Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2005, 00:18
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете куда-нибудь быстро собраться и поехать или что-то вас останавливает? Куда вы в таком случае в основном ездите (если ездите)? Сколько вам надо на сборы (неделю, день, полчаса?) Как быть если супруг другой (моя проблема в данном случае)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.06.2005, 06:10
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Довольны легки . Можем собраться за 1 час, поехать на ночь глядя (или с утра пораньше, как повезет), километров за 250-300 на 3-7 дней. Но это я. Супруги .. в среднем от 2 до 6 часов. Обстоятельно. Оно и правильно. Я в основном думаю о себе и ребенке, он думает, как все мы будем там жить. Кроме того, у меня родители геологи научили собираться быстро, учесть по максимуму, но чтобы мало всего брать. А их же никто не учил, вот они и "думают". Так , что если другой - не заморачиваться. Я пока они собираются, занимаюсь чем-нибудь, до чего раньше руки не доходили. А торопить бесполезно, только нервировать, зачем портить настроение. Вообщем, расслабляюсь и получаю удовольствие.
  #3  
Старый 29.06.2005, 06:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень. Раньше была гораздо легче. Мне нужно спланировать,обдумать и нормально собраться.Вскочить и вдруг поехать могу разве что в кино или в магазин. Если муж ваш не любит спонтанность, старайтесь планировать вашу жизнь заранее. Хотя бы ПРЕДПОЛАГАТЬ, что вот через месяц мы с тобой может быть полетим в Париж или будем сплавляться на байдарках по реке где-нибудь на Дальнем Востоке.
  #4  
Старый 29.06.2005, 07:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока была молодая-холостая, вообще за 5 минут

собиралась. Потом, когда замуж вышла, стало требоваться минимум 30 минут на сборы. Сейчас, с одним ребенком, надо все-таки часа два.

Супруг мой был другой, когда мы только познакомились. В его семье все типичные пассажиры - каждая поездка как конец света, на вокзал надо приезжать минимум за час до отправления и т.п. Я его перевоспитала еще пока в женихах ходил. Если бы встретились попозже, наверное, процесс переделки пошел бы труднее.
  #5  
Старый 29.06.2005, 07:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Смотря куда. Если, например, в Питер на день, то за 15 минут могу собраться. Если в Москву, то уже пара дней, как минимум - спланировать ведь надо, билеты купить, найти где переночевать. Если заграницу, то еще больше - тут вопрос виза+билеты.
Во всех случаях надо организовать, куда сбагрить ребенка, или как взять его с собой.

Вообще я более легка на подъем, чем муж, но это потому, что он по работе очень много ездит и в свободное время с бОльшим удовольствием остается дома.
  #6  
Старый 29.06.2005, 07:36
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Одной - 10 минут, я серьезно С ребенком - больше, понятно. Но я с ней так и не сорвусь, наверно, она еще маленькая. Супруг другой, поэтому остается дома ;-)
  #7  
Старый 29.06.2005, 07:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я очень легка, супруг потяжелее будет

но надлежащем так сказать подходе тоже может подорваться и помчаться.
  #8  
Старый 29.06.2005, 07:58
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У меня это от настроения очень зависит. Иногда в другой город на неделю за 5 минут соберусь, а иногда в ближайший магазин целый час собираюсь. То ключи, то кошелек, то футболка неглаженая
  #9  
Старый 29.06.2005, 08:07
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была не такая легкая, но муж привил мне расторопность. Он вообще на месте сидеть не может :-) Мне на быстрые сборы минут 15 надо. Если эти сборы с мытьем головы :-) и приведением себя в "нарядное" состояние - минут 30. Раньше, бывало, он у меня над душой в дверях стоял, теперь часто я его жду полностью одетая и издеваюсь, что копается как девочки :-) Сборы в отпуск - час-два.


Всегда забавно наблюдать за друзьями, с которыми куда-то едем. Договариваемся, что мы за ними во столько-то заезжаем. И вот мы приезжаем и видим картину: мужчины задумчиво ходят в одном носке, или стоят перед шкафом с одеждой, девушки накладывают тональные кремы, пьют кофе. Хотя они наверное нас не понимают, как можно в выходной быстро собраться и приехать ровно в назначенное время :-)


Но мне такой темп ужасно нравится, потому как если мне протормозить часок дома, становится лень вообще куда-то вылезать, тянет на диван к телеку. Наверное просыпается моя ленивая натура.
  #10  
Старый 29.06.2005, 08:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хехе, вынуждена быть легкой:)

в другой город со съемной квартирой (в кот. еще неизвестно что есть, а чего нет) на месяц - сборы занимают полчаса-час.

но это меня жизнь вынудила раньше, помнится, задумчивые сборы на "недельку на море" за недельку же и начинались
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger