Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2005, 15:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Идеи нужны..

Как хранить "вторсырье"? Для макулатуры есть емкость. Мусор и траву - специальные баки. Остальное надо собирать и отвозить.


Вот со всякими стеклопосудами и банками никак не придумаю. В доме - честно говоря, места нет, да и даже мытые не очень хранить в доме охота. Ящик в сарай - моя любовь к родной природе не так сильна, чтобы бегать туда с каждой склянкой. Поставила снаружи у двери из кухни в сад по ящику - одну бутылку дети уже разбили.. К тому же в целом ящике скапливается вода, а из того, у кого дырки в дне - течет потом в багажник. Ну какое-нибудь простое решение?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.03.2005, 11:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я думала топик про то, как собрать анализы :-) Типа над блюдцем держать или с памперса соскребать.
  #3  
Старый 10.03.2005, 13:02
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

У меня в кладовке под микро стоит пластиковый мешок, куда я бесконечную стеклотару выкидываю (у нас ее мооооре). Мешок небольшой, как только он начинает разваливаться и банки выкатываться, я поднимаю вопль, что пора это вывозить в ботл банк. Муж кряхтит и вывозит.
  #4  
Старый 10.03.2005, 15:22
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бумагу - в сумку, стекло - в авоську

У нас бумага, стекло и всякие "обувь-одежда" собирают в подземные контейнеры рядом с супермаркетом. Поэтому бумагу собираем в ту же сумку, с которой в супер ходим, стекло - в какой-нибудь сирый пакетик рядом с сумкой же. Так что где-то раз в неделю и стекло. Мусор у нас тоже в подземных контейнерах неподалеку от дома (запираются на специальный ключ). Там один контейнер - для любого мусора, другой - для "зеленого мусора". Но это оказалось так нудно собирать (по сравнению с двумя нашими собственными контейнерами разного цвета в старом доме), что я разве что изредка собираю в пакетик же "зеленый мусор", а так - увы. В обычный. И не я одна. У нас зеленых подземных все меньше и меньше, потому что обычные переполнены, а зелеными народ не пользуется почти, разве что когда кусты какие-нибудь стригут.
  #5  
Старый 10.03.2005, 17:13
Ptaha Ptaha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 119
Ptaha
По умолчанию

У меня два ведра: для био и небио продуктов. Мужжжж все время в био не то кидает, и я, матерясь аки портовый грузчик, вылавливаю из него пластик и прочее. Проблема в том, как это потом в зеленый бак выбрасывать. Сейчас еще ничего, а летом? Обдумываю покупку штуковины, которая все это перерабатывает (но с моей боязней ч. это непросто). Пластиковые бутылки, стекло и жесть - мою и складываю в ящик в столовой (хм, ну в том месте, которое мы громко зовем столовой), потом при оказии - пластик в багажник, а стекло и жесть - в сарай (но не каждый день, летом буду все время, а щас - ну не могу).

Две недели не могу выбросить старый чайник (еще работает), все думаю, может где-то его переработают как-нибудь. Крыша едет! Бутылки из-под воды не выбрасываю в уни-те, а тащу домой, чтоб потом сдать в нужное место :-(

А ведь клялась на форум больше ни ногой.

Офф: я начала переподавать русский! :-)
  #6  
Старый 10.03.2005, 18:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У нас кухня поменьше ваших кухни + столовой (кстати, повторно очень рекомендую икейское, которое изнутри на дверь вешается). Но у нас био все равно не собирают - ящики только для обычного мусора и для травы.


Мало ли кто о чем клялся )), я уже 6 лет каждый вечер клянусь. Ты - герой!.
  #7  
Старый 10.03.2005, 18:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так в том и дело, что кладовки-сараи на участке - то есть надо одеть обувь, пройти по улице.. Леень ведь ). Я вот теперь говорю, что будь у меня твоя кухня с кладовками, может я тоже готовить бы также научилась )) (плохом танцору...)
  #8  
Старый 10.03.2005, 18:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

)))) Ну не все ж о яйцах. ) (Слушай, может это у меня ребенок твоих топиков начитался, что сказки о яйцах писать начал? (топик "подарки от детей")
  #9  
Старый 10.03.2005, 18:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так вот в том и проблема где эту сумку или что там со стеклом хранить. Чтобы не надо было каждую баночку таскать черт знает куда прятать, но при этом никто по ним не скакал...
  #10  
Старый 10.03.2005, 19:18
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А куда-нить под раковину приспособить типа пластикового ведра, но исключительно для стекла??

Ты на мою кухню не облизывайся, она на самом деле страшная. Это комната для камикадзе. У меня аккурат перед плитой проходит на полу эдакий валик из кафеля, который, обильно смоченный брызгами масла от плиты, скажем, становится просто смертельной горкой. Более полутора человек на кухне не помещается в активном состоянии (типа, я и Макс. Я и муж - уже друг другу сильно мешаем). Рабочая площадь стола 0,5 кв.м.

Вот, пожаловалась ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger