Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2004, 10:43
лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продаются часто в таких маленьких сумочках по 20 или 30 штук, так как искать потом с чем комбинировать? Вот это главное - не могу понять, то они чуть помельче, то покрупнее? Или должно быть несколько, но тогда же они будут смешиваться? (А я из тех почти "педантичных" мамаш (был такой топик), которых бесят такие вещи, но здесь давайте про это не будем, ладно? :-) ). Так вот, объясните мне плз про возраст 3 года и как покупать частями, на что-то дорогое сразу вообще-то денег нет. Но если подбирать потом трудно, то я раскошелюсь. Я как вхожу в магазине в такой отдел, то сразу впадаю в ступор и не знаю чего покупать (языком пока не особо владею, чтобы у продавцов спрашивать, надеюсь на вас). Так же и про железные дороги не понимаю: на коробке нарисована часто она вся и вагончики, и люди, и коровы всякие, а дома откроешь, а там всего 2 рельса и все остальное надо докупать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2004, 11:25
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я кажется вас поняла:-)

У них есть несколкьо серий:

1) беби (большие фигруки)

2)експлоер и дупло (средний размер).

3)систем и креатор (мелкие детали).


Все названия писала на память ,могу путать орфографию:-).

пункты 2 и 3 имеют 2 названия : старые и новые названия.

Есть еще всякие барби и т.д. но их упустим..

Так вот все дупло и эксплоеры между собой комбинируются.

Все систем и креаторы комбинируются.

Т.е. выбирайте то что подходит вашему ребенку по возрасту...

у меня куча наборов серии дупло. Старшей уже стала покупать креатор, в дупло играет маленький.

На легомикс зайдите:-). Там они по сериям разделены, у них выбирать очень удобно.
  #3  
Старый 17.12.2004, 11:29
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ЖД

на коробке- упаковке написано сколько деталей.

Если вы покупаете туннель, то он будет нарисован на картинке вместе с рельсами, что бы вы знали как он используется. Если внимателньо посмотреть коробку то там еще и каждая деталь нарисована и написано сколько их в данном наборе.

Для 3 летки я бы смотрела серию дупло.
  #4  
Старый 17.12.2004, 11:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Смотря зачем они нужны - играть или складировать..

Я не к вопросу порядка, а к вопросу детских игр - зачем держать наборы отдельно? Вы покупаете, собираете один раз заданную модель, потом смешиваете с предыдущими наборами и собираете 1000 не предусмотренных руководством моделей. Идеальное хранение - ящик с плотной крышкой, желательно плоский, чтобы в нем было легко выбирать нужную детальку. В 3 года лучше размера duplo (мой младший в 2.8, в принципе, осиливает system, но это только за компанию со старши братом, к тому же он рано дупло освоил - чуть не с года). У нас два больших ящика - двух размеров - дупло и систем.


Имхо, покупать с маленьких наборов довольно бессмысленно. Нужен для начала один большой (в идеале один большой тематический + ведро нетематических кирпичей). А потом к нему уже подкупаете маленькие. Просто один маленький - скучно, ну собрать его туда-сюда несколько раз - и все, из него фантазировать трудно.


У моей сестры педантичная мама держала каждую машинку в своей коробочке - так они почти и нетронутые моим детям остались - в таком виде с ними не интересно играть.
  #5  
Старый 17.12.2004, 12:50
Лона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью.Конструктор это в первую очередь творчество, потом моторика и все остальное. Вообще не так много детей которым нравится собирать одну игрушку из небольшого количества деталей. Недаром же выпускается книжка 100 идей для Лего)))
  #6  
Старый 17.12.2004, 13:15
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы не смешиваем только полицейский участок

такое желание было высказано младшим товарищем. остальные Леги разной формы и рамеров и уровней в кучу. Плюс отложена "дорожная баночка".
  #7  
Старый 17.12.2004, 14:02
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, на каждой коробке нарисовано сбоку, сколько чего в коробке имеется.
Мы покупали "базовую" железную дорогу, а потом все дополнительные прибамбасы к ней - вокзал, тунель, мост, стрелки, доп. рельсы (круглые и прямые).

У Лего есть несколько серий (смотря по возрасту), надо смотреть, чтобы из одной серии было, иначе не подойдет.

только для малышни (LEGO Preschool) в Лего есть серии:
Лего-Беби, Лего-Кватро и Лего-Дупло

а еще есть LEGO Make and Create и Lego Stories and Action, в каждой из которых куча тем и наборов.


А сколько ребенку? Я бы вам лучше Плеймобиль посоветовала.
  #8  
Старый 17.12.2004, 17:34
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Где такую книжку купить?
  #9  
Старый 17.12.2004, 20:56
Лона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше,продавали там же,где собственно и само Лего...спросите в отделах Лего, должны быть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger