Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2006, 18:18
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера всё наше семейство, включая бабушку и ребёнка, валялось с отравлением. Причина - купленный накануне в Ашане тортик. Сегодня приползла на работу с зелёным лицом и узнаю, что в семье моего коллеги ребёнок на днях отравился какими-то пончиками с кремом из того же Ашана. Рвота, понос, скорая - как у нас, в общем. Дальше - больше. Выясняется, что водитель из нашего офиса работал раньше на развозе в какой-то продуктовой компании и возил в Ашан продукты. Говорит, что сам в жизни не будет покупать там продукты: разгружается товар очень медленно, бывает, что продукты стоят без холодильника ждут своей очереди, рабочих в Ашане не хватает, не справляются с таким объёмом продуктов. В общем, я к чему это: кто хочет, конечно, может забыть мой топик и покупать там продукты дальше. Но мне показалось, что будет нелишним написать тут о нашем злоключении. Тем более, что вспомнилася топик, в котором девушка жаловалась на купленный в Ашане шашлык, от которого ей было плохо. Блин, ну что за бардак? Где продукты покупать? Перекрёсток тоже грешит просроченными продуктами...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.08.2006, 18:34
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А что вы думаете, в других магазинах нет таких проблем? Как можно узнать, сколько часов везли продукты в грузовике по жаре? Как бы быстро их не разгружали, это уже может не помочь. Смотрите на срок годности, покупайте максимально свежее. А пончики с кремом вообще покупать нельзя. Даже своими на второй день отравиться - как нефиг делать.
  #3  
Старый 29.08.2006, 18:55
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так смотрю на срок годности! Торты покупаю ТОЛЬКО сегодняшние. И вот результат. В остальных магазинах тоже бардак, наверное, но про Ашан я за сегодняшний день уже такого наслушалась, что волосы дыбом. И главное, фактически в один день отравления в моей семье и в семье коллеги. Статистика не радует, прямо скажем.
  #4  
Старый 29.08.2006, 20:42
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо в жару нужно замороженные торты покупать. или самим готовить:-).

вы наверно в дикси не заходили: "что это за курица??" "охлажденная" "Когда?:-)" "Не знаю!" и все..на полиэтиленовом пакетике ни даты изготовления, ни срока годности, ни производителя.... на вид курица синюшная... травитесь гости дорогие.. А в вашем случае вполне мог и производитель быть виноватым..
  #5  
Старый 29.08.2006, 23:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я летом торты покупаю рядом с домом, на хлебозаводе. По крайней мере, их никуда не везут
  #6  
Старый 30.08.2006, 07:35
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию странно.. А как можно сегодняшним тортом отравиться?..

у меня даже летом на столе оставался день, нормально, съели.. Ну если только они не те даты пробивают на упаковке или ПЕРЕбивают.. :-( А на вкус и запах он нормальный был, ниче подозрительного??
  #7  
Старый 30.08.2006, 07:37
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ой, а почему пончики в такой короткий срок отравой становятся?

Не догоню просто как.. :-)
  #8  
Старый 30.08.2006, 07:38
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Не поеду больше в Ашан.. Жить страшно.. 8( (-)

  #9  
Старый 30.08.2006, 07:53
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне "Метро" нравится. Конечно, не всем это выгодно, особенно если хочется разных соков, а приходится покупать упаковками. Я в Метро очень люблю покупать мясо!!! Обажаю здешнее мясо и ненавижу мясо Ашановское!!! Люблю у них тортики и разные вкусности, которые они сами и пекут. Покупаю там порошки, пасты, молоко, фрукты, овощи - да практически все!!!! И, кажется, мы ни разу не травились! Жаль только с детками до 11 лет не пускают, но с другой стороны, народу значительно меньше и нет орущих и вопящих. Моя дочка сидит и смотрит мультики - тоже выход!
  #10  
Старый 30.08.2006, 09:48
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А я в подобных магазинах разочаровалась вконец. И больше туда специально не езжу.
Покупаю продукты домой почти каждый день по чуть-чуть в соседнем гастрономе по дороге с работы.
Так мне кажется и экономичнее (хотя цены и подороже), тк почти ничего не выбрасывается. А когда затаривались на неделю, а то и на две, покупали столько лишнего и выбрасывалось много.
И понемногу покупать - выходит разнообразнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger