Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 10:52
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот уже прошло два года со дня нашего неофициального развода

Начиналось всё со стороны мужа почти благородно, т.к. он уходил внезапно, а я не работала и ребёнку было два года. Обещал, что квартиру (в которой я не прописана) перепишет на ребёнка. Теперь об этом не помнит. Его семья(он не принимает жизненно важных решений это делают брат, мама)всячески продумывает вар-ты, как можно было ба выцепить квартиру. Обещалось, что денег по мере потребностей ребёнка будет больше давать, но денег стало меньше....
Сейчас я мы обговариваем официальный развод. Он рекомендует подать на развод мне. Что делать с алиментами? У него неофициальная зарплата, говорит, что честно выплачивает мне 25%. Я хочу, чтоб деньги выплачивались вовремя и не зависели от того гостит ли мой ребёнок у его родителей или нет.
Иногда, после препирательств, мне хочется вообще отказаться от алиментов.
Но вот на улице не хочется остаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.10.2004, 11:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насчет квартиры - -идите к юритсту, там можэет быть много всяких нюансов.

Что же касаестя аолиментов, то вы имеете право просить суд назначить их в твердолй сумме, а не в процентах от з/п.
  #3  
Старый 11.10.2004, 11:44
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вот только вопрос исходя из чего эта сумма устанавливается.

Или я сама должна называть сумму?
  #4  
Старый 11.10.2004, 11:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Сумму вы для начала обговариваете с мужем,потом(если договорились)подписываете у нотариуса эту форму(об алиментах в фиксированной сумме)и усё.Я лично на такое не пошла(хоть он и уговаривал),т.к.у меня маячила перспектива раз в месяц встречаться с бывшим из-за невыплат и,следовательно,без конца через суд требовать деньги,поэтому я предпочла рассчет через бухгалтерию(но,правда,з/п у него белая и большая)-главбуху не будешь рассказывать что "деньги нужны" и "машину чинить надо"(стандартные отговорки);-)
  #5  
Старый 11.10.2004, 12:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не понял. На алименты в твердой суме выдается такой же исполнительный лист, как на алименты в процентах.

В заявлении в суд вы пишете "Прошу назначчить алименты в размере ... рублей" (или рублевого эквивалента какой-нить суммы в евро, например). Другое дело, что при этом вам придется доказать суду, что у мужа есть возможность платить эту сумму.
  #6  
Старый 11.10.2004, 12:17
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот тут самое интересное...

Как я докажу суду, что у него есть возможность выплачивать такие алименты. Да и устала, бывшему доказывай, что деньги не на себя трачу, а на ребёнка (я ведь на себя зарабатываю), суду тоже доказывай. Проще, наверное от всего отказаться. Нервов меньше уйдёт. Да и ребёнок потом не будет обязан содержать папочку, который "готов последнее для ребёнка отдать"(так перед знакомими марку пытается держать), но если что-то сверх алиментов купит рублей на 600-700(раз в год) вспоминает потом полгода.
  #7  
Старый 11.10.2004, 12:20
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на вашем месте позвонила на работу мужа руководству и сказала что будете на алименты через суд подавать и что лучше им с работы дать справку о полной зарплате иначе добьетесь налоговых проверок в эту организацию. Надо отстаивать свои права и права своих детей.
  #8  
Старый 11.10.2004, 12:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А можно поручить это дело адвокату, например. Или ходатайствовать перед судом о получении выписок с его банковского счета, например. Или предъявить списко его покупок за последние год-два.
  #9  
Старый 11.10.2004, 12:50
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они его уволят!!!

  #10  
Старый 11.10.2004, 13:11
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, уволят. Если это действительно может случиться, то пусть об этом печется бывший муж. Я же не предлагаю скрывать от него намеренье связаться с руководством. Он наверное тоже не дурак работу терять. Просто знаете, человек, который уверен в своей правоте и готовый идти до конца творит чудеса. Мы просто все привыкли не настаивать на своих правах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger