Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2004, 17:21
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С пользой-то все понятно :-) И поэтому , накопив энную сумму денег, решила собой таким образом заняться.Только вот меня терзают два вопроса, на которые косметологи как-то не могут
ответить:

Не опасно ли делать какую-либо эпиляцию в тех местах, где лимфоузлы? То есть под мышками, и
в "зоне бикини"(если ее делать, так сказать, углубленно).

И фотоэпиляция - это такой уж прямо супер-пупер, как рекламируют? Действительно ли эффективней и безвредней, чем электро? Вот на лазерную меня не взяли, потому что смуглая кожа и черные волосы, а фотоэпиляционщики утверждают, что им это все равно. А мне почему-то кажется, что технология фото- и лазера- примерно одинаковая. Я не права?
И еще терзают какие-то смутные мысли насчет облучения...

Не поделится ли кто-нибудь соображениями?
Заранее спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.12.2004, 19:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, фотоэпиляция ОЧЕНЬ болезненна, а эффективна только после целой серии процедур. Из моих подруг, делавших ее никто все необходимые сеансы не выдержал. Кроме того куча рисков сжечь кожу и вместо эффекта получить деффект.
Что касается восковой эпиляции в зонах бикини и т.д. - ничего вредного вроде бы нет. Только убедитесь, что в салоне есть специальный воск для деликатных мест.
  #3  
Старый 25.12.2004, 11:08
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алин, как человек, находящийся в процессе :-), честно говорю: лазер - очень больно. Фото - неощутимо. Но от фото эффект продержится чуть больше года, как мне сказали, а от лазера - 5-6 лет. Я терплю. После 2 заходов эффект отличный. То есть растительности нет, и она не появляется.
  #4  
Старый 25.12.2004, 13:11
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А "фото" с варикозом можно? (Бикини, ноги). Лазер не хочу, т.к. больно. И какой принцип фотоэпиляции. Кстати, фото - дорого?
  #5  
Старый 25.12.2004, 18:56
FG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю про фото,

но ни у кого из моих знакомых эффект от лазерной эпиляции не продержался годами, несколько месяцев в лучшем случае.
  #6  
Старый 26.12.2004, 15:23
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блииин! А про то что фото это еще и больно, вобще никто не говорит!

На электро хоть лидокаин предлагают, а тут вроде как нельзя!
  #7  
Старый 27.12.2004, 02:27
Наталия_Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу, как частая посетительница эпиляторшы (увы-увы! ).
<br>Вот что я вынесла:
<br>Фото и лазерная отличаются только типом источника света. Принципиальное воздействие - одинаково. Возможны ожоги, не удаляются светлые волосы, очень дорого. И самое главное - ЭТО ВРЕМЕННО! Почти все вырастет опять!
<br>Навсегда - ТОЛЬКО электро! Ничего иного пока не придумано. Методы самые популярные в салонах - флэш и блэнд. Первый - менее больной, но и менее эффективный. Второй - без наркоза терпеть сложно (как резкие кдары током, даже мышцы сводит), но процент повторного роста волос - заметно ниже, а значит - меньше нужно визитов и получается дешевле. насчет вредности - многое зависит от квалификации мастера и от аккуратности выполнения процедур обработки.
<br>Я вот однажды не выдержала запрета на купание и получала шрамик на месте одного волоса, который, слава богу, прошел, но за 3 месяца!
  #8  
Старый 27.12.2004, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

т вас кто-то обманул, про "эффект продержится чуть больше года":-) Ровно год назад сделала 3 сеанса (надо бы - 5) -- за год ничего "обратно" не выросло:-) Да и чиста теоретически вырасти не может.
  #9  
Старый 27.12.2004, 11:25
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Больно - это субъективно

Кому-то больно, кому-то терпимо. На третьем сеансе лазерной мне максимально возможную мощность поставили, я все нормально перенесла. Но зато и волос после этого почти нет. Для обезболивания там применяется крем "Эмла", который наносится за час до процедуры (я им никогда не пользовалась, мне и так нормально). Врач говорила, что некоторые даже с кремом вопят от боли, а некоторым щекотно или даже приятно.
  #10  
Старый 27.12.2004, 13:50
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Неощутимо?? Скажите, а ее сейчас обезбаливают как-нибудь?
Я делала фото-, правда, очень давно - помнится, сказала после процедуры "Как люди еще и рожают??...". Хватило на 1 раз только, потом так и не решилась продолжить, хотя эффект отличный от нее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger