Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2006, 10:33
туристка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ,взываю к помощи!Хочу поехать в Израиль своим ходом.С чего начать?У меня есть только загран паспорт и желание,да, еще подруга к которой я и собираюсь.Но с чего начать сборы?Мне приглашение нужно от нее или я могу взять билет на самолет и все?Сколько стоит билет?Есть ли разница между авиакомпаниями?Какую выбрать?Сколько брать денег на расходы?Платные там пляжи или нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.03.2006, 12:34
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курс шекеля от 4.5 до 5 долларов. Пляжей много бесплатных в хорошем состоянии. Мороженное стоит 5-10 шекелей, пообедать(днём) в приличном ресторане 40-50 шекелей, вечером шекелей на 20 больше, в забегаловке 15-20 шекелей. Тип дают 10%, только в ресторанах. Поездка в автобусе 50-10 шекелей, на такси 30-100. Гостинница приличная 400 за ночь. Фрукты 3-10 шекелей за кило, пиво в баре вечером 20 шекелей за половинку. Есть очень красивые места и довольно много, в основном в заповедниках вход в которые платный 18-30 ш. Многие жители не в курсе всех красот, так что не надейтесь на подругу, а узнавайте сами заранее куда стоит сьездить. Без машины - очень проблемно попутешествовать, а в городе на автобусах-самое то. Сьем машины очень дорого, лучше брать у знакомых и оплачивать самой бензин-200 шекелей за полный бак.
  #3  
Старый 08.03.2006, 12:57
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forumpravo.israelinfo.ru/

Вот Вам ссылка, походите, прочитайте про визы, приглашения в Израиль.
  #4  
Старый 08.03.2006, 12:58
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1 шекель=5 долларов??(-)

  #5  
Старый 08.03.2006, 13:40
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что с дурака возьмёшь? :-) 1 доллар=4.5 шекеля конечно
  #6  
Старый 08.03.2006, 14:20
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где надо обязательно побывать:

-Эйлат - гостинница, Красное море, аквариум, поездки на джиппе, на верблюде в пустыне <br>
-Мёртвое море - помокнуть в море, помазаться лечебными грязями, заказать несколько массажей и лечебных процедур для кожи<br>

-Иерусалим - интереснее и безопаснее всего с гидом на русском языке (до 250 шекелей), заказывать через подругу заранее<br>

-Тель-Авив - Яффо - пошвандаться по барам, дискотекам, поваляться на пляже, шоппинг, в старом Яффо побродить по улочкам - незабываемый романтичный коллорит <br>

-Весь Север - многочисленные заповедники, водопады, природа, гид не нужен, легко ориентироваться по помеченным тропинкам и полученной при входе брошуре<br>

-Цфат, Рош-Пина - гордки художников, многочисленные галлереи, мастерские, ресторанчики для гурманов<br>

Всё это по моей оценке может стоить... 2000(Эйлат 2 ночи)+2000(Мёртвое море 2 ночи)+500(Иерусалим 1-2 дня)+2000(Тел-Авив-Яффо-3 дня)+1000 (Север 3-4 дня) <br>
Итого 7000-10000 шекелей=2000$ при условии, что кроме Эйлата и Мёртвого моря ночевать Вы будете у друзей или на Севере в палатке. Программа недели на две.
  #7  
Старый 08.03.2006, 17:34
туристка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем,кто написал и еще напишет за информацию.
  #8  
Старый 09.03.2006, 11:02
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно, скорей всего, приглашение от подруги и получить визу

в пасспорт. Расходы- примерно как в Москве/Европе, если там бывали. Если бюджет лимитирует оч. рекоммендую связаться с ихними русскоязычными фирмами, коих там море, и заказать туры, гостиницы и тп. Выйдет дешевле чем дикий отдых, ссылки если надо- нарою.
  #9  
Старый 09.03.2006, 11:57
туристка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наройте,буду очень признательна.
  #10  
Старый 09.03.2006, 19:35
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот хотя бы, сама не ездила, но отзывы положительные

http://www.travellux.com/index3.php?select=SUMM_IsrInExRasp&mode=34

Ваша подруга тоже может проявить активность в этом вопросе, хотя бы забронировать. Экскурсии есть со всех крупных городов. Обязательны, ИМХО, библейские места и Мертвое море.
Лететь- если без пересадок, то ЭлАль, баксов 500 наверно, с пересадками- дешевле. Расписание автобусов- egged.co.il.
Приятных впечатлений!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger