Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2005, 22:17
Rumi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как ребенка в садик отдавать постепенно или сразу на весь день

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. У меня есть возможность посидеть в садике и прийти пораньше забрать дочку. Но в Болгарии (мы уже вернулись на родину) все воспитательницы советуют (точнее сказать требуют) не забирать ребенка раньше остальных. Вроде ребенок приучиться, что мама приходит до обеда или перед сном и потом ему придется заново привыкать к тому, что его забирают в конце дня. Мне кажется это жестоко. Моя дочка очень привязана к нам и няню мы выбирали очень долго.

(Кстати, спасибо всем, кто посоветовал нам как найти няню в Софии :-))

А что касается садика, я вообще не представляю себе как она привыкнет к нему :'(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.09.2005, 23:03
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за постепенное привыкание. Сначало часа на три. Если все будет удачно через неделю уже можно на целый день.

Смотрите на ребенка, чтобы у него было меньше стрессов и чтобы его не ломать. А как там удобно воспитателям - это не важно.
  #3  
Старый 09.09.2005, 00:39
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в Швеции послепенное "вшколивание". Сначала пришли - поиграли вместе часик, потом пришли и я через нек. время ушла на 15 минут, если все хорошо, то на следующий день ушла на полчаса, потом оставляла часа на 3 (до сна), через неделю от первого дня - на дневной сон (до 14:00) Постепенно увеличивали время, сейчас сдаю в 8, забираю в 16:30.
  #4  
Старый 09.09.2005, 03:07
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я в Китае. Сразу на целый день. Точнее, я в первый день за ним к обеду пришла, а он уходить отказался. Но мы пошли в сад в 4года.
  #5  
Старый 09.09.2005, 03:50
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Наверное по дочке лучше видно, как она привыкает к новой обстановке.

"Постепенно" можно тоже сделать быстро и медленно. Мы начинали постепенно: 1й день со мной до обеда, потом пару дней одна до сна, потом болели почти месяц. Потом снова до сна 3 дня и снова заболела. У нас такая адаптация почти 3 месяца получилась. И теперь после долгих (май-июль) каникул ходит через слезы и "нехочу". (Моя ошибка: пошли в октябре - уже прохладно и мы переловили все вирусы на ослабленный стрессом иммунитет.) А подружка(3года) пошла только в этом августе и не плакала, и в сад сама бежит. Но у нас в саду всем две недели дают на "вхождение в режим", говоря при этом что и на второй день можно уже на весь день оставить.
  #6  
Старый 09.09.2005, 07:31
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

У нас в садике продиктовали постепенно, НО ребенок потом очень переживал и обижался, что я перестала забирать его перед сном. Так что, если и постепенно, то не затягивать с этим процессом. В других садах практикуют приходить сначала к утренней прогулке, а не к завтраку, чтобы просто время нахождения в садике было меньше, да и на прогулке мама может быть рядом.Мне это показалось интересным.
  #7  
Старый 09.09.2005, 10:22
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы постепенно увеличиваем время пребывания.
  #8  
Старый 09.09.2005, 21:21
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Нам в садике жестко сказали - ребенок должен сразу усвоить, что садик - это прогулка, обед и сон. Поэтому мы сначала приводили к концу прогулки, а забирали сразу после тихого часа. Потом постепенно прибавляли время до и после. Они так быстрее привыкают.

Оля и Санька (06.12.2000)
  #9  
Старый 09.09.2005, 21:34
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прогулка. Потом завтрак и прогулка. Потом завтрак+прогулка+обед. Потом завтрак+прогулка+обед+сон. Потом полный день. В идеале - за неделю привыкание на полный день. У нас как раз так и получилось в первый раз. В этом году в новый сад пошел - забрала перед сном, товарищ не хотел уходить.
  #10  
Старый 10.09.2005, 14:47
Rumi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо, за советы! Но сегодня в садике меня обескуражили. Слова тетечек были буквально: «Мы не можем бегать СДАВАТЬ каждый ребенок, когда вам захочется. Если хотите, забирайте ее сразу после обеда, а через месяц можете и оставлять ее до конца дня».

Вот такие у нас садики! :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger