Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2005, 03:39
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уффф, эт снова я. .. рассказываю...

была в департаменте образования, написала заявление на сад, сказали, раньше августа не ждать - да и то не факт :-( Тетка там премерзкая и неразговорчивая абсолютно. Я ей про положение, а она знай свое талдычит "мест нет, у меня на вас времени нет" :-( Август 2006 года - это ж еще 8 месяцев! Мама рОдная... Дай мне сил выдержать все ЭТо...

Мамины "заборы" ребенка к себе очень быстро сошли на нет. Чего и следовало ожидать. В выходные я решила навести порядок в кухне. Начала все вытаскивать, холодильник подумала разморозить... На-те, пришла бабка и начала скандал, что я все ее вещи выкидываю, весь ее хлам, типа, вали в свою квартиру и выкидывай там все, че захочешь. А тут назло еще и кран потек - горячая вода. У меня там смесители импортные, там вроде прокладки другие, не те, что в отечественных. Вызвала сантехника. Скандал свелся к тому, что "иди отсюда, запарила всех, вали снимай кваритру, никто тебя в твою не пустит, даже не мечтай" и тд и тп в том же духе... Я, психанув, запихала все продукты в полуразморженный холодильник и включила его. Ну и правда, зачем? Стараешься как лучше, продукты домой, посуду новую покупаешь, чистоту наводишь - а оно никому не надо. Не надо мне спасибо, но и за это-то хаять тоже не надо!!!!!

Сантехник был, я сказала "твоя квартира, тебе надо - вот вали и открывай ему" Бабкао ткрывать не пошла. Пипец. Семейка уродов. Я вечером по тихой грусти ушла к матери. Не скажу, чтобы нам там с ребенком сильно обрадовались. Вернее, вообще не обрадовались.

Вчера был скандал. Чую, далеко не последний. Лейтмотив вчерашнего - Она твоя бабка, она тебя вырастила, ты ей всем обязана, она тебя и твоего ребенка вырастила (Извините, но она ведь и тебя и твоего брата и твоих 2 детей тоже вырастила! К тому же она твоя мать, заботиться о ней должна ты, а не я) Вот бери и сиди. Ты не умеешь ладить с людьми (мам, если ты такая умная, то что ты такая бедная? (с) вы меня, мало того, обманом выселили из квартиры 1.5 года назад, так еще и я виновата... иди и "ладь" с ней, а я посмотрю) Заламывание рук "боже, что же меня ждет в старости, если ты такая черствая"?... Кошмар. Припугивание - "мы-то уйдем, а ты тут одна останешься, я не собираюсь с твоим ребенком сидеть. И вообще, если я уйду, то я сдам эту кваритру" ага, сдашьее, щаз. - "я так и знала, что ты заполучишь эту кваритру и будешь права качать".... В общем и целом такая вот ситуация. Напоследок сказала "Захотела самостоятельности? Так иди к своему Роме (бывший муж) с ним и живи самостоятельно"

Всю ночь не спала. Спать там негде. Ребенок проснулся оттого, что тесно, в 3 ночи и все. Балуется. А матери и отчиму это не нравится. Пипец. Сижу на работе, а на лице лица нет (простите за клаамбур) и башка пустая, как хэллоуинская тыква... :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.12.2005, 03:46
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю, какой бы расклад их устроил на все 100% - чтобы я поскорее выскочила замуж, желательно, за чела, у которого есть жилплощадь - и перестала маячить перед глазами. А в идеале - еще и на квартиру бы забила. Я своих родственничков знаю вдоль и поперек. Всю жизнь с ними.

ПыСы правда, закрадывается сомнение, что я, выросши в такой атмосфере - сама такая же... Фиг знает. :-(
  #3  
Старый 05.12.2005, 04:16
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедная вы! А квартиру снимать не на что?
Может садик какой-нить найти другой, пусть даже возить надо будет? Или взятку дать заведующей?
Даже не знаю, что предложить, но дальше жить с такими родственничками - свихнуться можно!
  #4  
Старый 05.12.2005, 04:21
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нету месть в садиках, группы нашего возраста все укомплектованы, остается ждать в лучшем случае, что кто-то выбудет в течение года, в худшем - ждать до августа. Не берет она взятку, объясняла я уже.

На ту зп, какую я сейчас получаю - не разгонишься вообще. Все будет съедать кваритра да дорога на работу. Все. А кушать, простите, что?... А у меня еще диплом на носу с кучей хвостов - в любом случае там придется что-то покупать... стастное желание - удавиться, чтобы не видеть и не слышать этого маразма... Только дочь тут и держит.

Если бы я жила в своей квартире, наняла бы девочку какую или подругу попросила бы за небольшие деньги оставаться. А так...
  #5  
Старый 05.12.2005, 04:34
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Babushku na vremya v bol'nicu nikak?
zhalko vas ochen', no esli sami sebe ne pomozhite....
a k etoi podruge, kotoraya by sidela s rebenkom otvodit' ego nel'zya?
a na rabote, esli shefu pozhalovat'sya, nikakih perspektiv na uluchshenie stuacii (organizaciya svoih sadov ne imeet?)?
mozhet glupost' skazhu, no v sadike vse mesta nyanek-uborshic ukomplektovany? mozhet esli nanyatsya tuda podrabotat' vecherami i mesto naidut? ya slyshala pro takie sluchai..
ili chastnyh detsadov v gorode net sovsem?

esli sovsem hotite razrugat'sya s rodtvennikami, mozhno miliciju podkljuchit';//
  #6  
Старый 05.12.2005, 04:38
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все равно, нельзя вам с дочкой

с бабушкой в одной квартире. Тяжело с родителями, но другого выхода пока не видно. как говорится, не мытьем - так катаньем.. тут только сжать зубы и перетерпеть их.. надеяться, что им надоест первым.. хотя нервы надо иметь прочные, но ты же знаешь, что квартира твоя - и все.. а заламывания рук, драма эта - ясное дело, когда жареным запахло.. не принимай близко к сердцу. У тебя приоритет - ребенок сейчас...
  #7  
Старый 05.12.2005, 04:41
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бабушку в больницу никак.

шефу жаловаться идти неудобно - я всего 2 мес на этой работе, он ко мне неплохо относится, но напрягать его своими жалобами неохота...


Менять эту работу на работу няни в саду - это сразу повеситься. потому что получают эти работники пару тыщ, не больше...

С подругой подойдет только временная выручка - она сама работает, но зато посменно. С ней поговорю на тему оставаться. Вообще мысль была кому-нить ребенка отдавать - у кого деть такой же по возрасту, но мама дома сидит.
  #8  
Старый 05.12.2005, 04:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну, что

говоришь.. удавиться.. вот еще.. все будет хорошо, это точно. через подобный геморрой процентов 80 населения бывшего СССР проходят или проходили.. это все когда=нибудь кончается. Сейчас тяжелый период - просто осознай это и помни, что он пройдет. А сейчас надо просто пересидеть родственников, чтобы им первым надоело. Ребенок ночью расшалился - ну и не волнуйся, пусть все не спят. Ты у себя дома..
  #9  
Старый 05.12.2005, 04:44
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я-то где-то на подкорках понимаю, а все эти спектакли вызывают одну мысль - может, и правда, я такая сволочь неблагодарная? может, правда, многого хочу?

ПыСы маман вчера сказала, твою квартиру сдавать будем, типа брату будем комп в кредит брать - я ей - ага, щазз, вот берите и рассчитывайтесь как хотите, не за мой счет. когда я в контору поступила - никто не зашевелился, чтобы мне комп купить. Я 5.5 лет кантовалась без компа - тут плогода до диплома осталось - перекантуюсь. покупайте - но без моего участия. Я тянуться на братца не собираюсь
  #10  
Старый 05.12.2005, 04:47
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, не сволочь :)

есслово. у тебя сейчас цель одна должна быть - чтобы ребенку обеспечить как минимум безопасность, ну и желательно крышу сохранить себе поэтому думай только одну эту мысль, а все остальное - фоновые помехи. Дочке кроме тебя рассчитывать не на кого. Поэтому помни что ты человек важный и незаменимый. Все остальные в состоянии постоять за свои права и интересы сами. А она - нет. я вообще поняла в какой-то момент, что в подобных сложных ситуациях самое главное - расставить приоритеты. Потому что если начинаешь думать обо всем и обо всех сразу - то мозг начинает кипеть. Поэтому выбираешь главную задачу дня - и железно гнешь свою линию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger