Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2005, 15:36
Kensy Kensy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 6
Kensy
По умолчанию

Ребенку 2,5 года. У меня работа на дому - я работаю на компьютере , нужно сосредоточиться.
Попытки работать ночью не всегда успешны. В общем решила найти няню на 3 часа в день, с 9 до 12 дня.
Нашла, ходили к няне 4 дня, на четвертый день уже говорил что не хочет, но я его уговорила. Сегодня просто устроил истерику что не пойду к няне и все тут. Дошли до няни, но стал так кричать что пришлось его забрать домой.
Ребенок "мамсик" , еще сосет сисю. Как думаете, продолжить ли эксперименты с няней или нет?
В 3 года думаем пойти в сад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.02.2005, 15:47
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

У меня похожая ситуация. Ребенку 2,6, няня у нас с прошлого апреля. Я работаю почти всегда дома - закрываюсь в гостинной. Няня с ребенком в остальной части квартиры (детская и кухня), по 4 часа в день. Восторга по поводу няни у него никогда не было. Поначалу орал, когда мне надо было выйти и закрыть дверь. Мне было проще улизнуть незаметно, когда он заиграется, а потом уж няня в детскую входила. Хотя играл и играет он с ней с удовольствием (я же слышу многое через дверь). Просто с мамой все равно лучше, вот они и протестуют :-)

Сейчас мой уже привык, для него это часть режима. Я говорю "маме надо РАБОТАТЬ", и он понимает.

Я думаю, ваш тоже привыкнет, если няня хорошая. А обязательно водить его к ней? Может, она сама придет, поиграет с ним в другой комнате (на кухне), погуляет сходит - 3 часа и прошли. Малышу спокойнее на своей территории, и он знает, что мама здесь, за дверью.
  #3  
Старый 14.02.2005, 17:41
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, тут 2 проблемы. 1. Няня - не очень. Я меняла няню, когда ребенок находился на вершине мамсиковства, к незнакомому человеку не подходил близко. А с новой няней сошелся легко и просто.
2. Ничуть не меньшая - чужая жилплощадь. Когда он дома и к нему приходит няня, то на своей территории и вблизи от мамы чувствует себя спокойно. Тем более, если мама сердито требует отстать, а няня развлекает. К тому же, поход туда - это процесс, а приход няни - свершившийся факт. Там вы его оставляете, а дома - к нему приходят гости. Тем более, ребенок еще и грудь кушает - могу представить себе степень привязанности. В общем, посоветовала бы другую или даже эту няню приглашать домой.
  #4  
Старый 16.02.2005, 13:19
Kensy Kensy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 6
Kensy
По умолчанию

Попробую пригласить няню домой, но он говорит что не любит тетю Лену, вдруг будет ее выгонять из дому?
  #5  
Старый 16.02.2005, 13:30
Melody
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пусть выгоняет, она же не обязана его слушаться :-) Мой тоже время от времени пытается няню выставить. И даже на мои заявления, что "маме надо работать; ты хочешь один играть или с тетей Ирой?" запальчиво отвечал "хочу один играть! пусть Ира уходит!". Но я знаю, что на самом деле один он играть не хочет, а надеется маму из-за компа вытащить, поэтому я на это не ведусь. Повыступает и пойдет играть с няней как миленький. Но при этом я, разумеется, полностью уверена в няне и в том, что ребенку весело с ней играть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger