно "выщипывать" щипчиками - то есть добираться глубоко внутрь. Йодом можно прижигать только уже выщипанные.

В общем, очень, противно, размножаются они очень быстро, как мне сказала врач: один дает шесть (правда размоножается созревший). Гомеопат прописала нам большой поддерживающий иммунитет курс гомеопатии, рост и развитие прыщей на этом фоне замедлился но не исчез. А девочка у меня до обморока боится всяких манипуляций над собой, каждый прыщ давался нам таким трудом - истерика, крики и т.д. У нас их правда было очень много - живот, спина, ножки, ручки, всех мы выщипывать бы с ума сошли. В общем, я собрала консилиум из дерматолога, невропатолога, анестезиолога и т.д. и нам посоветовали ... сделать это под общим наркозом и удалить все сразу. Я долго сомневалась, но решали так и сделать. В общем они перестали появляться только тогда когда не осталось ни одного. Прижигали лазером - хорошо заживает. Пятен на животе уже не осталось, на ручках и ножках (шде тонкая кожа) еще есть но надеемся что пройдет. В общем, удалять нужно обязательно чем быстрее тем лучше. Есть еще варианты удалить все в Институте косметологии лазером или коагулятором (быстро и эффективно), есть врачи, которых можно на дом вызвать, они удаляют просто щипчиками.

Так вот по сути: нам прописывали: мазать для предотвращения дальнейшего заражения (чередуя) оксолиновая мазь, ацикловир (два раза в неделю), протирать лейкоцитарным интерфероном (чередовать с мазью), каждый день купать - не растирая, менять белье, ну и конечно чем скорее избавиться от них тем лучше. А для иммунитета у нас был курс гомеопатии.

Удачи Вам, выздоравливайте скорей, и не волнуйтесь, все поправимо!
  #3  
Старый 10.09.2003, 01:54
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тысяча благодарностей Вам, дорогая Тундра за

такой подробный рассказ! Скажите, а Вы в Москве?
Просто хотела спросить Вас, где Вы прижигали маллюсков и не поделитесь ли координатами гомеопата. А что такое коагулятор?
Хотя вообще, мне уже жутко, потому что дочка очень плачет даже когда мы ей просто стрижем ноготочки и она аллергик. Просто не знаю, что делать, ведь давить можно только, когда они созреют (выйдут), а они размножаются и...у нас лицо и такие места (над и под глазами, над бровью и пр.)
  #4  
Старый 09.09.2003, 08:53
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Анализов мы тоже не сдавали, врачи говорят все очевидно. И посмотрите на гомеопатическом сайте, там есть описание этого моллюска. Вот ссылка: http://www.mhc.ru/stati/st_papillom.asp. Посмотрите там после описания бородовок и папилом есть про контагеозный моллюск. Самое главное, не тяните! Удаляйте, у нас основная проблема была в количестве - пять-десять удалить не сложно даже механических способом, а вот больше...
  #5  
Старый 09.09.2003, 18:51
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ссылки на топики про моллюск

http://www.forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=61673&mc=13

http://www.forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=72975&mc=8
  #6  
Старый 10.09.2003, 01:58
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Миллион спасиб Вам, дорогая Ируня!

Пошла изучать...
  #7  
Старый 11.09.2003, 08:32
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Простите, Аня, что вчера вам не ответила, не подходила к компьютеру.

Гомеопат Орехова Лариса, Гомеопатический центр на шоссе Энтузиастов, тел 176-1945. Первичный прием стоит в районе 700 рублей, но лекарства очень дешевые, там же есть аптека. Мы живем вообще-то в Москве, но всю эту процедуру проводили не в Москве, так как были в отъезде в это время.

А в москве я бы пошла в институт косметологии (по-моему где-то на красносельской). Тем более что есть на лице! Там можно попросить обезболивание для ребенка, тем более что на лице это очень болезненно (так говорят сами врачи).

Еще у меня есть доктор )хороший врач, кандидат наук), который может приехать к вам домой. Но она будет удалять механически - щипчиками. От вас отличается только тем, что она умеет это делать и процедура проходит быстрее. Но ребенка (по крайней мере моего) все равно приходилось держать, я поседела на этом деле, и девочка уже каждый вечер просто плакать начинала, поэтому мы согласились на наркоз. Если хотите я свяжусь с врачом, вы в каком районе москвы живете?

Да и еще: удалять можно и не созревшие, не обязательно ждать, главное поглубже, вы увидите там есть такой беленький хвостик (шарик) внутри -это и есть то что нужно обязательно вытащить. Не пугайтесь, это все неприятно - но необходимо сделать как можно скорее! Удачи, пишите.
  #8  
Старый 11.09.2003, 22:31
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего страшного, Вы все очень оперативно

и полно ответили. БОЛЬУЩЕЕ Спасибо!!!
А гомеопат на дом не выезжает, не знаете? Просто в силу некоторых обстоятельств такая проблема выбраться из дома куда-нить...
Живем мы на Щукинской, недалеко от метро, так что было бы здорово пересечься с Вашим доктором. А она детский дерматолог?

Обязательно пишите, искренне Ваша, Аннушка.
  #9  
Старый 12.09.2003, 07:56
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Привет! Да, врач детский, я созвонюсь с ней и если она в Москве дам вам ее телефон. Гомеопат выезжает на дом, насколько я знаю, просто вызов на дом немного дороже. По поводу нашего врача отвечу вам в понедельник. Она удаляла недавно моллюска нашим друзьям девочке 1.3 года, все прошло очень быстро и без особых криков, правда у нее были прыщики только на ручках и животике. Телефон и имя врача пришлю вам по е-мейл. Постараюсь сегодня, но не могу обещать, но в понедельник точно.
  #10  
Старый 12.09.2003, 13:18
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О!!! Миллион спасиб Вам, дорогая Тундра за

готовность помочь! Свои координаты направила Вам по мылу. Буду ждать от Вас письма.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger