Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2003, 08:11
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привика от минингита

Девочки, подскажите? Собралась делать своей детке прививку от минингита, но не знаю какой может быть реакция на вакцину, как то - повышение темп. или еще какие-нибудь признаки???? Кто делал - поделитесь. Записалась на эту пятницу. Боязно как-то за дитенка!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.10.2003, 11:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моим девчонкам вчера сделали Менинго А+С -

делала наша знакомая педиатр на дому. Говорит, в принципе, может быть повышение темп., общая слабость.Но у тех пятерых (включая ее 9-летнего сына), которым она этой осенью делала, не было никаких побочных реакций, Мои сегодня, тьу-тьфу - чуствуют себя без изменений, пошли в школу. Да, на всякий случай мы все-таки под антигист. прикрытием делали (с утра дала им по 2/3 супрастина, а делали около 16 ч.).
  #3  
Старый 13.10.2003, 21:18
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лора, а эта вакцина импортная или отечественная?
  #4  
Старый 14.10.2003, 07:55
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая тогда лучше??? наша или импортная?
  #5  
Старый 14.10.2003, 07:56
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лора, а скажите, ваша врач-педиатр делает прививки на дому всем или только вам??? Мо быть есть смысл и мне обратиться к ней.
  #6  
Старый 14.10.2003, 08:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это французская, пастеровская. тьфу***, но и

сегодня у двечонок никаких видимых последствий.
  #7  
Старый 14.10.2003, 08:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не только нам, конечно, но в основном "своим", т.е.

пациентам, сложившимся за прошлые годы, в нашем районе (Черемушки-КОньково). Тут еще ситуация такая с этой менинговакциной - нет ее сейчас на складах, у педиатриссы нашей было 10 комплектов вакцины (через частный мед. центр, где она работает) и по несуразно высокой цене - 1200 руб.(это не с учетом приезда на дом - такая цифра в накладной и чеке, за приезд на дом, с нас, как давних знакомых она ничего в этот раз не взяла). НО мы все равно решились. Она говорит, есть инфа, что вакцина где-то в процессе растаможки,и когда ее растаможат, цена не будет такой высокой. Но я решила, что лучше сейчас, пока холода не наступили и нет поголовных простуд. В принципе, если вы где-нибудь недалеко от наших карев обитаете, я могу поговорить с нашим педиатром, может быть какие-нибудь запасы еще остались или появятся.
  #8  
Старый 14.10.2003, 08:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы своим всегда делаем импортные - есть мнение,

что у них лучше "степень очистки" (только не просите меня разъяснить это - мои переносили всегда хорошо.
  #9  
Старый 14.10.2003, 12:45
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лора, мы живем около м.Коньково. Но за такую цену, увы, не могу себе позволить прививку. Если окончательно выздоровеем, то поедем сами делать. Спасибки все равно!)))
  #10  
Старый 14.10.2003, 13:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не за что:) Я и сама обалдела от цены:(

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger