Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2004, 16:55
Павлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что это такое?:((

У нас проблема. Сыну 2,2. Засыпая днем или вечером, всегда на животе, засовывает руки себе между ног, и возится минут пять-десять. Со вздохами, стонами и прочими...Короче, я не знаю что это такое, но мне это категорически не нравится!!!Без этого спать не будет, если сказать - убери руки или ложись на спину, орет - неть!!! Рассматривала вчера его писюн - никакого раздражения, покраснения и прочих бяк не нашли. Он его интересует исключительно перед сном, так себя успокаивает. Это нормально? Или бежать к врачу? И к какому??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.10.2004, 19:22
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально, пройдет :-) У всех мальчиков бывают такие периоды. Не акцентируйте внимание, старайтесь прогулять перед сном, чтобы устал побольше, успокоился на свежем воздухе. Книжку почитайте, говоря, что не можете читать, когда он спиной к вам и т.п. отвлекающие, но ненавязчивые приемы, чтобы деть не догадался о вашей хитрости.

http://www.lada.nizhny.ru/init.php?link=Outside/Psychology/%EE%ED%E0%ED%E8%E7%EC.htm
  #3  
Старый 04.10.2004, 19:24
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок изучает возможности своего тела. Ничего делать с этим не надо :-))Все через это проходят рано или поздно. и девочки тоже :-))

Только если ВАс это сильно раздражает, можно попробовать составить ритуал отхода ко сну так, чтобы у него не было возможности это делать. Дать игрушку чтобы обнял, надеть комбинезон, чтобы не мог расстегнуть, отвлечь чтением и рассказыванием сказок.
  #4  
Старый 05.10.2004, 08:57
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию У нас так было очень долго. Прямо не знала, что делать

Очень расстривалась и переживала. Правда, у нас без охов/вздохов. Но рука постоянно там. На ночь стала одевать трусики плюс пижаму, чтобы не удобно было лазить. И вообще, старалась поменьше держать раздетым. Как только из ванны, сразу одеваемся. Не знаю, это ли помогло или возраст подошел. Но сейчас все пучком (нам три года)
  #5  
Старый 05.10.2004, 15:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у него средство успокоения такое. У нас похоже-теребим соскИ перед сном.Пока ничего не делаю, жду и надеюсь, что само пройдет.
  #6  
Старый 05.10.2004, 21:13
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было такое похожее :-) в полтора года. Он ложился на тол и начинал тереться писюном об пол. Я поднимала и отвлекала. Но на ночь он все равно это делал, потому что с семи месяцев один засыпает, мы к нему не заходим. Потом прошло. ТЕперь вот (нам три) буквально вчера снова началось. Говорю, что это не надо делать, потому что "натрешь писюн, будет болеть". Отвлекаю, стараюсь занять - это днем. А перед сном - ничего не делаю. Он засыпает один. Думаю, своего рода изучени тела, разрядка. НЕ переживайте. Я бы просто отвлекала, "убегивала" на улице. Ни в коем случае не ругать! :-) Удачи!
  #7  
Старый 08.10.2004, 11:36
Елен Елен вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.05.2003
Сообщений: 43
Елен
По умолчанию

Я недавно вся извелась прямо, вопросы задавала здесь. А меня сочли за похотливого подростка и проигнорировали. Прочитала вас, девы, и поспокойнее стало. А то мой 2 летний карапуз пожится на кровати на живот и трется,трется пиписой. Сосредоточенно так минут по 20. Но пик энтого уже прожел, как то это занятие нас сейчас меньше интересовать стало. А месяца 2 , ну только и ждал,, как бы пиписю свою помассировать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger