Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2006, 18:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мой четырехлетний сын неудачно упал и сломал передний верхний резец. Сломал целиком, нерв поврежден. Зуб сегодня удалили.

Я бросилась читать всю инфу про раннее удаление молочных зубов. В российских источниках пишут про необходимость поставить на это место протез до момента прорезывания коренного зуба, чтобы не испортился прикус и не деформировалась челюсть и другие зубы не встали на его место.

Однако наш дантист (швейцарский) настаивает на том, что ничего не надо делать и оставить дырку до коренного зуба. По его словам передняя часть челюсти вырастает независимо от наличия на ней зубов и никакой деформации быть не должно. С другой стороны, с дыркой между зубами ему ходить еще как минимум два-три года. Вот и не знаю, стоит консультироваться у другого дантиста насчет протеза, или наш прав и стоит расслабиться и привыкать к щербатому мальчику.

Расскажите, плиз, если у кого-нибудь был подобный опыт. Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.09.2006, 07:35
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы делали ребенку рентген? У моей дочки первые зубки стали меняться в 4 года и 5 месяцев. Ей сейчас 5 и 8. Уже сменились 4 нижних резца. Выпал верхний резец.
  #3  
Старый 05.09.2006, 08:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Делали. До коренных еще далеко. Молочный зуб вырвали с полноценным корнем, то есть коренной зуб над ним еще не начал двигаться вниз.
  #4  
Старый 05.09.2006, 08:29
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшему в возрасте 1,9 качелями выбило 5 верхних зубов. Пытались носить пластинку с иск. зубами- безуспешно. Зубы выросли нормальные потом все равно корректировали щель между зубами, но с травмой это никак не связано. Я бы посоветовала забить на протез, а потом уже при необходимости корректировать постоянные зубки.Эстетический момент меня вообще не волновал(не до того),да и у нас вообще не видно было беззубость.
  #5  
Старый 05.09.2006, 12:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А у него рано полезли, или в обычные сроки? Не знаю, насколько верно утверждение, что, если молочный выпал, коренной вылезет раньше.
  #6  
Старый 05.09.2006, 13:12
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего 2 нижних травмированы в 11 мес., первый таки выпал в 2 года, второй - в 3. Сейчас (3,9) на месте обоих вылезли краешки коренных зубов. Дальше, правда, пока не растут. Стоматолог сказал - все нормально, просто ждите.
Я и готова ждать, с нашей любовью прикладываться подбородком / ртом опять бы уже не раз повыбивали :-(
  #7  
Старый 05.09.2006, 13:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И вы никаких протезов не ставили?
  #8  
Старый 05.09.2006, 20:23
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Младший сын выбил верхние, первые четыре зуба в 2 года на горке. Мы ставили протез через год после случившегося, из за развития неправильной речи. Тяжело ему было привыкать, но за два дня обвыкся и было все ОК. Сняли протез в возрасте 6 ти лет, и каждые пол года делали рентген, врач смотрел как постоянные зубы пробивают себе дорогу. Это как первый раз, т.к там все зарастает за это время. Зубы полезли в 7,5 лет. Сейчас ему 8 с половиной, вылезли три зуба, четвертый уже виден, на подходе прорезать десну.
  #9  
Старый 05.09.2006, 20:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А протез сложно ставить? Он как-то крепится к соседним зубам?
  #10  
Старый 06.09.2006, 02:54
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сына протез крепился на задних верхних зубах,крепление на концах было в форме колечек т.е он был постоянный, не съемный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger