Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2006, 14:20
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию налоговый вычет на благотворительность. Вопросы

Имею ли я право воспользоваться налоговым вычетом на благотворительность, если я ежемесячно плачу на нужды детского сада по содержанию моего ребенка в благотворительный фонд "Гринфилд" (точно не помню).
Я уже задавала подобный вопрос и воспользовавшись советом позвонила в налоговую и узнала следующее:
если я плачу непосредственно в детсад (на его счет), то мне положен вычет на благотворительность,а если в коммерческую организацию (а этот фонд скорее всего и является такой организацией), то не положено. Но у меня все равно вопрос: на квитанции которые нам выдают для оплаты, написано, что если гражданин хочет воспользоваться налоговым вычетом в связи с благотворительной деятельностью, то должен заполнить ИНН, ФИТО полностью. Зачем тогда они на своей квитанции пишут эту инфо, если ей потом воспользоваться нельзя? Может кто платит по той же схеме за сад? Я часто вижду этот благовторительный фонд "Гринфилд" на квитанциях различных ДОУ, кружков, школ... НЕохота просто так в налоговой сидеть в очереди, чтобы они потом послали меня с этими квитанциями послали. Если сотрудник налоговой ошибается то хочется знать что ей ответить если она опять о своем начнет, что надо платить непосрелдственно на счет организации дошкольной или культуры..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger