Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2006, 15:07
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Швейную машинку какую?

Посоветуйте какую швейную машинку преобрести для дома, не профессиональную, а для любителя, но чтобы функций побольше было? Ну или какую не брать, может кто сталкивался с такой проблемой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.03.2006, 19:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я только посоветую горизонтальный челнок и петлю-автомат смотреть, чтобы были. А много функций ни к чему. У моей машинки 18 функций, я от силы пятью пользуюсь.
  #3  
Старый 10.03.2006, 12:32
Тусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем долго думали, советовались, и выбрали вот эту: http://www.lapka.ru/products/big14.html?6

И не супернавороченная, и в то же время трикотаж шьет.
  #4  
Старый 10.03.2006, 14:49
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же. Это считается одна из самых популярных и удачных моделей.
Шила на ней уже много чего, и трикотаж, и шифон -просто супер! Мне очень нравится.
  #5  
Старый 10.03.2006, 15:24
Тусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как хорошо, что вы откликнулись! ) Теперь точно куплю именно такую. Спасибо. )
  #6  
Старый 10.03.2006, 15:27
Тусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, вот здесь http://www.singer.ru/products/Janome23.html?59 очень неплохие цены на машинки. И можно еще мастера вызвать, для настройки и показа.
  #7  
Старый 10.03.2006, 17:19
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У меня Пфафф Хобби ( предыдущая модель Pfaff Select 1546 ). После электромашинки марки Подольск, это супер аппарат. Из недостатков : 1) все-таки это белошвейная машинка, такие ткани как джинса или пальтовая ткань берет с напрягом 2) использовать можно только импортные нитки 3)в моей машинке очень часто ломаются иглы. Ну, вот пожалуй и все.
  #8  
Старый 10.03.2006, 18:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня похожая my exel 18. Очень хорошая машинка.
  #9  
Старый 10.03.2006, 19:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Согласна. Больше ничего и не нужно

Все остальное - ненужные навороты, которыми я тоже ни разу в жизни не пользовалась, хоть уже и три машинки сменила :-). Ну и еще добавлю, что надо сравнить несколько машинок по удобству заправки ниток и челнока. Бывают такие невероятно удобные модели, новые, когда челнок очень легко вставляется-вынимается, нитки в челночном отверстии (не знаю как точно обозвать :-)) не застревают, не надо их выковыривать и сама нить так удобно и легко вставляется! ПРосто мечта. В некоторых американских моделях Бразер такие механизмы видела. Моя Пфафф сильно проигрывает по удобству этим моделям, особенно по челночному и нитезаправочному механизму. Хотя сама машинка мне нравится, разные ткани шила, все нормально было, вроде. Но если сейчас выбирала бы новую машинку, то смотрела бы именно на эти функции - оверлок, петля-автомат и удобство чистки\разборки\вставки нитки и челнока. Все остальное - ерунда :-).
  #10  
Старый 10.03.2006, 19:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня Pfaff varimatic 609, давно покупала, 6-7 лет назад.

И предыдущая была Чайка 132М :-). ПОсле нее я Пфаффом наслаждалась. Но потом сравнила с другими моделями, американскими и поняла, что Пфафф во многом очень недемократичен, в том числе и в цене - моя машинка 400 или 450 баксов стоила!, правда, в Москве и в фирменном магазине с гарантией на три года, а сейчас такие удобные модели за 100-150 в Америке можно купить! Намного лучше Пфаффа :-). Правда, мой Пфафф все ткани хорошо берет - и джинсу, и шелк с шифоном и иглы не ломались, если подходящие ставила. Нам в фирменном магазине тогда выдали набор игл для машинки - какие-то для джинсовой ткани, какие-то для шифона, какие-то для трикотажа. Так с этим набором все 6 лет и живу, новые иглы не докупала. Но я активно шила только первые 3 года - и пальто шила, и брюки разные из разных тканей, и шторы, белье постельное, покрывала сшивала из кусочков плотной ткани. А потом редко стала шить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger