Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2005, 01:18
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию Доброго времени суток!

У нас утро! Настроение хорошее и посему по просьбе открываю новый топ. Наташа-Веста, с тебя ссылочки
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2005, 02:06
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию Буду рассказывать.

Итак, во первых болеем уже неделю. Какой-то злобный вирус (от сопливого Гришы из сада) и приблудившаяся бактерия подкосили детку как никогда раньше не было - она дня три была вялая и сама просилась полежать на кроватке и на диване. Правда после начала антибиотика боевой дух верулся с новыми силами и мы теперь уже три ночи засыпаем с большими проблемами.

Позавчера вообще что-то с чем-то. Итак, спать пошли в 11 вечера, хотя начали подготовку с 10-ти (но это другая история). Этот час ушел на то, чтобы втихушку перетаскать с десяток мягких игрух в кроватку, что я оценила значительно позже. Девушка наотрез отказалась ложиться, заявив, что будет сидеть в темноте. Ладно. Попросила почитать про киску - рассказала я ей три сказки. Все. Спокойной ночи. Отвернулась. Она возится. Оказалось. Она за шторкой в кроватке рассадила целый отряд и сидит играет!!! Ладно, взяла ее на руки и понесла "смотреть на темно" - в окно тоесть. рассказала, что все спят... (и далее по обычному тексту). Она согласилась лечь. Время к ЧАСУ ночи. И тут настойчиво - "мама я кушать хочу!". Такого НЕ БЫЛО НИКОГДА. Пришлось кормить и ела она на ура! Ну и потом по кругу - зубы, горшок, стишок (игрушки я убрала все). Итого с 10 вечера до начала 3-го ночи. Почти персональный рекорд.

Вчера. Просто текст. Дословно. Я записывала и временами говорила "Угу". Мои комментарии в скобках. Итак, в пижаме катит перед собой большую машину: "Мама, мы масыну возьмём? Сказы: "Возьмём". Пвавильно. Конесно возьмём. А то что зе мы без масыны пойдем? Спать пойдем и ее поставим. И эту масыну возьмем с собой. (берёт маленькую) Конесно возьмём. Нет. Не будем. Пойдём спать! Ладно, ту бе'ём. (снова к большой) Пойдем. А где две стуки те? (куклы, которых катали на машине минут за 30 до). Всё, убвали уже. Записала? Спать пойдём, я забрала уже." Укатывает машину. Занавес. Выключаю свет.

ВОт, такая ЗИЗНЬ.
  #3  
Старый 29.01.2005, 03:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не помню, Маша, какой путь к ним - утерян

Галина, может, посодействует?
  #4  
Старый 29.01.2005, 03:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Вот говорунья! :-)

Машик, а что, думаешь, у меня настроение упало? Это силы упали. Ника ТРОЕ суток так ведет себя! ПОЛНОЛУНИЕ!!!! Чтоб его!
  #5  
Старый 29.01.2005, 04:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точу "перышко" или письмо маме. Отрывок "Полнолуние"

Все эти три дня у нас полнолуние. Все мамы жалуются, что дети скандалят и не спят. Мне кажется, Ника переплюнула всех. Ведь она и так энергичная особа, а уж в полнолуние...от нее бы был толк на какой-нибудь «Стройке века».

Приглашение спать она воспринимает, как личное оскорбление. В спальну затаскиваем силком, и все это время она пытается вывернуться из рук несущего, как живой уж на сковородке. И визжит, как недорезанный поросенок. Если ослабить хватку – сразу срывается по направлению к выходу. Понятно, что я тоже не лыком шита: хватаю и несу ее в постель. Молча несу, а она истерично орет. Соседи, наверное, на корвалоле сидят, с рукой на телефоне – звонить в полицию, или ждать прекращения «пыток»? Сегодня я на полном серьезе думала о смирительной рубашке для Ники и недельке отдыха в сумасшедшем доме – для себя.

Усугубляется ситуация ранним приходом из школы Макса. У них старшеклассники экзамены сдают на этой неделе, а остальных после обеда распускают – на «радость» родителям. Траектория движения Макса, пришедшего со школы, хорошо известна и ... постоянна: сначала горшок, потом – компьютер. Если на его пути возникаю я (и не дай Бог – за компом!), у него настроение портится в момент и решимости прибавляется. После короткой грызни он одерживает верх над собственной матерью! Вот почему все запланированные мною на никин сон компьютерные дела на эту неделю ПРОЛЕТЕЛИ!

Все из-за компьютерной игры, которую папик подарил «Максу» на рождество – Half life2. Вполне понятно, почему Макс зубами вгрызается в комп до папиного прихода. Потому что папу мы тоже теперь узнать не можем. В его глазах – охотничий азарт вперемежку с непреодолимым желанием сна. Спит он теперь так мало, что и не в коня мой корм. Вся энергия уходит на виртуальные битвы. Госпидя! Мужику 40 в следующем году, а что у него за увлечения! У других по две –три внебрачных связи к этому времени имеется за плечами. А мне даже не за что его ругать...недоумевать если только :-)

Сегодня наш папа-лапа меня даже удивил. Все знают его природную «щедрость», конечно? ;-) Так вот, вечером в пятницу (сегодня) папик возращается с работы с букетом из трех сумасшедше красивых роз! Трезвый! Нет, он всегда с работы приходит трезвый, наливаю я уже за ужином. Но с цветами...мне хватит пальцев на одной руке, чтоб пересчитать, сколько раз он мне дарил цветы за более, чем 5 лет в Канаде!
Понятно, что я к таким моментам отношусь с подозрением:вроде, ничего из ряда вон необычного не произошло сегодня – ни именнин, ни юбилеев. Думаю: или отличился или провинился. Вслух задаю наводящий вопрос: «Премию получил или уволили?» (Во время его увольнений в полуобморочном состоянии всегда я – «за себя и того парня»). Нет! Мой наблюдательный муж произнес, почти дословно, следующее: «Это тебе, дорогая, за выдержку и терпение, которые ты проявила в последние дни!» :-)

Хе-хе, типа: все живы, ты никого не прибила сгоряча :-)
  #6  
Старый 29.01.2005, 05:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Издержки полнолуния ;-)

Ника сегодня отличилась. Набрала я ей ванну душистую, с пеной, игрушек накидала. Сама пошла приготовить пижамку и взять полотенце. Возвращаюсь и вижу: девочка весело гоняет по воде игрушки...не чем иным, как щеткой для смывания г-вна в унитазе. Там же и подставочка плавает. Я – хорошая хозяйка, и никто никогда не догадается, для каких целей мы испльзуем эту всем известную вещь. Потому как я регулярно мою ее в хлорке, часть которой в стакане-подставочке всегда остается. Девственно-чистый вид щетки все равно ни о чем не говорит- там же ХЛОРКА! Выудила малявку, всю сполоснула чистой водой и унесла прочь из ванны в наказанье. Вот они – недостатки совместных санузлов + непредвиденные фантазии маленьких шкодниц! :-)
  #7  
Старый 29.01.2005, 09:35
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию папы + стрелялки = О-О-О!

Наш папа тоже в Half life2 после работы играет, (но к счастью домой пока не принес) за двадцать минут бананы студентам раздаст - и играет у себя в лабе. А дома у него попроще - Doom.
  #8  
Старый 29.01.2005, 09:43
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Наверное красивый ёршик хорошо в ванне смотрелся! От него кстати и пена улучшалась видимо!

А Катерина пару раз тряпочки половые к себе в ванну кидала вместе с игрушками. Но это было давно уж. Я потом беседы воспитательные проводила.
  #9  
Старый 29.01.2005, 13:03
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два твоих последних топика заметно подняли мне настроение, спасибо! А еще, Наташ, слог у тебя художественный :-) при твоих словах "никто никогда не догадается, для каких целей мы испльзуем эту всем известную вещь"... я задержала дыхание в надежде узнать что-то принципиально новое :-) красиво пишешь :-)
ЗЫ история с розами тоже хороша
  #10  
Старый 29.01.2005, 13:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Doom у нас - в далеком прошлом :-)

Как сегодня Катюша?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger