Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2005, 23:39
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом птичьем деле полный профан, посоветуйте чего-нибудь! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.04.2005, 11:32
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )))не знаю, как для взрослого...)

Ребенку я рассказывала бы так:

Журавль, аист и цапля похожи. Они все любят жить около воды, все едят лягушек и ужей, и улетают зимовать в теплые края. Но это разные птицы.

Самый большой - журавль. Весной журавли устраивают танцы. Они собираются на болоте и танцуют. Этого не делают ни цапли, ни аисты. Журавль самый редкий. Его мало кто видел в природе, только в зоопарке.

Аист средний из них по размеру. Аист один осмеливается жить очень близко от людей. Они часто делают большие гнезда на верхушках столбов в деревнях. Так близко к людям не подходят ни цапля, ни журавль. Говорят, что аист приносит людям маленьких детей.

Цапля самая маленькая. Она очень хорошо прячется в камышах. Так хорошо не могут спрятаться ни журавль, ни аист. Чтобы быть как можно незаметнее, цапля, когда прячется, горбится и втягивает голову в плечи. Некоторые цапли соображают, что, когда ветер качает камыши, ей лучше тоже покачаться в такт (так делает выпь).
  #3  
Старый 16.04.2005, 17:32
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У аиста большой красный клюв и черные края крыльев, сам белый. Селится на возвышениях - на вершине дерева, на столбе, на крыше дома. Строит огромные гнезда. Ест в основном ящериц и лягушек.
Цапля имеет характерно изогнутую шею (как змейка), плавно перетекающую в узкую голову, которая так же плавно заканчивается длинным клювом. Ест рыбу и лягушек, стоит на одной ноге .
У журавля клюв небольшой, голова круглая, сам чаще всего серый, хвост чаще всего кудрявый (у цапли висит вниз, как стекает). У журавлей красивый брачный танец, они "курлыкают" и летают клином .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #4  
Старый 17.04.2005, 03:05
stakkars stakkars вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 41
stakkars
По умолчанию

обалдеть)))
  #5  
Старый 17.04.2005, 13:26
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маленькая поправка, журавли совсем не обязательно живут на болотах, они обитатели скорее открытых пространств. А питаются помимо земноводных еще насекомыми и семенами
Да и аисты не сильно к водоемам привязаны.
  #6  
Старый 17.04.2005, 22:56
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и сама разницы не знаю.
  #7  
Старый 18.04.2005, 14:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Офф. Один мой знакомый рассказывал семейную легенду такую. Его жена по молодости увлекалась ранним развитием своего ребенка (ну то есть их общей дочки). По мере возможностей. Ну и решила ее учить английскому языку. А попросту - просто английским словам. Начинали они конечно с простых слов - частей тела. Поскольку методик у нее никаких не было кроме голого энтузиазма сделать из ребенка вундеркинда, обучение шло не очень весело, дочка сильна напрягалась на таких занятиях, явно раздражалась постоянными приставаниями мамы в стиле - А как носик по английски? А как ушки по английски? Конечную точку такому обучению поставил ответ 3-летней девочки на вопрос "А как глазки по английски?" Она сказала "ЦАПЛЯ".



:-) :-) Мне такое логичное метонимическое мышление у ребенка ужасно симпатично. Eyes звучит как аист, аист значит цапля. :-) :-)
  #8  
Старый 19.04.2005, 14:05
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клёво. Есть ещё среди нас истинные цаплеведы!))(-)

  #9  
Старый 19.04.2005, 14:23
+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+
  #10  
Старый 21.04.2005, 08:01
kivi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашла картинки, оказывается, разница таки есть)))

Смотрим тут. Насчёт журавля не уверена, что это он.
Изображения
Тип файла: jpg ACF2946.jpg (29.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg caplia.jpg (17.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg juravl.jpg (26.7 Кб, 1 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger