Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2003, 21:43
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как развестись с минимальными потерями?

Если говорить вкратце, то моя ситуация выглядит следующим образом: есть ребенок 1-го года, двухкомнатная квартира в долевой собственности (пополам я и муж). Муж работает на престижной работе и получает много денег, я студентка 5-го курса дневного отделения, не работаю.
Вопросы такие: какова вероятность того, что при разводе ребенка отдадут мужу, а не мне (муж мечтает его у меня забрать). Каковы мои шансы на ребенка при условии, что я немедленно выйду на работу? Каковы шансы при условии, что мои родители согласны содержать меня и ребенка (у них нет финансовых затруднений). Какие сложности могут быть с обменом квартиры, скажем, если муж не захочет продавать свою долю?
зы: понимаю, что выглядит так, что я корову продаю, а не жизнь свою меняю/ломаю, но слезы и сопли разводить не хочется, не в том вопрос.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.09.2003, 22:20
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероятность того, что ребенка отдадут мужу - минимальна. Все просто, если он зарабатывает достаточно много, то на его алименты Вы можете содержать ребенка. Если мало, то никакого преимущества перед Вами у него нет ) Если дело в России, то по традиции ребенок остается с мамой. Максимум, на что может рассчитывать муж, это жеский график общения отца с ребенком, то есть проживание может быть определено с матерью, но Вы будете обязаны обеспечить отца возможностью контактировать с ребенком, например двое суток в неделю.
  #3  
Старый 26.09.2003, 22:25
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо (-)

  #4  
Старый 26.09.2003, 22:42
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вопрос возник

совсем уж дурацкий. вот если я, например, за то время, что с ним буду разводиться, заведу себе другого мужчину (хотя за три года брака даже не смотрела ни на кого (( ), это ведь изменой будет считаться. Это ведь в суде будет рассмотрено не в мою пользу? Или это не имеет значение? . Я имею в виду, если муж об этом узнает и скажет, что я плохая мать, шляюсь по мужикам и т.п. Фигня, наверное, но у меня уже "крыша поехала".
  #5  
Старый 26.09.2003, 23:06
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего задать все эти вопросы, обратившись в органы опеки. Так как именно они будут заниматься положением ребенка после развода, если возникнут какие-то разногласия между родителями. Их голос, конечно не решающий на суде, но очень важно знать их позицию по этим вопросам.
  #6  
Старый 27.09.2003, 03:49
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отобрать ребенка у матери в России можно в том случае, если она алкоголичка, наркоманка, психически больна, социально опасна. Наличие мужчины, да еще во время развода - не повод. Разве что муж судью подкупит. Но в таком случае можно апелляцию подать и на судью накатать жалобу - назначат расследование, другой судья уже побоится брать взятку после этого.
  #7  
Старый 27.09.2003, 06:59
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы можете разделить лицевые счета по квартире

т.е. сделать из нее коммуналку и после этого каждый из вас сможет продать свою комнату без согласия другого, точнее, у второго будет преймущество в покупке, но не более того. Продать долю очень проблематично.
  #8  
Старый 27.09.2003, 19:53
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Насчет квратиры- по закону 50/50 с мужем, конечно разделить лицевые счета чтоб не платить за мужа например
алименты сразу оговаривать в заявлении на развод - на ребенка и на вас отдельно - потому как до 3-х лет независимо пошли вы работать или нет/это есть в СК/ он вам должен платить , т.е. примерно 50% от своей официальки должен будет на вас вдоих отдать
Насячет любовника - в нашей стране пофиг всем есть он у вас или нет..
Насчет отдачи отцу - чтоб это сделать вы должны бы как минимум стоять на учете либо в наркодиспанцере, либо быть алкашкой со стажем и регистрацией, так что маловероятно все это..
Насчет свиданок с папой - да могут при его подаче заявы в суд озвучить количесвто и время и место,но порой учитывая возраст дочки - можно требовать и своего присуствия пока мелкая...
Поделить шмотки нажитые в браке и машины и т.п .можно в течение 3 лет с момента развода или сразу при суде по разводу -чтоб потом не делиться и не судиться.. порой так проще
Не советую быть доброй и отдавать мужу все и ваше в том числе которое по закону на пополам делится между вами- смысла нет - потом можете пожалеть а не вернете, расстаньтесь навсегда поделив все в один раз - себе и всем меньше нервов!!

И еще насчет дележки квартиры - знаю вариант когда за долю в квартире- жена попросила у мужа его долю в обмен на алименты до совершеннолетия их ребенка, заключили соглашение что она получила его долю собственности и не имеет права претендовать на алименты, так как получила эквивалент материальный /собственность в таком -то объеме такой то стоимости оценочной по БТИ и рынку/за принадлежащую мужу бывшему долю этой квартиры.../это было правла при хороших доходах официальных у бывшего мужа - она от них отказалась и ему это тоже на руку было/...Можно оформить такое дарением собственной доли мужа в поьзусобственной дочери, ну чтоб не сомневался что жена бывшая себе загребет...Нотариально такие сделки оформляются и потом регистрируются в регистрационной палате по недвижимости, все законно..
  #9  
Старый 27.09.2003, 20:39
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юридически нельзя отказаться от алиментов, так как алименты - это право ребёнка, а от права невозможно отказаться.
Можно спросить на http://www.uristy.ru/ там быстро отвечают.

На что может повлиять наличие любовника. Суд может признать вас виновной в распаде семьи, хотя тоже не очень вероятно, обычно всегда мужчина остаётся виноватым, или в равной степени оба супруга.

А вообще сходите к хорошему адвокату и проконсультируйтесь.
  #10  
Старый 27.09.2003, 23:46
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Устоявшаяся судебная практика такова, что маленького ребенка практически всегда оставляют с матерью. Исключение: если мать сама этого не хочет, алкоголичка-наркоманка и т.п. При этом не важно, сколько в данный момент получаете вы, а сколько супруг.
Сразу попросите выделить дело об разделе имущества и получении алиментов отдельно от развода. Т.к. развести вас могут уже на первом заседании (при взаимном согласии), ну или на втором-третьем. А вот имущественные вопросы иногда решаются намного дольше.
Если супруг не захочет продать вам долю в квартире или разменять квартиру, то сделать вы практически ничего не сможете. Т.е. здесь придется договариваться по-хорошему. Иначе каждый из вас так и останется при своей доле, с которой ничего сделать не сможет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger