Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2005, 09:32
Olyschka Olyschka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 295
Olyschka
По умолчанию

Приветик всем. Куда пропали мои любимые малыши-весенята. Мы тут тоже совсем запарились. Папа с мамой т.е. мы ))) решили купить новую квартиру, поэтому у меня совсем времени не стало на инет (к сожалению) (((.
Как вы. мои хорошие?
Как кушаем? Что умеем. В общем Ау
Оля и Ромочка (30.04.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2005, 10:41
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тут... вы выращиваем двойки, уже скоро папа с мамой с глузду двинутся...:-( то в пол-пятого встанем, то в пол-седьмого...но зато вроде скоро встанет, ТТТ, уже соображает на ногу опираться...эх...
<br>офф - ну расскажи хоть про квартиру, позавидую:-)
  #3  
Старый 18.01.2005, 12:09
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Меню у нас более чем скудное. Зато мы покрестили дитенка. Вот такие новостЯ. Зубов по прежнему 2. Но мы ими очень гордимся
  #4  
Старый 18.01.2005, 14:48
новенькая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего не знаю

НЕКОМУ ВЫГОВОРИТЬСЯ И СПРОСИТЬ ТОЖЕ...Если вы рочитаете, и если что-то не так, скажите пож-та, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ МОЛОДОЙ МАМЕ
1) нам 16-01 исполнилось 8 мес - девочка, до сих пор грудное вскармливание, отказывается от всей пищи, кроме яблока, банана и воды с клубничным вареньем, в развитии не отстает, но укладываемся тютелька в тютельку в нормы веса, лезут первые два зуба, за последний месяц ни чуточки не поправились.КАК УГОВОРИТЬ МАЛЯВКУ СКУШАТЬ ЧТО-НИБУДЬ?
2) где в инете почитать про обучающие игры для детей в этом возрасте? а то я все скажи ма-, дай, па-,а она в ответ смеется...
3) с четырех мес просилась сидеть и ходить,посадили - сидит ,поставили - пошла с помощью ручек, в 6 мес посадили в ходунки, бегает счастье аж ее переполняет, в те же 6 мес начали ползать, так теперь с неохотой ходит за ручки ...может не нужны эти ходунки? я лучше покорячусь, но буду водить ее за ручки?
  #5  
Старый 18.01.2005, 17:34
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

По 1 пункту - я бы не волновалась. Нам почти 9 месяцев тоже мало что любим, кроме сиси. Несколько ложечек какого-нибудь овощного пюре считается за счастье. Вот такая малоежка. Ничего страшного. Надо немного подождать - скоро будет уплетать за обе щеки. Мамино молоко содержит всё самое необходимое. И меняет с возрастом свой состав. Варьенье я надеюсь, без сахара? Таким малышам нельзя по крайней мере до года соль и сахар.
По 2 пункту мало чем помогу. Мы тоже целый день всякой ерундой занимаемся.
По 3 пункту. Имею своё сугубо личное мнение, никого переубеждать не буду, но сажать деток раньше, чем они сядут сами чрезвычайно вредно. А садяться они из положения с четверенек.
Ходунки тоже не полезная штука. Пока формируется изгиб позвоночника - пользы никакой только вред. Ну, если только на несколько минут в день. И водить за ручки надо тоже аккуратно. Нам ортопед запретил. Только чтобы сама встала и сама пошла. Она уже почти это сделала.
  #6  
Старый 19.01.2005, 08:09
новенькая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое, скажите, а у вас зубки есть? и за какой промежуток времени он вылез до нормального состояния? у нас вылез первый зуб 31-12-2004, сегодня 19-01-04 - только 3 мм - это нормально?
  #7  
Старый 19.01.2005, 10:29
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего, если я отвечу? Вполне нормально, зубки растут потихоньку

.

По поводу еды тоже не переживайте, детки довольно долго привыкают к новому вкусу. Не насилуйте, несколько ложек- уже хорошо:-).

Насчет развивающих игр- наберите в поисковике что-нибудь вроде "Развивающие игры с детьми до года"- уверена, вылезет куча ссылок.

Удачи!
  #8  
Старый 19.01.2005, 12:12
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

у нас зубки поздние и лезут мееееееееедленно. это признак часто передающийся по наследству.
  #9  
Старый 19.01.2005, 23:59
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Всем привет! Мы теперь точно самые зубастые - уже 6 штук отрастили 4 сверху и 2 снизу. Научились стоять, держась одной рукой, садится из положения стоя и ооочень шустро ползать с одного края родительской кровати на другой, ежели там книжкой помахать. Другие стимулы для передвижения отсуйствуют. На полсажаю - сидит, где посадили. Играет с погремушкой. Ангел, ей-богу, а не дите! Еще б по ночам спала - цены бы не было. А то нам часов с 3-х и до 5-6 развлекаться надо! Неможууу больше, засыпаюююю... :-(
  #10  
Старый 20.01.2005, 15:41
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Да... Зубастость у вас повышена! Поделитесь секретом выращивания зубов
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger