Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2004, 22:13
tanusha_by tanusha_by вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 23
tanusha_by
По умолчанию Лазер...нелазер... лазер...

У меня обнаружили эрозию шейки матки, плюс инфекции - в том числе уреаплазму и т.д. Инфекции я, вроде, путем сильных антибиотиков вылечила или по крайней мере загнала в неактивное состояние. Теперь вопрос - что же мне с эрозией делать? Знаю, что здесь, наверное, уже были подобные топики - может сбросите ссылки или еще раз поделитесь мнением! Врач говорит, что нужно лазером эту эрозию убрать. А мы с мужем детей в ближайшем времени планируем (если все получится). Помогите определиться - стоит ли вмешиваться вообще в эту эрозию. Она, по словам врача, после антибиотиков лучше по внешнему виду стала... Может у кого есть опыт беременности после лазерного лечения эрозии? Или иные соображения по данной теме? Заранее огромное спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.11.2004, 00:06
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня эрозия после родов прошла сама.
  #3  
Старый 13.11.2004, 00:17
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не лечите и не прижигайте лазером до родов. Одно из возможных последствий-истмико-цервикальная недостаточность (слабая шейка, которая раскрывается преждевременно). В России стараются прижечь любую эрозию, в США, например, только при определённых показаниях после биопсии (вам делали биопсию? кольпоскопию?) Я сама несколько лет лечила эрозию, в том числе и лазером. Она всё равно возвращалась и врач в конце-концов сказала, что это гормональное и пройдёт после родов. Так и вышло. НО первая беременность закончилась плохо из-за того, что шейка раскрылась в 29 недель. В следующую пришлось зашивать шейку. Когда стала искать причины, то в журнале "Фельдшер и акушерка" наткнулась на статью по невышнашиванию беременности и там как одна из причин ИЦН указывался лазер. У вас возможно, что причина эрозии-воспалительный процесс и с хорошим лечением всё нормализуется. Эрозию, если нет серьёзных изменений эпителия, лучше до родов не трогать. Как минимум обязательно посетите 2 других врачей.
  #4  
Старый 13.11.2004, 09:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению у меня нет опыта беременности после лазера. Но мне кажется - если Вы действительно планируете беременность в ближайшее время - лучше подождите с кардинальным лечением эрозии.

Не руководство к действию, просто о себе. Я с эрозией жила 8 лет, до первых родов. После родов тоже хотела сразу заняться ее лечением, но сразу сначала некогда было, а потом уже опять планировала вторую беременность. Лечила уже после вторых родов. Не лазером, а Сургитроном.

Удачи!
  #5  
Старый 13.11.2004, 13:18
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я прижигала лазером перед беременностью. Шейка раскрылась в 30 недель, но на сроке родов это никак не отразилось.
  #6  
Старый 13.11.2004, 13:20
напуганная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кольпоскопию делали. Делал, вроде бы супер-врач. Его считают лучшим в Белоруссии (я из Минска) по шейке матки. И он и советует - говорит, что лазером лучше всего, что он учтет мои планы на беременность и сделает только самый минимальный вариант обработки...
спасибо за ответ!
  #7  
Старый 15.11.2004, 12:37
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня эрозия была и сама прошла, возможно и у вас она была следствием неблагополучия в виде уреаплазмы, врач объяснила, здоровый организм её может сам побороть. Если она у вас уже стала лучше, может стоит пока просто подождать, укрепляя организм витаминами и здоровым образом жизни
  #8  
Старый 15.11.2004, 12:59
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эрозию обнаружили в мои 19 лет, не прижигали, в 29 лет я родила и через месяц после родов врач эрозии не обнаружила :-)
  #9  
Старый 15.11.2004, 14:04
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали КРИО (это удаление эрозии холодом)в 21 год. В 28 родила - вроде на беременности никак не сказалось. Врач говорила -что прижигание эрозии лазером и током может дать осложнение особенно для нерожавшей - типа шейка матки утратит свойства впитывать сперматозоиды -и как результат - зачать будет труднее. Про раскрытие шейки тоже слышала. Моя подруга эрозию после первых родов прижечь не успела -все гадала как же лучше это сделать... В результате забеременела вторым - и выносила и родила нормально. Теперь вот опять думает - как лучне ее (эрозию) прижигать ))
  #10  
Старый 15.11.2004, 14:19
J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше не стоит, родите и потом прижгете, если еще будет. Тут писали про раннее раскрытие шейки, а у меня наоборот плохо раскрывалась, и врачи все в один голос твердят что из-за того, что лазером прижигали. Так что у кого как... А ведь еще и послеродовая эрозия бывает...Инфекцию вылечили - самое время рожать :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger