Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2006, 12:25
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отпускной бюджет.

Многоуважаемые дамы!Подскажите,плз,скольк денег вы обычно тратите на отпуск.Интересует совокупная цифра,включающая перелет/переезд,проживание,питание ,развлечения.Особенно жду отзывов от семей с двумя детьми старше 5 лет.Хочу принять ответственное решение,но жаба душит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.03.2006, 12:42
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию смотря куда ехать..

да и отпуск чаще я планирую исходя из имеющегося бюджета..на украину к родственникам (двое взрослых и дите) на неделю около 700 баксов, египет около 2К, в европу вдвоем 1,5К за 3 дня..
а когда с деньгами был завис, то и на даче на грядках неплохо с родственниками было
  #3  
Старый 27.03.2006, 13:23
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.

Мне его как раз надо спланировать.Причем есть два варианта: эконом и "ни в чем себе не отказывать".А остальные расходы на ближайшие месяцы планировать исходя из этого.Но я уже как-то писала на наших курортах сейчас царит настоящая мания величия.Так,за 10 дней в Анапе в приличном,правда,пансионат е запросили почти 74000 рублей,и это без дороги!Я хочу понять,а сколько в принципе семья с подобным составом может потратить на отдых.Да,вариант"на даче" не рассматривается в принципе:-)
  #4  
Старый 27.03.2006, 13:33
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ну вы вроде говорили, что начали рассматривать варианты и заграницей? Ну правда, за эту сумму можно хорошо отдохнуть в турции, наверное, и еще где-то - не будет оно хуже, чем в Анапе У меня бюджет меньше, поэтому я в принципе не советчик. Но знакомые, вернувшись из Турции, потратили 2500 баксов, 2 взр + 2 реб (один меньше, но другой сильно больше 5 лет), и еще считали, что это дорого за 2 недели. И вариант "ни в чем себе не отказывать" все-таки больше к загранице. Я разделяю вашу любовь к Анапе, но имхо - там совсем обнаглели. НЕ соответствует сервис ценам. Нормально отдыхать можно только в Джемете, а там с ценами совсем тормозов никаких нет. ЗАЧЕМ оно надо? И потом, этот приличный пансионат гарантирует хорошее питание? И то, что не будет контактов с остальной толпой отдыхающих, от которых дети там слишком часто болеют?
  #5  
Старый 27.03.2006, 13:45
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если мы начали рассматривать...

Значит,думаю,года через два соберемся:-)У меня муж-консерватор,а там еще и Краснодар с любимыми родственниками под боком...Я в принципе рассматриваю все побережье,не только Анапу.Но цены просто убивают!А решать надо сейчас...Вот и маюсь,так и хочется добавить,дурью...Ехать и искать жилье на месте-велик шанс испортить отпуск,бронировать из Москвы- ужасают цены...В общем и так не так,и этак не этак...
  #6  
Старый 27.03.2006, 13:48
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию имхо в россии или снг просто другой отдых

и не стоит пытаться за приличные деньги достичь кофорта а-ля турция ai. В Крым я бы поехала дикарем, сняла бы домик и питалась бы в кафешках и фруктами..а пансионат и развлечения: это лучше в турции, египте, болгарии (хочу туда в августе)..хотя у вас дети немаленькие, можно и европу посмотреть. черногорию тут обсуждают, у меня там знакомые отдыхали-очень понравилось..
  #7  
Старый 27.03.2006, 14:08
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию В Турции есть отели, где до 12 лет дети бесплатно, только

перелет, поэтому в 2,5 укладывается нормальный отель на 2 недели, но в ничего не отказывать входит только еда, так как все экскурсии за дополнительную плату, тем более 4 человека.
  #8  
Старый 27.03.2006, 14:13
одна форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это летний отпуск у моря, то на путёвки ( с перелётом) уходит порядка 6000 евро.Отдыхаем обычно 3 недели. Ребёнок один. На месте тратится как минимум пара штук ещё. Это если ничего серьёзного не покупать, только брать иногда на прокат машину, по мелочам развлекаться, на экскурсии ездить иногда. Жаба не душит, я воспринимаю это как нужную трату. Вообще, моя умная подруга как-то сказала, что на отпуск должен тратится один месячный доход.
  #9  
Старый 27.03.2006, 14:32
одна форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

74 000 без перелёта на 10 дней??? Мне кажется, за эти деньги можно отдохнуть и заграницей (причём с перелётом). Посмотрите цены та турсайтах, наверное они уже вывесили летние прайсы.Я бы посмотрела не только Турцию, но и что-то поинтереснее (Грецию или Испанию)в начале июня.
  #10  
Старый 27.03.2006, 14:59
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родственники летали за 80000 в турцию 5*, все вклбчено, на 14 дней. 1 взрослый + 2 детей 14 и 16 лет. Там потратили еще баксов 200. На Вашем месте я бы на Анапу и не смотрела .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger