Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2005, 20:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это конец?

Или есть шанс ,что он высохнет и заработает?Не везет мне с мобильниками,надо,как перчатки,покупать самые дешевые,чтобы не было так мучительно больно:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.12.2005, 21:01
Машуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное сразу же разобрать его, протереть и высушить. Не включать его несколько дней. Потом, может быть, заработает. Самое главное не включать его сразу после постирушки, т.к. может замкнуть... У меня после морского купания не выжил, т.к. вода соленая. Но я знаю много случаев, когда после купания мобильники замечательно работают. Самое главное высушить!
  #3  
Старый 08.12.2005, 21:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Если у него съемные панели - снять. Разобрать все, что можно разобрать без отвертки. И положить на 3-5 дней сушиться. Если стирали не с порошком, должен заработать .
  #4  
Старый 08.12.2005, 21:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С жидким персилом:-(

Положила.Буду ждать:-(
  #5  
Старый 08.12.2005, 23:21
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стирала... 3 часа, как положено, хорошо хоть без кипячения :-)))))Но с замачиванием :-)))

Достала, высушила на батарее (2 часа), сразу включила - РАБОТАЕТ!!!! Даже слышно лучше стало!!!!
  #6  
Старый 08.12.2005, 23:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

промойте его чистой водой, если еще не промыли. хуже уе не будет, а лучше - может быть.
  #7  
Старый 09.12.2005, 09:48
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я простирал два мобильника. Первый - полный цикл, 2 часа, про второй вспомнили через 15 минут после начала стирки. Разбирал и сушил, перый пришлось отмывать от порошка. Отмывал сперва водопроводной водой, потом воду смывал водкой - она сохнет быстрее. Результаты - у первого накрылись контакты дисплея, приходилось пальцем на экран давить, чтобы показывал, плюс пара сломанных при полной разборке креплений, второй до сих пор работает нормально. Сушил оба раза феном + пару часов после сушки они просто лежали разобранные, микрофон сох больше суток, пришлось hands free купить.
  #8  
Старый 09.12.2005, 13:42
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дядьки из ремонтной мастерской говорили что надо его окунуть в спирт и положить сушиться....
но шансов очень и очень мало! хотя, нет ничего невозможного...
  #9  
Старый 09.12.2005, 14:00
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришлось тщательно смывать остатки порошка, он окисляет контакты, может и дорожки разъесть. Спирт на это тратить было жалко, а вот после промывки, чтобы воду удалить - в самый раз. Да, в первую очередь надо вынуть аккумулятор и СИМку.
  #10  
Старый 09.12.2005, 14:04
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При попадании мобильника в воду надо сразу же вынуть аккумулятор, потрясти его как следует, затем просушить его несколько дней. Хорошо погреть его феном. Если сможете, разберите и сушите в разобранном виде. Если есть чистый спирт, то можно его окунуть в спирт на несколько минут, потом тоже потрясти, можно повторить эту процедуру несколько раз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger