Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 14:29
Smile
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у меня отвратительная черта характера - чуть что-то идёт не так, какое то малейшее отклонение от моих задумок или планов - я впадаю в жуткую депрессию, начинаю думать, что ничего у меня не выйдет, всё кончено и так далее в этом роде.
Вот, например, недавно организовавши свою компанию, напоролась на конкурентов. Естесственно, я понимаю, что по логике вещей всё гладко не бывает. Но вот уже сутки пытаюсь найти какую то заветную фразу, к которой прицепиться, чтобы перестать лезть в петлю. Просто когда есть какая то "мантра", кто-то мне объясняет, почему не стоит переживать в конкретном случае и я соглашаюсь с этим объяснением, я повторяю это как заклинание и через некоторое время успокаиваюсь и продолжаю работать в нормальном режиме.
А какие у вас заклинания? Чем вы себя успокаиваете, когда что-то не получается?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2004, 14:31
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Почитайте законы Мерфи, очень помогает.
  #3  
Старый 11.10.2004, 14:46
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию говорю себе, что все могло бы быть намного хуже,

что мне еще повезло и совершенно нет повода впадать в депрессняк.
Вторая "Мантра" - "я красавица, умница, у меня есть замечательный мужчина, который любит и защищает меня, мои родители здоровы..." Да пошло оно все в Ж :-)
  #4  
Старый 11.10.2004, 15:05
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Мне помогает взгляд на чужие, более плачевные ситуации...

Или, если не он, то - "пошло оно все в Ж" :-)
  #5  
Старый 11.10.2004, 15:11
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня недавно успокоила мысль о том, что многое неприятное, происходящее в нашей жизни - ЕСТЕСТВЕННО. Например, естественно то, что не все люди тебя правильно понимают и делают то, что ты от них ждешь (т.е. это объективно существует в природе и огорчаться из-за это все-равно, что огорчаться из-за того, что осенью идет дождь). В Вашем случае - естественно то, что серьезное дело не делается легко и просто, а требует многих усилий (в т.ч. сопротивления конкурентам). Не Вы - первая, не Вы - последняя. Либо боритесь с конкурентами, либо начинайте другое дело, но ничего лично Вас уничижающего в этой ситуации нет.
  #6  
Старый 11.10.2004, 15:13
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот дурочка совсем: каждая неудача провоцирует меня на ее исправление. Не вышло - не брошу, буду думать до бесконечности, в чем проблема. Бьюсь головой о стенку, иногда - прошибаю, иногда - нет. Это характер, ничего не поделаешь. И расстраиваюсь от неудач, как все люди, и думаю, что могло бы быть и хуже. Но все равно голова продолжает придумывать возможные решения.<br>
Я скорее за что-нибудь не возьмусь, но уж если взялась...
  #7  
Старый 11.10.2004, 15:38
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Часто, когда говорят "черта характера", обозначают под этим что-то неизменное, данное раз и навсегда. На самом деле это может оказаться воспитанным качеством, которое можно изменить.
  #8  
Старый 12.10.2004, 05:33
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это я думаю верный подход! Успешный человек - это тот, который идет от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом :-) Я сама стараюсь придерживаться такого подхода, но не всегда получается.
  #9  
Старый 12.10.2004, 08:37
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всегда. Иногда важно уметь понять, что правильнее отступить, чем продолжать настаивать. Особенно, когда это касается интересов не только твоих, но и чужих. У меня получается не всегда, и я понимаю, что это плохо.
  #10  
Старый 12.10.2004, 09:39
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Шутите или серьезно?! У меня сразу в голове нарисовались лозунг и диалог на эту тему: "От мелких неудач - к более общим, глобальным!", "- Что ты сейчас делаешь? - Да вот, планирую очередную неудачу."

Успешный человек - тот, у которого совсем нет неудач. То есть, то, что происходит с ним, не расценивается им, как неудача.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger