Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2005, 11:04
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да , мой ребёнок смотрит телевизор

Но раз она его уже смотрит хотелось бы ей показывать хорошие, добрые, мультики.Рисунки с нормальными пропорциями. А не сопливых монстров.
Тут уже устраивали топики со списками хороших книг. Давайте теперь про мультики поговорим.
И сразу вопрос..кто знает как называется мультик про ГипопоТУТА , он там с девочкой ходит и ищет свою маму.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.02.2005, 11:28
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про малышовые мультики скажу: Вся серия про "38 попугаев", Винни-пух (наш), мультики по Сутеевским книжкам, Паровозик из Ромашково, Вся серия про котенка Гава. Бременские музыканты. Засада в том, что ребенок у меня не смотрит мультики, это те, которые мы видели в Спокойной ночи и они ему понравились. То есть это-выбор ребенка ( 2,7).
  #3  
Старый 25.02.2005, 11:30
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравятся - моим детям вроде тоже :-) - старые советские, например, "Гуси-лебеди". После схематичных нынешних изумляюсь, как можно было нарисовать бегущих детей разного возраста, чтобы было видно, что девочке лет 5-7, а мальчишке 3.

Да, еще Бременские музыканты вне конкуренции.
  #4  
Старый 25.02.2005, 11:50
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мой ребенок лет до пяти никаких монстров не смотрел,

а смотрел только накупленные ему кассеты. Итак, мой хит-парад:

Ежик в тумане<br>
Обратная сторона луны<br>
Пластилиновая ворона и Падал прошлогодний снег<br>
Жил-был пес<br>
Ну погоди<br>
Бременские музыканты<br>
Приключения капитана Врунгеля<br>
Винни-Пух<br>
Малыш и Карлсон<br>
Веселая карусель (отдельные)<br>
Кот Леопольд<br>
Приключения муравья<br>
Из буржуйских - только Белоснежка

Продолжать? :-)
  #5  
Старый 25.02.2005, 12:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о-о-о, у старых советских мультиков потрясающие технологии!

Во-первых, все вручную, конечно, во-вторых, на особо эпохальных мультиках сначала снимали живых людей (!) актеров и животных, а потом их полностью перерисовывали. Помню интервью мужика, который в "Маугли" Шерхана рисовал - ему прокручивали пленку с живым тигром и он ее кадр за кадром переносил на бумагу, потом снова на пленку, уже рисунок.
  #6  
Старый 25.02.2005, 13:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно я "не наши" мультики немного защитю(защищу?). Наши хорошие можно до бесконечности перечислять Мы с удовольствием смотрели "Корпорацию монстров", "Неро", "Антарктиду", ну про "Шрека" вообще молчу...Чего еще забыла? А, "Подводная братва" тоже, кстати, ничего!"Лило и Стич" тоже любят.Из наших-ужасное впечатление произвел переозвученный "Капитошка" Я помню, как я в детстве любила этот мультик! А тут посмотрела с переозвучкой-мрак полный просто! Реплики ни в попад, голоса ужасные, музыка вообще ни в дугу
  #7  
Старый 25.02.2005, 13:46
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То что ты перечислила тоже не плохие мултики

Но вот например то что у нас показывают по Фокс Кидс , у меня просто волосы дыбом встают. У зверюшек то и дело ,глаза вылезают из орбит , сопли по коленно, непонятное колличество пальцев , пукают ,сморкаються ,вышибают друг-другу мозги..А ведь это смотрят немецкие дети лет 5-10 каждый день
  #8  
Старый 25.02.2005, 13:55
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немецкие дети вот книжки читают про то, как кто-то накакал кротику на голову.. и не жужжат :-)
  #9  
Старый 25.02.2005, 13:59
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, а у меня сложилось впечатление после просмотра Шрека, что сказка эта.. какая-то несказочная. Ну нету такого антуража, как в нашей "Тайне третьей планеты", к примеру. Какой-то шибко на фильм смахивающий. Особенно концовка какая-то ваще именно.. как вы грите, "не в дугу", где все пляшут и смеются, рэп-хип-хоп какой-то :-)
  #10  
Старый 25.02.2005, 14:12
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я вообще думаю, что он для взрослых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger