Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 22:16
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В четверг собираемся сделать "первый" "Тетракок". Сыну год. Как подготовить организм малыша к прививке? Какие лучше противоаллергические средства дать и в каком кол-ве? (наш вес 10 кг.)
Можно ли делать пививку если у нас сопли? Никаких других признаков заболевания нет.
Заранее всем спасибо за ответы.
Алена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.10.2003, 07:40
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я читала рекомендацию

делать прививку после того, как ребёнок 3 месяца был ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ.

С другой стороны, если ждать 3 месяца после каждых соплей, прививка будет откладываться на неопределённое будущее. Впрочем, если ребёнок домашний и есть шанс провести 3 месяца без соплей и прочих болячек - может, имеет смысл попробовать?..

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 15.10.2003, 08:57
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у ребенка нет проблем с аллергией, то по-моему не надо антигистаминные препараты принимать. Мы перед АКДС, котрые делали по графику в 3. 4. 5 месяцев вообще не готовились - все нормально прошло. С насморком конечно не надо делать прививку, хотя бы 2-3 недели после него должно пройти. Наш педиатр настоятельно рекомендует перед любой прививкой делать анализ крови развернутый, так как бывает, что внешних проявлений нет, а по анализу видно, что нельзя в данный момент делать прививку. Мы делали анализ крови перед каждой прививкой.

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #4  
Старый 15.10.2003, 09:29
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делали анализ крови и мочи, а еще пили

фенистил три дня до и три дня после прививки. Соплей уж точно быть не должно. Да, и запаситесь чем-то жаропонижающим, мы первые два Тетракока перенесли ужасно.

Лена и Митя (7.7.02)
  #5  
Старый 15.10.2003, 23:47
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо готовить ребе...

нка к этой прививке. 3 дня фенистил по 5-6 капель три раза в день до прививки + в день прививки + 3 дня после. Неосредственно перед прививкой в попу свечку парацетомола + следить в течение дня за температурой + ОБЯЗАТЕЛЬНО свечку на ночь. Обычно температура до 39 держится с ночи после прививки и сутки после. Не покупайте жаропонижающих сиропов, так как они с добавками, и чаще не действенны после прививок. Зайдите на сайт www.privivka.ru и прочитайте грамотную консультацию по подготовке ребенка к Тетракоку. Сделайте подготовку обязательно. Лучше отложить прививку, чем сделать её неподготовленными. Я столько раз твердила это во дворе, меня не слушали и получали температуту до 40* - желаю вам всё преодолеть без каких-либо проблем. У нас с подготовкой t держалась сутки под 39 - я чуть не поседела, а что уж говорить про 40*.
  #6  
Старый 16.10.2003, 04:15
прививки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Сев. Америке никакой подготовки в прививке нет. ребенку делают прививку и говорят, если будет тем-ра - детский тайлонол ( парацетамол) - вот и вся подготовка. У моих детей никаких поб. эффектов не было, даже тем-ры. Может здесь вакцины чище.
  #7  
Старый 16.10.2003, 09:32
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не только в Сев. Америке, у нас тоже никто не готовит детей к прививкам, кроме деток с аллергическимим проблемами. Я никак не готовила, кроме анализа крови накануне, и все АКДС прошли без осложнений. Кстати, у нас во дворе очень много деток, и никто не готовил их - ниу одного даже повышенной температуры не было. Зачем давать свечку Панадола накануне и потом, если у ребенка вполне возможно не будет никакой реакции?? Нам рекомендовали Парацетомол либ его призводные только в случае температуры ПОСЛЕ прививки.

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #8  
Старый 16.10.2003, 11:54
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня три примера неподготовленных к АКДС с температурой 39,7,- 39,9 в течение недели + жуткий кашель (похоже, что так подействовал коклюшный компонент). Дети все были без аллергий. Парацетомолол (свечку) в попу перед уколом необходим для снятия болевого шока. Да. еще надо делать прививку в среднюю переднюю часть бедра малыша, а у нас в обычной пол-ке всем колят только в ягодицу, что является некорректной прививкой, почитайте, если не лень? всё об этом на privivka.ru
  #9  
Старый 16.10.2003, 12:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем до прививки-то парацетомол? Дааалеко

не у всех детей после вакцинации поднимается температура, и уж тем боле до 40. Моим девочкам обеим делали тетракок и повышения темп. не блыо ни разу - ни при певрой серии вакцинаций, ни при ревацинации в полтора года.
А антигисмаминовую блокаду мы делаем. Для малышей, действительно, фенистил капли самое то.
  #10  
Старый 16.10.2003, 22:07
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы корь-паротит-краснуху делали? А то я вот уже полгода откладываю, всё никак не могу определиться: MMRII делать или наши вакцины колоть. Вы к коревой готовились как-нибудь? Дело в том, что у нас прослеживается реакция на куриный белок (появляются сухие пятныщки под коленками), а эти прививки на курином белке. Обычно фенистил дают на 5-14 день после этой прививки, но я сегодня разговаривала в завотделением нашей пол-ки о целесообразности прививания на фоне возможной аллергии, так она сказала, чтобы я дала антигистамин за 5 дней до прививки - зачем только? ведь эта живая вакцина, действие которой начинает проявляться только на пятые сутки. Вы ничего не знаете по этому поводу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger