Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2005, 16:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Имеем:девочка 2,4,очень умная(не по годам,я сказала бы,с ужасом думаю что в школе будет:-)),хитрая,ласковая.Девочка ни за что на свете не хочет ходить дома в чем-нить,окромя как босиком.Позволить ей это мы не можем(причины опущу).Носки или обувь дома надеваются со скандалом.Ситуация такая:дед,который у неё в большом авторитете приноровился говорить ей,что если она будет босиком,то играть он с ней не станет.Ребёнок в результате к деду тока обутый ходит,сегодня же,после того,как дед удалился на работу,дитя позвонило мне и радостно(чуть ли не захлёбываясь)сообщило:"Ура-ура,я снова босиком!!!Деда ушел на работу и не придет,а я буду босиком!!!и трубку бросили."Как реагировать?Надо что-то делать(запретить деду настаивать на обуви?)или само рассосётся?Что-то мне в ситуёвине не нра:-(.Чего скажете?Тока не говорите мне про кризис двухлетнего возраста:-):-):-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.02.2005, 02:59
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставить...
У самой такой мальчик в том же возрасте и уговоры и приговоры не помогают... А у Вас хоть к деду в обуви ходит
  #3  
Старый 03.02.2005, 04:31
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и хочется спросить про причины запрета ходить босиком.:-)А все же?

Мои босиком ходят, ссориться за обувь я устала и оставила их как есть.
  #4  
Старый 03.02.2005, 08:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ла,я эти причины опустила,сорри,и не буду обсуждать(не в них дело,ведь если б речь шла о запрете трескать конфеты/мороженое никто б не спрашивал причину запрета),мне важно понять что делать с таким поведением-реагировать или нет.
  #5  
Старый 03.02.2005, 08:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-)Ходить-то ходит,но вот реакция...."кот из дома-мыши в пляс";-)
  #6  
Старый 03.02.2005, 08:24
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не зная Ваших причин, сложно что-то посоветовать. Если просто "потому что", то девочка копирует Вас.
  #7  
Старый 03.02.2005, 08:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не "потому что" и девочка это знает.Что посоветуете?
  #8  
Старый 03.02.2005, 08:31
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормальный ребенок. Неужели вам хотелось, чтобы в отсутствие деда внучке мерещилась его грозная тень? :-)
  #9  
Старый 03.02.2005, 08:48
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже борьба за обутые ноги (если честно, то я за босиком, поскольку это закаляет, массируются всякие точки, но с началом хожденья в сад сопли часто - поэтому папа и бабушка просто трясутся, ругаются и задергивают ребенка воплями "тапки"), с моей ребенкой проходит только нудное объяснение, почему чего-либо делать нельзя, с напоминанием, что разрешаю всё, что не опасно для здоровья и жизни, ещё помогают носки красивые, например, со звездочками-стопорами на пятках
  #10  
Старый 03.02.2005, 09:11
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы попробовала купить какую-нибудь домашнюю обувь вместе с дочкой, чтоб она сама выбрала то, что ей понравится, может, это будут просто носочки. и еще, мне кажется, очень важно, самим взрослым своим примером показывать, что дома надо ходить в обуви.

из ряда нововведений (с моим ребенком срабатывает на 100%) рассказать историю про девочку, которая не хотела носить дома обувь и в итоге....далее все, что придумаете...а можно рассказать про девочку, которая очень хотела иметь красивые домашние туфельки, все время просила их у мамы, а потом...(условия сами придумайте) она пошла с мамой в магазин и выбрала себе самые красивые в мире туфельки и больше никогда их дома не снимала, только когда ложилась спать, а их ставила рядом под кроватку.

и еще: я никогда совим детям ничего не запрещаю в форме ультиматума (как делает Ваш дедушка), рычаги управления должы быть более мягкими - это же дети:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger