Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2006, 12:18
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой сделать детскую комнату

Напишу и в этом топике, здесь может больше мамочек бывалых.
Сыну 2 г. и 3 мес., у нас только недавно появилась своя 2-х комнатная квартирка. А это значит пришло время делать детскую комнату!!! Наконец-то!
Только я что-то вся растерялась, столько идей….
Мне очень нужно это с кем-нибудь пообсуждать!!!
Главное чего я немогу решить, это делать ли комнату действительно детской, т.е. обои, шторки, ковёр на полу и мебель с дет. рисунком, или всё таки сделать нормальную спаленку, с однотонными стенами, ну и всё остальное тоже приятных цветов (тянет больше на зеленовтенькое) однотонных. Ведь в принципе можно же сделать специальные полки для игрушек, шведскую стенку (лесенки, турники), ну и другие предметы мебели необходимые именно для маленького возраста (столик, стульчик чтоб рисовать), но при этом не разукрашивать всё и вся в дет. рисунок.
Как вы думаете, что лучше будет для ребенка???
Если честно я в своем детстве заимела отдельную от брата комнату только в 6 лет (т.е. почти перед школой), и тем не менее, мне очень хотелось, чтоб моя комната была исключительно в детском стиле, но родители сделали её обыкновенной спаленкой…
Но опять же, я то - девочка, может поэтому мне этого и хотелось, а мой ребенок то -мальчик!
Интересно мальчики, какой хотят видеть свою комнату???…
Жалко, что спросить я сынулю пока не могу, мы ещё мало говорим очень (видать наследственное это у нас, и я и муж мой начали поздно разговаривать).
Очень жду советов и ваших мнений, а если кто даст ссылочки полезные на эту тему, буду очень благодарна.
А может кто похвастается собственными фотками детских, тоже буду очень признательна!!! Всегда полезно перенять опыт других!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.10.2006, 13:23
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От ребенка зависит, ИМХО. У меня у подруги сын пятилетний, когда она ему показывала варианты чисто детской комнаты с машинками и прочим пришел в ужас, и сказал, что хочет как у больших. Но все-таки таких детей меньшинство, как мне кажется. Я своему за 5 лет уже 3 раза меняла комнаты (сумасшедшая мамаша и все три раза это были детские. Недавно купила рыцарскую", мебель "ребенок был в восторге.
  #3  
Старый 24.10.2006, 14:53
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас

в детской на стенах светящиеся звездочки. т.е. днем это просто звездочки ,но когда вечером выключаешь свет, то эти звезды мин. 5 светятся. Сказочно.

покупали в старике хоттабыче, желтые, днем смотрятся почти однотонно, сертификаты в порядке, проверяли счетчиком гейгера, все ОК:-)..
  #4  
Старый 24.10.2006, 15:16
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где?! Поделитесь местом, плз!

Очень нам рыцарская мебель и все на эту тему требуется
  #5  
Старый 24.10.2006, 15:51
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Когда я делала детскую, то еще была беременна вторым (правда, пока переехали ему уже 8 месяцев исполнилось) и мне очень хотелось малышовый интерьер. Когда еще я смогу и у меня будет повод-младенец сделать малышовую комнату? Еще пара-тройка лет и дети сами будут диктовать, что им надо, но скорей всего уже не утят-мишек на стенах.

Сейчас имеем вполне уютную комнату с утятами и божьми коровками. Детям (4.5 и 2.7) вообще до лампочки какие обои. Планирую через пару лет перед школой старшего переклеить более нейтральные обои в зеленоватых тонах.
  #6  
Старый 24.10.2006, 17:36
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием бы сделала этих самых мишек-куколок К РОЖДЕНИЮ ребенка. Т е если с рождения лет до 3-4 -Это терпимо
В "вашем возрасте" ИМХО уже не стоит. В таком возрасте и лет до 6 готова клеить звездочки
А вообще сделали детскую в бежево-голубых тонах ( обои обычные под покраску-персик-беж), ковер- беж, шторы, покрывала -голубое.
  #7  
Старый 24.10.2006, 22:30
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я какая-то практично-неромантичная в этих вопросах. Однозначно хотела сразу нейтральную мебель и цвет комнаты. "Детскость" добираем наклейками на стены, картинками, игрушками, ночник там, шторки. Я даже бельё постельное не явно детское покупаю, а так, цветочки-звёздочки.
  #8  
Старый 25.10.2006, 02:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я мама девочки, правда :-)

Но я тоже согласна, что мишки и утята - это лет до 3-4х, дальше у ребенка или появляется любимый герой, тема, которыми он хочет украсить все и вся, или комната в нейтральных тонах вполне его устраивает. У нас здесь (в Америке) выход всегда можно найти с помощью настенных наклеек. Здесь комнаты красят краской преимущетвенно, в однотонный цвет, а дальше уже украшают хоть каждый год наклейками, одеялами соответствующей тематики. Поменялся герой - тематику сменить не сложно :-).

Вот у нас к рождению ребенка комната была такой:

<a href="http://www.shelepovs.com/Sh_page/Sh_files/Desine/Foto/Large/large_foto_babyr4.jpg" target=_blank>
Комната1</a></p>
<p>
<a href="http://www.shelepovs.com/Sh_page/Sh_files/Desine/Foto/Large/large_foto_babyr1.jpg" target=_blank>
Комната 2</a></p>

А потом, уже в другом доме, в 4 года трансформировалась в ту, что в фотках в аттачменте. У нее была очень популярна принцессина тема (все, что на стенах в обоих вариантах, - это наклейки, которые очень просто снимаются и клеются, ребенок их сам может наклеивать - это дополнительный фан). Мебель та же самая осталась. Но у нас детская комната - это только спальня, в ней уже почти не осталось игрушек - все спустили в отдельную игровую, нет "рабочего места" - оно в кабинете. В ее комнате только книги, одежда и кровать.
Изображения
Тип файла: jpg ACF3FC6.jpg (89.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3FC8.jpg (103.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3FCA.jpg (114.7 Кб, 1 просмотров)
  #9  
Старый 25.10.2006, 08:20
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас у ребенки всё из сосны - комод, стол, двухэтажная кровать, вчера еще шкаф собирали, под кодовым названием буфет, надеюсь, неимоверное количество книжек-игрушек туда влезет (до этого был икеевскй стеллаж - замучилась все деталюшки пылесосить). Занавески и такую - занавес-покрывало сшила из светло-зеленой ткани в тон к матрасам кровати, на стенки рисунки вешаем, мебель метит наклеечками постоянно, вещички ее валяются - никак не скажешь, что там кто-то кроме ребенка может жить.
  #10  
Старый 25.10.2006, 10:21
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, симпатичная комнатка. Раскрой секрет, а как у тебя мебель из черной в коричневую превратилась? И на одной из фоток в углу - это увлажнитель стоит? думаю о приобретении оного :-) у нас зимой очень сухой воздух, бывает до 30% опускается влажность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger