Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2005, 23:36
старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сестра

не можу я больше.
Фсе. точка. Помогите,люди, достучаться мне до родной сестры. Я уже писала о моей проблеме, даже под другим ником, но это не важно, не помню уже под каким.
Вот в чем дело. У меня есть родная сетра. Она младше меня на пять лет. У нас нет никаких отношений. Я хочу тепла, понимания и участия в моей жизни. Она говорит, что у нас разные интересы, у нее нет времени, и вобще у меня моя семья. За прошлое лето мы виделсь несколько раз, хоть и живем в пятнадцати минутах езды друг от друга. Затем она год жила во Франции, чего она там делала по учебе, я даже толком не знаю. Все ее события в жизни я узнаю постфактумом, и то, что она постпиала в аспирантуру, и то, что у нее бойфренд, и то, что она собиралась во Францию на стажировку, и теде. Она не понимает, почему я злюсь и холодно с ней общаюсь. Я объясняла несколько раз, что между сестрами так не должно быть, что жизнь идет, что мы самые родные в этом мире люди, а я этого не чууствую, чем дальше тем дольше. Люди, может я не права? Мне так больно от наших отношений, а может просто воспринимать ее такой как она есть, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.07.2005, 00:19
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо -- если Вы хотите понимания и тепла, то, злясь на сестру и холодно с ней обращаясь, вы только усугубляете проблему. Такие вещи нельзя требовать -- ничего хорошего не выйдет. Или Вы смиряетесь с тем, что общения мало и интересы разные и все прочее -- или пытаетесь как-то налаживать контакт так, чтобы сестре было приятно с Вами, а демонстрируя ей обиды и обдавая ее холодом, вы только отобьете у нее какое-либо желание общаться.
  #3  
Старый 07.07.2005, 01:55
старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, я не демонстрирую и ничем не обдаваю-я напротив несколько раз даже объясняла свою позицию, и она со мной соглашалась! Потом говорила, что понимает как это неправильно но ничего не может изменить. Так как это понимать? Еще не так давно когда мы жили все вместе под одной крышей, таких отношений не было, и я по ним тоскую, по тому что было тогда...
  #4  
Старый 07.07.2005, 07:58
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО Попытка удержать то, что было в отношениях практически никогда не срабатывает. Отпустите сестру. Если хотите близости - создавайте ее с нуля. Опыт потом и с собственными детьми пригодится, если что :-) Создавайте с нуля - обзаводитесь интересами, близкими ей, сотворите пространство Вашего с ней общения. Если у нее была аспирантура - значит человек открыт восприятию. Сделайте так, чтобы в Вашей жизни появилось что-то очень для нее любопытное: поездки, увлечения. Мне кажется, Вас задевает то, что по сути она демонстрирует, что на данный момент ей Ваша жизнь не слишком интересна - поэтому и своей делиться не тянет...
  #5  
Старый 07.07.2005, 13:32
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

К сожалению, у меня с младшей сестрой тоже разлад. Очень хочется восстановить старые отношения, но она вся сейчас в своих мыслях: о себе, о своем мол. чеке - и все! ее не интересую не только я, но и наш отец и остальные наши родственники- она им не звонит, встречаться с ними не хочет или нет времени и т.п. (ее ответ: тебе надо - ты и общайся) Мы уже даже не разговариваем, только на бытовые темы (((
Как все исправить?
  #6  
Старый 07.07.2005, 13:33
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насильно мил не будешь, так что чем больше вы наезжаете на сестру, тем меньше шансов ее раскрытия в вашу сторону. Вот собирается она во Францию - и прекрасно, отрешитесь от нее, так сказать отложите эти мысли на несколько лет. Все равно это родная кровь, и рано или поздно она к вам потянется. Годы идут, разница в возрасте стирается, и она сама сделает шаг навстречу, но только если не будет бояться быть задушенной в объятиях :-)
  #7  
Старый 07.07.2005, 13:40
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она вспомнит о Вас, когда ей что-нибудь понадобится. Из Ваших слов видно, что она эгоистичный человек. Вам остается либо смириться с этим и все ей прощать, или проявить такое же равнодушие, когда Вы станете ей нужны.
  #8  
Старый 07.07.2005, 13:45
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну я с братом примерно так же общаюсь. И он со мной. Это при том, что мы пока вместе живем ) Просто мы такие люди. Я всегда помогу, если возникнут какие-то проблемы, но его повседневная жизнь мне неинтересна.
  #9  
Старый 07.07.2005, 15:24
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не права. Оставьте сестру в покое. Почему она должна прислушиваться к Вашим пожеланиям ("Хочу теплых отношений между сестрами"), когда вы настойчиво игнорируете ЕЕ пожелания ("Хочу быть отдельно от родственников")? Ваши пожелания имеют больше прав на реализацию, что ли?
  #10  
Старый 07.07.2005, 17:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне возможно, что у вас действительно разные интересы, а ваша сестра живет такой насыщенной жизнью, что у нее нет времени все вамобъяснять, рассказывать и отчитываться о том, как у нее протекает личная жизнь и как развивается карьера. А кроме того, вполне возможно, что она просто не считает нужным посвящать вас в свои дела, это тоже ее право (кстати. может стоит задуматься, ПОЧЕМУ?, может, когда вы жили вместе, это только вам казалось, что все прекрасно?). Вы не можете ничего от нее требовать! Все, что вы можете, это поддерживать отношения со своей стороны. Звонить, интересоваться, приглашать в гости. "Объяснять свою позицию" вы можете до посинения, но это ВАША позиция, у вашей сестры, видимо, другая и это тоже ее право.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger