Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2004, 12:13
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как помочь ребенку???

Уважаемые форумяне, помогите найти правильное решение. Моя дочка - очень приметная девочка, ей еще нет 12 лет, а рост 170, стройная, как модель и симпатичная. Учится в 6 классе. По характеру - не боец, хотя всегда в центре компании, с отличным чувством юмора. Но - весы, и поэтому ни с кем не хочет портить отношений. И вроде пока никаких эксцессов не было.( в классе было много высоких девочек, не особо-то она и выделялась)
А тут подкатили к ней две разбитные восьмиклассницы, для начала обматерили, а потом "назначили стрелку", сказали что изобьют, и чтоб "особо не светилась, ишь, оглобля и т.д. и т.п" Моя сразу перепугалась. Из дому выходить не хочет, даже в художественную школу идти одна боится. Что делать???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.09.2004, 12:15
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как помочь ребенку???

Уважаемые форумяне, помогите найти правильное решение. Моя дочка - очень приметная девочка, ей еще нет 12 лет, а рост 170, стройная, как модель и симпатичная. Учится в 6 классе. По характеру - не боец, хотя всегда в центре компании, с отличным чувством юмора. Но - весы, и поэтому ни с кем не хочет портить отношений. И вроде пока никаких эксцессов не было.( в классе было много высоких девочек, не особо-то она и выделялась)
А тут подкатили к ней две разбитные восьмиклассницы, для начала обматерили, а потом "назначили стрелку", сказали что изобьют, и чтоб "особо не светилась, ишь, оглобля и т.д. и т.п" Видимо, она кому-то из старших мальчишек понравилась. Ребенок в панике. Из дому выходить не хочет, даже в художественную школу идти одна боится. Что делать???
  #3  
Старый 29.09.2004, 13:11
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, что первое приходит в голову.

Узнать фамилии этих девушек, позвонить их мамам-папам и сообщить об их замечательном поведении, плюс уведомить, что в том случае, если они эти угрозы попробуют реализовать, Вы это просто так не оставите, и они получат все по полной программе - милиция, разборки в школе, возмещение мат. и морального ущерба и т. д.

Второе, что приходит в голову - записать девочку на какое-нибудь у-шу-карате, по крайней мере, там научат быстро бегать, изредка отпинываясь
  #4  
Старый 29.09.2004, 12:30
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

придти на стрелку с вами и с инспектором по делам несовершеннолетних вашего р-на
  #5  
Старый 29.09.2004, 13:21
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Моя дочь побывала в такой же ситуации. я раздобыла телефон мобильный одной из девиц и рассказала,что её будет ждать если хоть одна тварь дотронется пальцем до моего ребенка. Отроковица испугалась,начала лепетать,что они пошутили и т.д. Все,конфликт был исчерпан.
  #6  
Старый 29.09.2004, 13:22
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Моя дочь побывала в такой же ситуации. я раздобыла телефон мобильный одной из девиц и рассказала,что её будет ждать если хоть одна тварь дотронется пальцем до моего ребенка. Отроковица испугалась,начала лепетать,что они пошутили и т.д. Все,конфликт был исчерпан.
  #7  
Старый 29.09.2004, 13:33
тоже мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем угрожать?

Просветите, пожалуйста, что именно можно сказать. У меня очень похожая ситуация, но я совершенно не представляю чем угрожать обидчику моей дочери, парню 11 лет. Ведь не буду же я бить морду ребенку, и он это понимет. Хотя очень хочется... В милицию также обращаться не получается, так как пацан издевается мелко, но очень гадко.
  #8  
Старый 29.09.2004, 13:50
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО: это Вы понимаете, что не будете бить ему морду. Он - вполне может этого и не понимать. Хотя в возрасте 11 лет - как-то разбираться с ребенком..... Может с родителями поговорить?
  #9  
Старый 29.09.2004, 14:44
тоже мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию родители не подходят

Да там родители как из анекдотов 10 летней давности... Я хотела бы сама с ним поговорить, припугнуть чем-либо, а если он жаловаться будет, то ему врядли поверят, что взрослая тетя расправой угрожает. Я же буду все отрицать ) Скажу, что ПРОСИЛА его не приставать к дочери, что это плохо, недостойно мужчины и т.п. Главное, чтобы он сам поверил в реальность расправы.
  #10  
Старый 30.09.2004, 05:34
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Дочери моей эти девицы откровенно угрожали. Я лишь напомнила,что могу и заявление в милицию отнести относительно угроз,и с родителями этих мамзелей встретиться.Дала понять,что я тоже могу встретиться с ними после школы и разобраться по другому,и проделать это так,что комар носа не подточит. Я понимаю,что может это действительно были"понты"
,ну захотелось шмакодявкам в крутых поиграть,но с хамами надо бороться по хамски.Они другого языка не понимают.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger