Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2005, 21:22
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь пож-та своим опытом. У дочки двусторонняя, пропили 5 дней Оспамокс, в конце ее стало сильно поносить. Врачи советуют разные препараты восстановить флору - одни говорят Актимеля достаточно, а другие хилак-форте советуют.

Сейчас у нее просто-таки страшный кашель (антибиотики закончили пить вчера), но мне сказали что это хорошо, вроде как разрешается. Еще советовали дышать над ромашкой и сосновыми почками, растирать, горчишники, пить отхаркивающее ну и пр. Подскажите что делали вы, что помогло, что нет.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.12.2005, 01:28
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажу как опытная - самое лучшее это ингаляции

желательно с эвкалиптом лист или масло, можно с сосновыми иголками и мяты туда добавить, лучше с прфессиональным ингалятором, баночки бы тоже помогли, горчичники полегче будут, аллое можно попитьили поколоть, но это очень больной укол, кстати а сколько ребёнку? отхаркиваюшее - это хорошо! из пищи - жирного побольше типа сливок и сметаны, ну и витамин С нужен, ещё помог бы специальный массаж, по-моему дренажный называется
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
  #3  
Старый 03.12.2005, 10:24
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ленок, а температура у нее снизилась? Общее состояние улучшается? Кашель у нее сухой, или мокрота отходит? Что врач вам от кашля рекомендовал?
Посем мокроты на флору не брали?
  #4  
Старый 04.12.2005, 04:49
Плутовка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, эвкалипт и мята - это очень хорошие ингаляции. И массаж - тоже правильное решение!
  #5  
Старый 04.12.2005, 05:03
Плутовка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кашель после тяжелого периода долго еще сохраняется и мокрота очень долго еще отходит, а вот про кишечник могу подсказать. Актимеля точно будет недостаточно, антибиотики очень сильные, погубили в кишечнике все что можно и нельзя... Хилак-форте - штука хорошая, но как только прекращаешь пить, история повторяется, т.к. хилак - это продукт жизнедеятельности бактерий, а вам нужны сами бактерии, которых нужно заселить в кишечник! :-)
Оговорюсь немножко. Я тут не просто так умничаю, у моего ребенка с рождения с кишечником проблемы, всякие колики и дисбактериозы, не буду перечислять, а то вам страшно станет. Могу сказать, что этим пренебрегать нельзя, а нужно лечить. Сразу скажу, что лечить нужно долго и терпеливо. То что у вас дисбактериоз - это 100%. Мы пили три вида бактерий - Лактобактерии, Бифидобактерии и Колибактерии. Не все в куче конечно а начинали потихоньку, иначе вспучить может. Например, бифидобактерии немножко закрепляют стул, поэтому если у вас понос, можно с них начать, а потом добавить лакто и колибактерии... Эффективнее всего эти бактерии заквашивать на ржаной муке, тогда и животик успокаивается и газики не мучают... Еще есть такой препарат - ЛИНЕКС, там все эти бактерии в куче в каждой капсулке - его тоже нужно долго пить, но потом прекращаешь, и со временем тоже история повторяется... Есть еще НАРИНЭ - тоже комплекс бактерий, из него мы делали кефирчик - очень хорошая штука, и пить приятнее (на вкус просто кисленький кефирчик)....Вобщем, что мы только не пробовали, и на мой взгляд, самое лучшее средство, когда сам заквашиваешь бактерии и пьешь - от них вреда нет абсолютно никакого и результат сразу чувствуется положительный, и пить их можно ГОДАМИ и будет только лучше.
А еще от поноса очень хорош рисовый отвар или гранатовые корочки... А от газики очень хорошо успокаивает обычная Смекта. Так что поправляйтесь и не болейте больше, если что - спрашивайте, всегда рада помочь! :-)
  #6  
Старый 05.12.2005, 22:31
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Температуры нет уже неделю, всего была 5 дней. Состояние вроде нормальное, только очень сильный кашель почти 6 дней, приступами, с мокротой, как-будто она подавилась, аж личико от напряжения краснеет. Даже страшно за нее. Ночью когда кашляет, просыпается, садится, кашляет и потом плачет... :-(

Врач сказал даватьБронхикум и мукалтин, даем только бронхикум элексир и много пить. Делаем массажик 2 раза в день, натираем барсучим жиром, дышим над ромашкой и сосновыми почками. Пьем линакс, нарине. Потом будем другие бактерии пить.
  #7  
Старый 07.12.2005, 16:00
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ингаляции - да, но банки-горчичники врачиха из Семашки категорически не рекомендовала, объяснения не помню, но про питание ого-го сколько - щадящий рацион, жирного-сладкого-осторого-жереного-молока точно нельзя, супы не на бульоне, даже кефир - стакан в день (но последнее было на период температуры).
  #8  
Старый 08.12.2005, 19:21
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое Вам спасибо за подробный ответ. Сейчас пьем Линакс и Нарине, потом сдадим анализ и посмотрим каких бактерий не хватает, тех и будем заселять.
  #9  
Старый 08.12.2005, 19:24
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что взамен горчишников - массажи, растирания с чем-то рекомендовала? Или только ингаляции и щадящий рацион?
  #10  
Старый 08.12.2005, 19:29
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А приступ очень сильного кашля по ночам при пневмонии - это норма? У меня дочка кашляет так, как-будто подавилась сильно, аж краснеет вся, бедняжка. А начинается все с того, что она садится еще не проснувшись, и начинает кашлять, сильно, долго, а потом плачет. Уже дней 10 так. :-( Врач посоветовал нам Синекод - отхаркивающий и подавляющий кашель одновременно, даем дня 2, да толку от него пока нет. Отменили горчишники, ингаляции, бронхикум, оставили только массажик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger