Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2004, 05:33
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Девочки,здравствуйте!. Я к вам за помощью.
Суть такова: малыш (год и семь месяцев)на прогулке (по теперечной холодной погоде)постоянно сопливится,не успеваю ему носик вытирать(((. Что это,почему? Дома не кашляет,веселый,спокойный, о стои выйти на улицу,на морозец-соплюшки рекой.Одеваемся тепло,ножки тоже в тепле.Последнее время пользуемся саночками. Может это реакция на холод? Посоветуйте девочки,может у кого- то была подобная ситуация?. И как вы решали её?
Заранее спасибо и удачи)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.11.2004, 06:23
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот взрослый чел,но и у меня такое явление имеется,правда при чуточку более холодной погоде.А на площадке с нами гуляет мальчик с точно таким же постоянно мокрым носом.Ему мама каждые 5 минут его вытирает.
  #3  
Старый 26.11.2004, 07:08
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже взрослая, как мороз- у меня мокрый нос. Это особенность человека такая. Думаю ЭТО не повод для беспокойства.
  #4  
Старый 26.11.2004, 09:13
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нам врач говорила, что это такая форма аллергии - на перепад температуры. У меня наоборот часто бывает - прихожу в теплое помещение - и сразу сопливит нос.
  #5  
Старый 26.11.2004, 09:51
Nastya K Nastya K вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 83
Nastya K
По умолчанию

Мне, взрослому человеку, это явление ЛОР объяснил искривлением носовой перегородки. Там в носу сосуды от холода сужаются - расширяются (ну то есть не от холода, а в зависимости температуры просто) для того, чтоб всегда создавать в носу оптимальную влажность, и вот если есть какая-то аномалия слизистой или еще чего, воздух попадает неравномерно на поверхность, и эти сосуды получают неправильную команду, могут там сузиться или расгириться не совсем так, как надо бы, поэтому у таких как я, кто напимер, с кривой перегородкой, часто от перемены температур сопли.

У детей нос устроен иначе, поэтому про дитя сказать не могу. может быть это оттого что у них этот механизм еще не сформирован? А может, по другой причине?
  #6  
Старый 26.11.2004, 13:39
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

((((Я вот думаю,мы и с другими детками гуляем,мамочки и бабушки будут косо смотреть,мол с недолеченным ребенком вышла(((
  #7  
Старый 26.11.2004, 14:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не будут. Если вы внимательно присмотретесь, то

заметите, что у многих гуляющих малышей на морозе носы текут. Текут они бесцветно, так что никому в голову не приходит мысль, что глюпые мамы вывели своих недолеченных детей, которые могут других заразить
  #8  
Старый 26.11.2004, 15:02
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Спасибо))) :-D
  #9  
Старый 28.11.2004, 20:47
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня

И у ребенкаю. И у папы моего. Фиг его знает, от чего. Тетушка моя, киевская, врач (только не заводитесь про Украину, пожалуйста), утверждает, что это аллергия на холод. Но у нас ни у кого нет особенной склонности к аллергиям, просто такая конструкция носа.
  #10  
Старый 29.11.2004, 12:14
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Я так поняла,что со временем она пройдет? Или это навсегда?((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger