Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 10:31
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу помочь одинокой маме

Милые девушки! Не смогла пройти мимо такого сообщения:

http://www.rusfond.ru/last.html?id=371

"Пишет вам пенсионерка, председатель совета ветеранов. Я слышала по радио о вашем Фонде и решила написать про соседку. Я помогаю Вале Егорушкиной уже больше года. Ей 28 лет, с младенчества в детдоме, родных нет. Выучилась на ветеринара, распределили в наш колхоз. Тогда у нас много коров было, полторы тысячи. Валя их лечила. А теперь разруха. Приехал как-то на заработки парень, Валя влюбилась. В январе он сказал, что ему надо сменить паспорт, и уехал. Только его и видели. И осталась Валя одна с грудной Лизочкой. Живет на пособие в 140 руб. О помощи просить стесняется, а у самой на хлеб не хватает. Я не даю им помереть с голоду, но и большего сделать не могу. Валя очень хорошая мать, не пьет, все отдает ребенку. И девочка у нее на удивление крепкая, красивая, совсем не болеет. Ни одной игрушки в доме (дитя с золой из печки играет!), ни теплой одежды, ни обуви. Вале бы плиту (газ нам в баллонах привозят), а то у нее электроплитка и на электричество чуть не все пособие уходит. Ей отдали старые колхозные холодильник и телевизор, но они уже не работают. От холодной воды у Вали болят руки, а с малышкой стирки много. Помогите ей купить стиралку-полуавтомат. На технику надо 20 530 руб. Я уж и счет из магазина припасла. Очень переживаю за Валю с Лизой. Лидия Игнатова, Ярославская обл."

Предлагаю отправить Валентине ненужные Вам детские вещи, игрушки.

Координаты Валентины можно получить в фонде:

http://www.rusfond.ru/help.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.09.2003, 17:44
Rika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бред! Сами мы не местные... Стиралку можно купить и не за 20 тыс. а дешевле. А можно еще и советскую б/у ную. Отдадут задаром, думаю. Но ведь она электричества много ест, вдруг, пособия не хватит.
  #3  
Старый 11.09.2003, 21:38
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы считаете, что это рзводка, помогите б/у одеждой, игрушками. С этого то денег не поимеют???
  #4  
Старый 12.09.2003, 12:20
КАТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Стиральная машина типа Малютки стоит 2500 руб новая.
  #5  
Старый 12.09.2003, 13:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то указанная цифра тянет на довольно

мощную стиралку - куда они там ее подключать будут. Впрочем, в деревнях возможно проблемы подключения как-то решаются путем нелегального подсоединения и т.д. Но при таком тотальном дефиците вещей первой необходимости стиралка за 20 тыс. выглядит некотрым излишеством (почему женщина стирает в холоднйо воде, а не греет ее мне тоже не очень понятно).


Да, можно было бы собрать вещи - но нужны ли они в действительности? В письме не указан ни возраст девочки (написано, что молодую мать оставили одну с грудным ребенком - но сколько времени с тех пор прошло? На какой возраст высласть вещи?) Мне не жалко выслать вещи, из которых выросли мои дети, но как-то хочется быть уверенной, что они подоудт в конце концов по размеру (если вообще окажутся там кому-то нужными), у нас и в Москве найдется вообще-то кому отдать. Письмо заканчивается точно выраженной просьбой - помочь купить конкретную стиралку с указанием суммы (заметьте, и счет из магазина уже заготовлен).
  #6  
Старый 12.09.2003, 13:51
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что 20 тыс. надо на всю технику: стиралку, плиту, холодильник, телевизор.
  #7  
Старый 12.09.2003, 13:54
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Милая Lora, если Вы зайдёте на сайт

www.rusfond.ru

Вы увидите 10 последних писем. Они опубликованы 10 сентября. Там же и это письмо. Фонд проверяет все поступившие письма; обратившиеся в фонд сопровождают свою просьбу документами. Фонд работает с 1996 года. Вся информация о нём есть на сайте.

Конечно, на нашем форуме собираются не толстосумы, а, в основном, женщины в положении либо мамы с малышами, поэтому я не призываю перевести деньги Валентине. Но отправить ненужные Вам вещи/игрушки, мне кажется, не так сложно.

Если желаете помочь, напишите/позвоните в фонд по указанным на сайте координатам, они выдадут Вам адрес Валентины и доп.информацию (размеры, и т.д.)

Удачи!
  #8  
Старый 12.09.2003, 13:58
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там написано на "технику", а не на стиралку

Сказано, что холодильник и телевизор уже не работают, так что эти два компонента плюс стиральная машина никак меньше чем на 20 тыс. не потянут...
  #9  
Старый 12.09.2003, 15:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую - выслать игрушки/одежду действительно

несложно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger