Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2005, 22:18
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшую оставила с няней в 10 месяцев - все ОК, теперь ей 2,7 и у нее есть сестрица 5 месяцев отроду) Пора на работу (месяца через полтора), а значит на повестке дня поиск няни. Но справится ли няня с двумя малышами? Никто не брал к двум деткам примерно такого возраста? Поделитесь, пожалуйста, опытом и своими соображениями. Буду очень признательна, так как нахожусь в некоторой растерянности
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.01.2005, 22:35
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сад для старшей не рассматривается?
Няню найти будет трудно.
  #3  
Старый 12.01.2005, 22:45
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассматривается, конечно. Но по ряду причин

в последнюю очередь. Будет болеть, опять же заражать младшую - это главное. Ну и вообще, не очень хочется..... Вы, наверное, понимаете))))
  #4  
Старый 13.01.2005, 10:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя мама "сидела" с внучками-погодками (разница

1 г. 4 мес.). Маме на момент появления младшей было 64 года. 4 года практически безвылазно с ними провела (потом они пошли в садик), справилась, читать их научила, песни с ними пела, гуляла (старшая с полутора лет только на своих топала), да еще порывалась у нас стиркой-уборкой заниматься. У ваших приличная разница, думаю будет полегче, чем в нашей ситуации. Самый сложный период был, когда младшая уже шустро передвигаться начала (пошла с 11 мес.) и везде лазить, а старшая, совсем ненамного старшая. Тоже еще не созрела, чтобы за младшей приглядывать.
  #5  
Старый 13.01.2005, 10:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы гуляем на площадке вместе с близнецами и их няней. Вполне она справляется, уже второй год. Хотя жалуется, тоже, что тяжеловато это. Но, тем не менее, думаю, возможно вполне няню для погодков найти, если ее оплачивать соответственно и домашней работой не нагружать.
  #6  
Старый 13.01.2005, 10:31
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вы-то сами бы справились? значит и другие в состоянии справит

  #7  
Старый 13.01.2005, 12:36
Llinara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все реально. У меня близнецы - 5 лет и еще 3-х летний мальчуган и с ними справляется одно няня. Правда я ее не нагружаю ни чем, кроме: забрать из детского сада, покормить (готовлю сама) и дождаться меня с работы. В целом - 3 дня по 2 часа. Я рада - и няня рада!
  #8  
Старый 15.01.2005, 16:40
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кононечно, никакой домашней работы. А вот платить

соответственно.... Мне для хорошей няни денег не жалко, в то же время, кроме рыночной стоимости няни имеются и мои личные финансовые возможности. И здесь -увы -500 уе мой потолок, а лучше хоть чуть-чуть поменьше. Как вы думаете, есть шанс?
  #9  
Старый 15.01.2005, 20:23
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зависит от относительных сокростей детей и няни :-)

у нас родилс второй, когда Лизке было 2,10, но моя старшая это не электровеник, это метла из-под гарри-потера... ее кроме как маугли редко где называют :-)... сама справляюсь с двумя, а вот нане тяыжело - она как забирает Лизку из сада сидит часа 2-3 с двумя... по ней видно, что устает и справиться с ними не совсем может... но, правда ей хорошо за 70 и она, есть грешок Лизку несколько перебаловала пока с ней одной сидела, вот мелкй бесенок и пользуется :-)
  #10  
Старый 15.01.2005, 22:15
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня погодки 20 мес.разница . Сама я справляюсь, потому что это мои дети и я их люблю. Но работать няней для погодок, когда младшему 5-10 мес. ни за чтобы не согласилась. Очень тяжело. Один в коляске на улице кричит, другой хочет на качелях кататься и разорвить между ними и ,гланое, режим совершенно разный.

Автору удачи. Это вопрос оплаты и энергичности няни и главное, проверить как-то, что она уравновешенная личность и на детей не срывается.
А вообще, я бы старшего определила в садик, и доплачивала няне, если надо сидеть с двумя по причине болезни старшего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger