Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2006, 16:11
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здравствуйте,

уже достаточно долгое время не могу разобраться в себе. Проблема в том, что я не понимаю, стоит ли жить дальше с мужем или надо расстаться с ним. Т.е. не могу четко понять, что надо делать. С одной стороны вроде бы хочу остаться с ним, с другой постоянно думаю о том, что может стоит расстаться и даже шастаю по сайтам знакомств в надежде встретить мужчину своей мечты. Почему я не могу четко понять что мне надо? Это просто страх или я уже приросла к нему за 10 лет так, что отдирать будет в любом случае больно?
Детей нет. Муж в общем нормальный человек, трудолюбивый, не пьет и т.д. Но у нас с ним были жуткие скандалы, которые вряд ли можно забыть, связанные в том числе и с истощением моей нервной системы, полгода назад у меня было такое состояние, что впору было ложиться в клинику неврозов, прошла курс лечения, теперь адекватно реагирую и чем дальше, тем больше меня тянет на поиски своего счастья, но и обратно тянет одновременно... Посоветуйте хоть что-нибудь или просто выскажите мнение. Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.02.2006, 17:26
советую
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

родите себе ребеночка, все остальное уйдет на второй план.
  #3  
Старый 24.02.2006, 19:01
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где гарантия, что другой будет лучше? Выясните от чего у вас депрессия, если на мужа - это одно, если от отсутствия смысла жизни - это другое. Действительно, родите ребенка...
  #4  
Старый 24.02.2006, 20:55
Степашка Степашка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 42
Степашка
По умолчанию

Ага, автор пишет что у нее состояние близкое к неврозу...а вы ей рождение ребенка советуете... это еще та проверка отношений!!! Рожать надо психологически устойчивым и отношения с мужем наладить не мешало бы перед зачатием...
  #5  
Старый 24.02.2006, 21:05
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

чувствуете ли вы вкус к жизни? Считаете ли вы, что для счастья вам не хватает именно любви? И часто ли вы задаетесь вопросом, разойтись или нет, как давно он у вас стоит?
  #6  
Старый 24.02.2006, 21:06
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

и еще: ваш муж вспоминает как-то ваши скандалы, или только вам они не дают покоя?
  #7  
Старый 24.02.2006, 21:38
Хм :))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы пока шастайте по сайтам знакомств, если еще не решили, что вам нужно. Никто же вас, не подгоняет, не так ли?
А вот дружкам и подружкам мужа не стоит лезть в чужую личную жизнь. Так-то вот
  #8  
Старый 24.02.2006, 21:42
Совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у кого скандалов с мужем не бывает? С рождением ребенка скандал с мужем уйдет на второй план, во всяком случае для нее. появятся другие приоритеты в жизни. я это говорю из собственного опыта.
  #9  
Старый 25.02.2006, 00:03
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, вкуса к жизни не чувствую,

любви не хватает. Сильные чувства давно угасли, а новые кроме привязанности видимо не пришли на смену. Скандалы муж не вспоминает, наоборот, сейчас, когда я веду себя адекватно, и когда серьезно с ним поговорили о том, не стоит ли разойтись, он всеми силами держится за наш брак и не хочет расставания. А мне они не дают покоя, потому что во время этих скандалов муж вел себя в моем понимании непреемлимо(применял ко мне силу) и теперь я боюсь, что раз механизм запущен, то в любой момент он может себя повести также, уже без серьезного повода. Хотя в принципе он спокойный и нормальный человек.
Вопрос как это не покажется странным стоит уже несколько лет, т.е. с момента появления первой мысли о разводе, но последние полгода я думаю об этом каждый день и иногда кажется, что все, решила, расстаюсь, а на утро опять не решаюсь. Вот такая борьба с собой. Выше кто-то спросил, а где гарантия, что другой будет лучше? Скорее всего меня это и останавливает, хотя очень хочется любви.
  #10  
Старый 25.02.2006, 00:04
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Депрессия от того,что живу не так, как хочу.

В том числе от постоянных раздумий а с тем ли я живу. Про ребенка ниже отвечу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger