Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2006, 00:31
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да, ситуация, врагу не пожелаю... Полдня руки трясутся, комок в горле и не знаю что и делать, хорошо хоть время есть подумать и с вами посоветоваться.
В-общем так, начну по-порядку. Сначала опишу действующих лиц ситуации. Няня. Блин, даже не знаю как описывать теперь, после всего что узнала, попробую так, как написала бы еще вчера. В-общем няня -замечательный, добрый веселый человек, который любит моего ребенка, которого очень любит ребенок, к которой я отношусь (относилась) со всей теплотой, насколько это возможно к няне. У няни, конечно, свои недостатки, как то нечистоплотность во всех смыслах этого слова, в том числе денежная (т.е. были случаи, когда в конце недели ее спрашивали сколько мы ей должны,она называла сумму , процентов на 30-40 выше реальной, притом, что оплата почасовая.При этом, когда спрашивали откуда такая сумма, она делала круглые глаза и говорила, что ошиблась или забыла. Сейчас уже не спрашиваем, ведем учет сами, чтобы не было недоразумений). Ну закрывали глаза на многие другие недостатки, лишь бы ребенку было хорошо -он ее ждет каждый день как никогда никого. Няня у нас работает 3 месяца. Второе действующее лицо -домработница. Моя старая домбработница на больничном (операция, 3 месяца реабилитационный период). Старая д/раб у нас давно, уже полноценный член семьи. Но все-таки 4 месяца без нее сложно -решили взЯть другую. Намучились как обычно, пока сменили 4 человека, и вот наконец-то пришла последняя -просто сказка.Мало того, что все обязанности выполняет хорошо, так еще делает сверх того что нужно причем всё -исключительно качественно, и человек очень приятный. Положа руку на сердце, делает это лучше, чем старая д/раб, но вопрос о замене не стоит, по по попводу того, что старая это как вторая мама и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.12.2006, 00:31
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Так вот сегодня, придя с работы мы с мужем решили поужинать, выяснилось что еды мало, очень мало.(причем в последнее время эта ситуация постоянная, что еды нет, я все думала, кто же это такой прожорливый, продуктов уходит много, а еды мало). Утром я д/раб предупредила, чтобы наготовила много, т.к. должны еще и гости прийти. Я ее спрашиваю, а чего так мало то? Она говорит, как вот тут еда, тут и вот тут еще 15 котлет. Открывает крышку тарелки, где лежат котлеты, а там 4 штуки. В глазах-шок. Говорит, что час назад была полная тарелка. При ней ребенок съел одну. На вопрос куда делись котлеты я отвечаю сама себе. Иду за д/раб, пытаясь выснить , что происходит, она со слезами на глазах говорит мне что последнее время такая вот фигня с готовой едой, с продуктами, с заготовками, с моющими средствами и разными мелочами (ну я последнее время не могу найти пару перчаток, шарфики и еще всякого, но кого-то обвинять не стану, поскольку частенько бывает, что потерялось, потом находится). Она боялась мне говорить, потому что работает у нас меньше месяца и соответственно подозреваемых всего двое она и няня, ну а няня-старожил как бы. Я в шоке. Она добавляет что неделю назад я оставляла на столике деньги на воду -200 р, 2 дня полежали и пропали. Причем когда я их искала -они обе стояли с лицами "я не брала". Рассказала мужу. Он еще вспомнил ситуацию, когда до этой новой д/раб у нас сот телефон пропал, который неделю валялся, а потом когда хватились , перерыли всю квартиру -то на след. день его именно няня нашла, причем там, где никто искать не стал бы и свалила это на друзей моего ребенка. Когда д\Раб мне все это высказала, я конечно в состоянии шока стою и говорю, а что же делать? Она говорит, ну будьте осторожнне, а то вы с мужем как росомахи, у вас все, в том числе и деньги валяется бесконтрольно. Просто имейте в виду. У меня внутри все бурлит (ну верю я людям! знаю, что дура, что наивная, но ничего поделать не могу с собой), как так, я д/ раб говорю,что честно говоря, не хотела с ней через месяц расставаться, что если вдруг возникнет ситуация, что нам понадобится няня, как она пойдет на это? (она до нас работала няней 7 лет и в детсадике тоже оч. долго) Она практически без раздумий ,( сказав про то, как типа мы хорошо уживаемся (что-то вроде этого) согласилась.
Вот и ситуация. А я весь вечер и уже полночи обдумываю, что происходит и что делать. То ли няня воровка, то ли д/раб решила ее подставить и занять ее место? Ну всю голову сломала я. Что придумать? Как проверить и ту и другую? Может у кого-нибудь есть опыт? Агентство только не предлагайте, я не в Москве у нас их практически нет. Как-то своими силами надо.
  #3  
Старый 30.12.2006, 01:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зря котлеты не поискали

я даже знаю где бы нашли.

это няня скорей всего.

проверьте - оставьте деньги или еще что, помеченное. как исчезнут - в тот же вечер попросите показать сумки.
  #4  
Старый 30.12.2006, 01:02
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию .

  #5  
Старый 30.12.2006, 01:13
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сразу куча вопросов

деньги помеченные их сразу видно будет это раз. А что-то еще -это что напрмер может быть? А про котлеты.... муж собирался попросить показать сумку, я его остановила -Новый год все-таки, у нее сегодня последний день работы перед праздниками, не хотелось портить настроение ни себе, ни ей. А вдруг это все же не она? Но в любом случае после такого сразу расставаться надо же. В-общем не перед Новым Годом . Она придет теперь 10-го только, так что есть время разработать детальный план.
  #6  
Старый 30.12.2006, 01:35
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда давайте так -

до 10 января об этом не вспоминать. потому что вы так себе праздники испортите.

...кстати, а чего это у вас няня каникулы такие гуляет? неоплачиваемые надеюсь?

пометить можно не красным крестом посередине, а крохотной синей точкой в уголке. вам же не для суда а чтоб самим знать.
  #7  
Старый 30.12.2006, 01:57
Сони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Терри, за хороший совет насчет не вспоминать, но я как раз хочу хорошо подготовиться к 10-му числу. А вот д/раб -то будет приходить все это время. Блин, теперь я и ее тоже нормально воспринимать не смогу , пока ситуация не разрешится в какую-то сторону. А насчет испортить праздники -так для меня как раз неопределенность и постоянные поиски "что же делать?, какой-лучше выход?" это самое противное. даже заснуть не могу, лежу ворочаюсь варианты продумываю, и ни один не устраивает. Дело еще и в том, что я сама по себе человек очень мягкий и даже представить не могу, что попрошу кого-то показать сумку и чужие (или не чужие)деньги внимательно осматривать на предмет точек. С другой стороны, как поймать за руку по-другому, ума не приложу. Муж сказал, что я домашним персоналом занимаюсь и переложил решение проблемы на меня. Точнее , возможно он и предпримет какие-то шаги, но только я ему должна предоставить план действий. ВОт
ЗЫ. А отпуск да, неоплачиваемый, потому как работа почасовая, но и отдыхает она все праздники у нас, а если вызываем в праздники -двойная оплата, но мы как-то наоборот их ждем чтоб с ребенком побыть втроем.
  #8  
Старый 30.12.2006, 04:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вам надо просто как следует озвереть

чтоб проверить сумку "на выходе".

со мной просто такое уже случилось девица довела, я четко обнаружила пропажу за время ее визита. и так разозлилаь что все "неудобно" стали уже неактуальны.

вобщем подумайте что она чаще прет ипометьте это.

Или знаете - просто увольте, без объяснений. Времени на подбор новой у вас полно.

И - как уже говорила - прекращайте сильно загружаться. Да, люди иногда бывают такими. Не переживайте и не жуйте эту кашу до 10 января. Наметьте себе что полумаете об этом 9 января
Или правда сразу новую ищите.
  #9  
Старый 30.12.2006, 08:34
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Камеру поставить? Спровоцировать?
  #10  
Старый 30.12.2006, 10:33
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у приятельницы тоже недавно была история - поймали няню, которая работала у них год. на воровстве. Деньги пропадали сначала по-немногу из запечатанных пачек, пропали деньги за сдачу кваритры 2600уе. Кошмар, короче.... Сделали ей ловушку - положили деньги в бумаги, торчал крохотный уголок - ушли. Пришли - деньги пропали. И у нее нашли.... Правда, они не пометили, но и так было понятно. Можно просто номера переписать. Можно еще покрасить деньги специальным раствором, от которого руки потом светяться под ультрафиолетом. Но это сложно... Сочувствую, короче...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger