Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2004, 21:34
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию Она просто такой человек или мы что-то не так делаем?

Вот не могу я понять. Первые книжки мы Ксюхе купили в год. С этого времени они вызывают у нее непрекращающийся восторг (вот уже 9 месяцев). Она готова их каждый день рассматривать, тыкать в картинки, радостно мычать или, если умеет, называть, то что там нарисовано. Еще с их помощью заказывает фрукты. У нас есть книжка про времена года. Там нарисованы фрукты, которые созревают летом и осенью. Она находит эту картинку, показывает нужный ей фрукт и тащит меня за руку к холодильнику.

Но текст у нее совсем интереса не вызывает. Она просто не может усидеть на месте и слушать, как я читаю. Даже когда на каждой странице написано совсем понемножку. "Жили-были дед да баба"... а про то, что была у них курочка Ряба, я прочитать не успеваю: Ксенька переворачивает страницу и радостно кричит "пи-пи", а мне только и остается, что согласиться: "Да, Ксень, это мышка". То есть все общение по книжке у нас сводится к тому, что я своими словами комментирую те картинки, которые ребенка заинтересовали.

Это что, возраст? Рано ей еще чтение слушать? Но по рассказам других мам, детки на втором году уже слушают. И в Инете списки есть книг для детей от года до двух, там и стишки, и сказки. Может, она просто ТАКАЯ? Ну не знаю, активная очень, что ли. Не хочет того, что ей автор навязал, хочет живого человеческого общения. Или плохо воспринимает информацию на слух, больше на визуальную напирает (а как в школе учиться будем?) Или надо прививать вкус к чтению, т.е. читать и читать, невзирая ни на что, там, глядишь, она и поймет, что тут есть что послушать? Какие у кого мнения?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger